Pfeiffer daniel (156 Ergebnisse)
Verlag: Kaiserslautern: Kayser 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeite195 bis Seite 240, 4°, broschiert. Fleckig. Stärkere Gebrauchsspuren.
Verlag: Kaiserslautern: Kayser 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeite 92 bis Seite 144, 4°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren.
Weitere BilderPlaton und Schnabeltier gehen in eine Bar.: Philosophie verstehen durch Witze
Thomas Cathcart, Daniel Klein, Thomas Pfeiffer, Reinhard Tiffert
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,78
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Speyer: Historischer Verein der Pfalz 1927. Illustrierte OBroschuren. (Gestaltung "Dietrich"). 4°. 1927
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 Einzelhefte 44. bzw. 23. Jahrgang (Jubiläumsjahrgang). Zeitschrift des Vereins: "Historisches Museum der Pfalz e.V. (Historischer Verein der Pfalz)", des Pfälzischen Vereins "Pollichia", des Verbandes Pfälzischer Geschichts- und Altertums-Vereine, des Pfälzischen Kunstvereins, des Pfälzischen Verbandes für freie Volksbildung,…des Literarischen Vereins der Pfalz, der Pfälzischen Gewerbe-Museums und der Arbeitsgemeinschaft Pfälzer Kunst. In Fraktur gesetzt. Reich illustriert, besonders Heft 5/6 mit zahlreichen Tafeln. - Einbände am Rücken leicht beschädigt und etwas angestaubt. (HK04x).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. KlappentextWertschöpfungsnetzwerke ermöglichen eine überbetrieblich abgestimmte Leistungserstellung, bei der sich die einzelnen Partner auf ihre Kernkompetenzen konzentrieren. Aktuelle Entwicklungen im Mobilfunkmarkt und bei der Integration von Produktion… und Dienstleistung zeigen Erfolg versprechenden Potenziale auf. Die Probleme des Aufbaus und der kontinuierlichen Verbesserung von Wertschöpfungsnetzwerken lassen sich mit speziellen Managementkonzepten systematisch lösen. Beispielsweise unterstützen Bewertungskonzepte die strategische Auswahl von Partnerunternehmen, Berechnungsmodelle optimieren die Konfiguration des Netzwerks und Netzwerk-Balanced Scorecards dienen dem kennzahlenbasierten Monitoring. Für eine adäquate informationstechnische Unterstützung von Unternehmensnetzwerken wurden innovative Stammdatenmanagementansätze entwickelt und auch für aktuelle Informationstechnologien, wie RFID, SOA und Web 2.0, stellen Wertschöpfungsnetzwerke wirtschaftlich interessante Anwendungsgebiete dar.

Platon Und Schnabeltier Gehen In Eine Bar.: Philosophie Verstehen Durch Witze
Cathcart, Thomas; Klein, Daniel Übersetzung: Pfeiffer, Thomas, Tiffert, Reinhard; Cathcart, Thomas; Klein, Daniel; Pfeiffer, Thomas; Tiffert, Reinhard
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,86
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 7.17x4.96x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. ca. 331 S. ; Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Market Engineering : Insights from Two Decades of Research on Markets and Information
Gimpel, Henner (EDT); Krämer, Jan (EDT); Neumann, Dirk (EDT); Pfeiffer, Jella (EDT); Seifert, Stefan (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,80
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Speyer: Historischer Verein der Pfalz 1931. Illustrierte OBroschuren. 4°. 1931
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEs fehlt Heft 1/2. 48. bzw. 27. Jahrgang. Zeitschrift des Vereins: "Historisches Museum der Pfalz e.V. (Historischer Verein der Pfalz)", des Pfälzischen Vereins "Pollichia", des Verbandes Pfälzischer Geschichts- und Altertums-Vereine, des Pfälzischen Kunstvereins, des Pfälzischen Verbandes für freie Volksbildung, des Literarisch…en Vereins der Pfalz, der Pfälzischen Landesgewerbe-Anstalt, der Arbeitsgemeinschaft Pfälzer Kunst und der Pfälzischen Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften. Reich illustriert, Heft 11/12 abweichender Einband. - Einbände teilweise etwas fleckig. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (HK04a).

