Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New. Panchyshyn, Roksolana (illustrator).
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Panchyshyn, Roksolana (illustrator). Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New. Panchyshyn, Roksolana (illustrator).
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Panchyshyn, Roksolana (illustrator). Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 15,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Panchyshyn, Roksolana (illustrator).
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 18,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Panchyshyn, Roksolana (illustrator). Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 27,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Panchyshyn, Roksolana (illustrator).
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 30,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Panchyshyn, Roksolana (illustrator). Unread book in perfect condition.
Sprache: Französisch
Verlag: FAYARD / DESCLEE / CNL, 1992
ISBN 10: 2213029628 ISBN 13: 9782213029627
Couverture souple. Zustand: bon. RO20276534: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 600 PAGES - Dos fané : couverture volante - Trace de colle / etiquette sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: CHEZ M. LOUIS SISTAC / CHEZ M.L. DE DUFAU, 1910
Couverture souple. Zustand: bon. R260173430: 1910. In-18. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 276 pages. Etiquette et tampons de bibliothèque. Manque au dos coupé en 2 parties. Second plat détaché. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: CHEZ M. LOUIS SISTAC / CHEZ M.L. DE DUFAU, 1910
Couverture souple. Zustand: bon. R260173428: 1910. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 276 pages. Etiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: CHEZ M. LOUIS SISTAC / CHEZ M.L. DE DUFAU, 1910
Couverture souple. Zustand: bon. R260173429: 1910. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 276 pages. Etiquette et tampons de bibliothèque. Auréoles et rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Sprache: Französisch
Verlag: E.GIRARD & A. BOITTE EDITEURS ., 1896
Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. PHILIPPOTEAUX/NEUVILLE/LIXWORMS. DORE . RIOU/FERAT ETC. (illustrator). 14 LIVRES DE CETTE 2 EME SERIE .A VENDRE INDIVIDUELLEMENT LE DEMANDER AU LIBRAIRE . N°3/4/6/8/9/15/17/18/19/20/21/22/23/30 TAILLE 22,5/31,5 cm POIDS 800 G PIECE . ETAT D USAGE .
Verlag: IMPRIMERIE DIVRY ET CIE, 1862
Couverture souple. Zustand: bon. RO30139710: 1862. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. IX + 443 pages - ouvrage partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 944.01-Histoire de France de 486 à 987.
Sprache: Französisch
Verlag: mprimerie de la Mission Catholique à l'Orphelinat de T'Ou-Sè-Wè, ZI-KA-Wei, Shanghai, 1911
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, Frankreich
Zustand: bon état. Shanghai mprimerie de la Mission Catholique à l'Orphelinat de T'Ou-Sè-Wè, ZI-KA-Wei 1911/18 -in-8 cartonné 13 volumes, cartonnage à la chinoise avec lacets reliant les plats, rouge et gris-jaune in-octavo Editeur (paperback in-octavo Editor) (25 x 17,5 cm), dos imprimé en noir, plats décorés à la chinoise : mors de toile rouge, plats décorés à froid (plaque spéciale Editeur), 1er plat orné d'une illustration en rouge (différente sur chaque volume), toutes tranches lisses jaspées rouges, abondamment illustré en couleurs : - PREMIERE PARTIE - Premier volume. TOME I ? N° 1. V. S. n° 32, 1911, XII+VI+146 pages+75 illustrations+10 photos. - Deuxième volume. 1ERE PARTIE - TOME I ? N° 2. V. S. n° 33, 1911, 70 pages+88 illustrations+1 photo. - Troisième volume. 1ERE PARTIE - TOME II ? N° 3. V. S. n° 34, 1912, X+106 pages+35 illustrations+2 photos, - Quatrième volume.1ERE PARTIE - TOME II ? N° 4. V. S. n° 35, 1912, 166 pages+55 illustrations+3 photos, - Cinquième volume.1ERE PARTIE - TOME V ? V. S. n° 36, 1913, XVII+92 pages+104 illustrations:La lecture des talismans chinois. Explication de ceux qui ont paru dans les N° 1 et n° 2 - 2EME PARTIE - TOME VI: Variétés Sinologiques n° 39, 1914, XII+196 pages+54 illustrations+3 photos.Recherches sur les superstitions en Chine. Deuxième partie, Le panthéon chinois. - 2EME PARTIE - TOME VII.:Variétés sinologiques n° 41, Imprimerie de la Mission catholique, Zi-ka-wei, 1914, VI+102 pages+53 illustrations. - 2EME PARTIE - TOME VIII.: Variétés sinologiques n° 42, Imprimerie de la Mission catholique, Zi-ka-wei, 1914, VIII+164 pages+40 illustrations. - 2EME PARTIE - TOME IX: CHAPITRE IV : Taoïsme : Dieux, Immortels, Génies.: Variétés sinologiques n° 44, Imprimerie de la Mission catholique à l'orphelinat de T'ou-sé-wé, Zi-ka-wei, 1915, X+218 pages+76 illustrations. -2EME PARTIE - TOME X: CHAPITRE V : Ministères transcendants -Variétés sinologiques n° 45, Imprimerie de la Mission catholique à l'orphelinat de T'ou-sé-wé, Zi-ka-wei, 1915, VIII+180 pages+39 illustrations. 2EME PARTIE - TOME XI: Chap. VI, Dieux protecteurs et Patrons. Variétés sinologiques n° 46, Imprimerie de la Mission catholique à l'orphelinat de T'ou-sé-wé, Zi-ka-wei, 1916, XII+192 pages+59 illustrations. 2EME PARTIE - TOME XII. Chapitres VI, Dieux protecteurs et Patrons ; VII, Dieux composites ; VIII, Divinités stellaires. ? Variétés sinologiques n° 48. Zi-ka-wei, 1918, VIII+234 pages+57 illustr.-TROISIEME PARTIE : Popularisation des trois religions -Section II : Confucius, ses disciples, le confucéisme - A. VIE DE CONFUCIUS ILLUSTRÉE - B. LES 144 SAGES DU TEMPLE DE CONFUCIUS d'après les documents chinois - Recherches sur les superstitions en Chine, TOME XIII.: Variétés sinologiques n° 49, Zi-ka-wei, 1918. XVI+262 pages + 81 illustrations, 1911/1918 Chang-Hai, Imprimerie de la Mission Catholique à l'Orphelinat de T'Ou-Sè-Wè, ZI-KA-Wei EDITEUR bon état Présentation à l'époque par Henri Doré : L'ouvrage dont j'entreprends la publication sera divisé comme il suit : PREMIERE PARTIE : Les pratiques superstitieuses. (Tomes I-V). ? On y traite des pratiques superstitieuses qui enlacent le Chinois païen du berceau à la tombe. Mes études portent surtout sur les deux provinces du Kiang-sou et du Ngan-hoei. Je mentionne donc les superstitions que je connais pour les avoir vues pratiquer de mes propres yeux. Que d'autres travaillent sur le même sujet dans les autres provinces, et nous aurons les éléments d'un travail complet sur la question. Je donne les illustrations et les fac-similés d'un grand nombre de documents recueillis dans ces deux provinces.SECONDE PARTIE : Le panthéon chinois. (Tomes VI-XII). ? Elle renferme ce qu'on peut trouver d'historique, et de connaissances pratiques, sur les hommes réels ou mythiques honorés comme dieux, esprits, ou génies : c'est-à-dire, une notice documentée sur chacun d'eux, suivie d'une ou plusieurs images.TROISIEME PARTIE : Popularisation des trois religions (Tomes XIII). ? Cette t.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1836 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 147 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 147.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1857 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 161 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 161.