EUR 8,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition book. Some chipping to the edges of the dust jacket. A nice copy.
Verlag: E. de Miguel, 1942
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Madrid: E. de Miguel, 1942.- 77 p.; 8º menor (16,7 x 12,1 cm); Rústica Ed. ilustrada.- (Talia. Rev. de Obras Teatrales. Madrid, Año III -1942- Nº 28). Libro en español TEATRO ESPAÑOL DE LOS SIGLOS XIX-XXI.
Sprache: Spanisch
Verlag: Virtus, Buenos Aires, 1926
Anbieter: Librería Raíces, Alicante, Spanien
Rústica. Zustand: Normal. 14 X 19.5 / 189 págs. + índice / / Sello tinta en frontis y pág. 137 / Intonso / R52-5.
Verlag: Biblioteca Pax / Gestas de España, Madrid, 1936
Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spanien
rústica ilustrada rozada . .
Verlag: La Novela Mundial nº42, 1926, Madrid. 1ª edición., 1926
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
17x12. 62 pgs. (Z2709).
Sprache: Spanisch
Verlag: Biblioteca Pax, Madrid, 1935
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Magazin / Zeitschrift
Encuadernacion De Tapa Blanda. Zustand: Bien. 15 de octubre de 1935. 159 páginas. Revista popular de cultura religiosa e hispánica.
Sprache: Spanisch
Verlag: Biblioteca Pax, Madrid, 1936
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Magazin / Zeitschrift
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Biblioteca PAX, revista popular de Cultura Religiosa e Hispánica, Año II, 15 de abril de 1936, Núm. 14. Serie II. 113 páginas. Firma de anterior poseedor a lápiz en primera página.
Ed. Renacimiento; Madrid. 1931. Castellano. Rustica original ilustrada. 20x13 cms. 281 pags. 1ª Edición. Portada ilustrada por Benet. Cortes sin desbarbar. Lomo fatigado. Algo rozado en boredes. Buen estado general. NOVELA. Ref. 8078.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Colón. 1930. Reista Biografías. Publicación semanal. Número 10. Año I. 17 de Agosto de 1930. Libro intonso excepto en el primer pliego., Madrid., 1930
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexiko
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bueno. Pérez de la Ossa, Huberto. Danton. En la Revista Biografías. Publicación semanal. Número 10. Madrid, Editorial Colón. 1930. Reista Biografías. Publicación semanal. Número 10. Año I. 17 de Agosto de 1930. Libro intonso excepto en el primer pliego. Características: Pasta dura en tela editorial en buen estado. 64 págs. (20 x 14 cms.). Peso: 240 grs. (ESPE 24).
Verlag: Mundo Latino., Madrid., 1927
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
19x12. 282 pags. 1ª edición. Lomo deslucido. Rústica, falto de cubierta anterior.
Verlag: Madrid, Rivadeneyra, 1926
Anbieter: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. (Literatura castellana. Narrativa). Madrid, Rivadeneyra, 1926. Col. La Novela Mundial - 42. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 62 p. 1 h. Ilustraciones b/n. 8º menor. Pérdidas en ambos extremos del lomo. Corte sin pérdida en contracubierta. Buen ejemplar. JL11455.
Verlag: La Novela de Hoy nº 412, 1930, Madrid., 1930
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
14x10. 60 pgs. (V0180).
Verlag: Renacimiento, 1924
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Fair / Aceptable. [PRIMERA EDICION].- Madrid: Renacimiento, 1924.- 209 p.; 8º (19 x 13 cm); Rústica Ed. Las cubiertas en general fatigadas y a falta de algunos trozos, especialmente en la posterior. Lomo reforzado. Con un artístico sello tampón en la portadilla, portada, inicio y final de la obra, sin afectar texto. Interior muy bien. Libro en español LITERATURA Y FILOSOFÍA ESPAÑOLAS DE LOS SIGLOS XIX-XXI Y SU HISTORIA EN GENERAL.
Sprache: Spanisch
Verlag: LECTURAS PARA TODOS, MADRID., 1933
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. OBRA CON 38 PAGINAS. "Lecturas" es suplemento de la revista semanal "Jeromin". Atención: Procede de encuadernacion. Pequeña rotura en cubierta.
Verlag: Talia num. 28., Madrid., 1942
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spanien
16x12. 77 pags. Cubierta ilustrada.
tapa blanda. Zustand: Bien. Colón. Madrid. 1930. 20 cm. 64 p., [2] h. de lám. col. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Revista Biografías. Serie B', numero coleccion(10). Pérez de la Ossa, Huberto 1897-1983. Por Huberto Pérez de la Ossa. Danton, Georges-Jacques . Cubierta deslucida. (=3702314=) LH126.
Verlag: Biblioteca Patria, (Ap.1918)., Madrid,, 1918
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
137pp.
tapa blanda. Zustand: Bien. Colón. Madrid. 1930. 20 cm. 64 p., [2] h. de lám. col. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Revista Biografías. Serie B', numero coleccion(10). Pérez de la Ossa, Huberto 1897-1983. Por Huberto Pérez de la Ossa. Danton, Georges-Jacques . (=3563127=) VC189.
Sprache: Spanisch
Verlag: Virtus, 1926
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Excelente. Portada, 189 pp.+ I hoja. Tapas deslucidas, papel amarillento. 62-02.
Revista "biografías" serie b, 8º, rústica, una lámina a todo color, 64 páginas.
tapa blanda. Zustand: Bien. Biografías.(929) Colón. Madrid. 1930. 19 cm. 64 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Revista "Biografías" . Cubierta deslucida. intonso . (=3628573=) VS144.
tapa blanda. Zustand: Bien. Biografías (929 Teresa de Jesús, Santa) Edit. Colón. Madrid. 1930. 20 cm. 64 p. lám., map. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Revista "Biografías". Serie A', numero coleccion(v. 5). Pérez de la Ossa, Huberto 1897-1983. Por Huberto Pérez de la Osa (sic). Teresa de Jesús, Santa. 1515-1582 . Cubierta deslucida. (=3702313=) LH126.
Verlag: La Novela Mundial., Madrid., 1926
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
17x11. 62p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA ESPAÑA-SIGLO XX LIBRO EN ESPAÑOL N.42. cubierta algo deteriorada. Ilstr. Barbero.
Sprache: Spanisch
Verlag: Biblioteca Pax, Madrid, 1936
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 18x13 - 126 pp.
Zustand: Bueno. Ed. Atlántida. Madrid, 4 de abril de 1930. Col. La Novela de Hoy. Nº 412. 60pp. Il. de Solis Ávila. 15 x 10 cm. Rústica.(PI.273).
Anbieter: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Renacimiento. Madrid. 1931. 280pp. Cubierta de Benet. 19 x 13 cm. Rústica con el lomo rozado.(0.8713).
Verlag: Bibl. Pax., Madrid., 1935
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
19x13. 159p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA AMERICA LIBRO EN ESPAÑOL Lomo tocado. Ilstr. Revista popular de cultura religiosa e hispánica, N. 2, 15 octubre 1935.
Verlag: Revista Biografías nº10, 1930, Madrid., 1930
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
19x13. 64 pgs. (Z3178).
Verlag: Little, Brown, and Company, 1931, Boston., 1931
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x12. Tela editorial 236 pgs. Texto en inglés. (D7869).