Market Engineering : Insights from Two Decades of Research on Markets and Information
Gimpel, Henner (EDT); Krämer, Jan (EDT); Neumann, Dirk (EDT); Pfeiffer, Jella (EDT); Seifert, Stefan (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 50,02
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pfälzische Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften Verlag; 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 455 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Verlag: Speyer: Historischer Verein der Pfalz 1928. Illustrierte OBroschuren (Gestaltung "Dietrich"). 4°. 1928
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 Einzelhefte 45. bzw. 24. Jahrgang. Zeitschrift des Vereins: "Historisches Museum der Pfalz e.V. (Historischer Verein der Pfalz)", des Pfälzischen Vereins "Pollichia", des Verbandes Pfälzischer Geschichts- und Altertums-Vereine, des Pfälzischen Kunstvereins, des Pfälzischen Verbandes für freie Volksbildung, des Literarischen Ve…reins der Pfalz, der Pfälzischen Gewerbe-Museums und der Arbeitsgemeinschaft Pfälzer Kunst. In Fraktur gesetzt. Reich illustriert. - Einbände staubfleckig, vereinzelt Knickspuren, Rücken teilweise minimal beschädigt. (HK04x).
Verlag: Speyer: Historischer Verein der Pfalz 1925. Illustrierte OBroschur. 4°. 1925
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEinzelheft 42. bzw. 21. Jahrgang. Zeitschrift des Vereins: "Historisches Museum der Pfalz e.V. (Historischer Verein der Pfalz)", des Pfälzischen Vereins "Pollichia", des Verbandes Pfälzischer Geschichts- und Altertums-Vereine, des Pfälzischen Kunstvereins, des Pfälzischen Verbandes für freie Volksbildung, des Literarischen Verei…ns der Pfalz, der Pfälzischen Gewerbe-Museums und der Arbeitsgemeinschaft Pfälzerkunst. In Fraktur gesetzt, illustriert. - Einband fleckig, hinters Deckblatt mit kleinem Querriss. (HK04a).
Verlag: Speyer: Historischer Verein der Pfalz 1929. Illustrierte OBroschur (Gestaltung "Dietrich"). 4°. 1929
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEinzelheft 46. bzw. 25. Jahrgang. Zeitschrift des Vereins: "Historisches Museum der Pfalz e.V. (Historischer Verein der Pfalz)", des Pfälzischen Vereins "Pollichia", des Verbandes Pfälzischer Geschichts- und Altertums-Vereine, des Pfälzischen Kunstvereins, des Pfälzischen Verbandes für freie Volksbildung, des Literarischen Verei…ns der Pfalz, der Pfälzischen Gewerbe-Museums, der Arbeitsgemeinschaft Pfälzer Kunst und der Pfälzischen Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften. In Fraktur gesetzt, illustriert. - Einband am Rücken leicht beschädigt und etwas angestaubt. (HK04a).

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,04
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

Walter Pfeiffer: Vis-à-vis
Pfeiffer, Walter (PHT); Castets, Simon (EDT); Coplan, Alison (EDT); Merritt, Daniel (EDT); Koestenbaum, Wayne
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,80
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Speyer: Historischer Verein der Pfalz 1930. Illustrierte OBroschuren. 4°. 1930
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKompletter 47. bzw. 26. Jahrgang. Zeitschrift des Vereins: "Historisches Museum der Pfalz e.V. (Historischer Verein der Pfalz)", des Pfälzischen Vereins "Pollichia", des Verbandes Pfälzischer Geschichts- und Altertums-Vereine, des Pfälzischen Kunstvereins, des Pfälzischen Verbandes für freie Volksbildung, des Literarischen Verei…ns der Pfalz, der Pfälzischen Landesgewerbe-Anstalt, der Arbeitsgemeinschaft Pfälzer Kunst und der Pfälzischen Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften. Reich illustriert, Inhaltsverzeichnis liegt bei. - Einbände teilweise lichtrandig, Heft 11/12 am Rücken beschädigt. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (HK04aa).

Walter Pfeiffer: Vis-à-vis
Pfeiffer, Walter (PHT); Castets, Simon (EDT); Coplan, Alison (EDT); Merritt, Daniel (EDT); Koestenbaum, Wayne
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 57,85
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 58,39
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. 1st ed. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,43
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 36,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Market Engineering : Insights from Two Decades of Research on Markets and Information
Gimpel, Henner (EDT); Krämer, Jan (EDT); Neumann, Dirk (EDT); Pfeiffer, Jella (EDT); Seifert, Stefan (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,42
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Market Engineering : Insights from Two Decades of Research on Markets and Information
Gimpel, Henner (EDT); Krämer, Jan (EDT); Neumann, Dirk (EDT); Pfeiffer, Jella (EDT); Seifert, Stefan (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 64,63
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 67,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. The first ever overview of Pfeiffer's lively artistic output across mediums from the 1960s to the present, from A to ZPublished with Pacific.Inspired by the illustrated alphabets found in abecedariums, this new book on Walter Pfeiffer (born 1946) presents playful and illuminating insights into… the Swiss artists practice from A to Z, annotated by Pfeiffer himself. The book also features new texts reflecting on five decades of Pfeiffers artistic output from an international group of curators, critics and writers. At once a meticulously crafted artists book and a comprehensive monograph, Walter Pfeiffer demonstrates the artists sustained commitment to exquisite, innovative publications.This book is part of Swiss Institutes newly redesigned SI Series. Each book in the SI Series adds context through seminal essays, archival materials, event transcripts, artist portfolios and exhibition documentation, as well as reprints and new translations of important texts. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Verlag: Verlag Pfälzische Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften 1927
- Softcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Altersbedingte Spuren. Papier altersbedingt gebräunt. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 455.

From the Land Backen, Gillam, & Kroeger Architects
Daniel P Gregory; Foreward by Diane Keaton; Afterword by Stanley Abercrombie; Principal Photography by Erhard Pfeiffer
- Hardcover
Anbieter: Last Exit Books, Charlottesville, USALast Exit Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,47
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. 4to. Published by Rizzoli, New York. 2013. 456 pgs. Illustrated. DJ has light shelf-wear present to the DJ extremities. Bound in cloth boards with titles present to the spine. Boards have light shelf-wear present to the extremities. No ownership marks present. Text is clean and free of m…arks. Binding tight and solid. Elegant rusticity meets unpretentious luxury in the work of this award-winning architecture firm. Howard Backen, principal of the architecture firm Backen, Gillam & Kroeger, is at the center of a popular movement in home design that emphasizes elegant simplicity and embraces the rustic charm of natural materials. This volume, the first on his work and that of the firm, is an artful exploration of this aesthetic, featuring farmhouses in the Napa Valley, hilltop homes, seaside retreats, and lakeside hideaways. Throughout the work, a sense of intimacy, warmth, and informality pervades. Natural materials, such as wood, stone, and brick, form the foundations, walls, and ceilings of these subtly luxurious spaces, while nature itself plays a considered role that is at once complementary and also intricately conjoined with the work. Sensitive, alluring, and wonderfully resonant with the suggestion of invitation, the work of Backen, Gillam & Kroeger is both thrilling to the eye and restorative to the soul. EB; 8vo 8" - 9" tall.

From the Land : The Architecture of Backen, Gillam, & Kroeger
Gregory, Daniel P.; Keaton, Diane (FRW); Abercrombie, Stanley (AFT); Pfeiffer, Erhard (PHT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 66,80
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

From the Land : The Architecture of Backen, Gillam, & Kroeger
Gregory, Daniel P.; Keaton, Diane (FRW); Abercrombie, Stanley (AFT); Pfeiffer, Erhard (PHT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 67,23
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Market Engineering : Insights from Two Decades of Research on Markets and Information
Gimpel, Henner (EDT); Krämer, Jan (EDT); Neumann, Dirk (EDT); Pfeiffer, Jella (EDT); Seifert, Stefan (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 52,90
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.