Philippe ciarlet (312 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (312)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Gauthier-Villars 2000

    2842990684 / 9782842990688

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,49

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2000. Ammareal giv

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Universite Pierre et Marie Curie, Laboratoire d'Analyse Numerique, Paris 1977

    • Softcover

    Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, CA, USACarothers and Carothers

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 31,15

    EUR 6,48 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. 312 p. Series: Publications du laboratoire d'analyse numerique. "Ces notes reproduisent, a quelques omissions pres, la premiere partie d'un ouvrage du meme auteur a paraitre en 1977 chez North Holland Amsterdam, sous le titre 'The finite element method for elliptic problems.'" Text in English. Original

  • Sprache: Französisch

    Verlag: DUNOD 1990

    2225822212 / 9782225822216

    • Softcover

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 25,50

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* inscribed by the author; 215 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duti

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hackensack, New Jersey, U.S.A.: World Scientific Pub Co Inc 2008

    9812771468 / 9789812771469

    • Hardcover
    • Internationale Ausgabe

    Anbieter: Sizzler Texts, SAN GABRIEL, CA, USASizzler Texts

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren
    Internationale Ausgabe

    Zustand: Neu

    EUR 32,00

    EUR 8,63 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. **INTERNATIONAL EDITION** Read carefully before purchase: This book is the international edition in mint condition with the different ISBN and book cover design, the major content is printed in full English as same as the original North American edition. The

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: North-Holland, Elsevier Science Publishers 1990

    0444703667 / 9780444703668

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 30,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    24,5 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 2 Blatt, 652 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken bestoßen. - Handbook of Numerical Analysis, Volume 1. MIG-16-02A|A84 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1

  • Verlag: University Microfilms, England 1969

    • Softcover

    Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,25

    EUR 6,04 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAPERBACK. Reprint. 102pp, small quarto. tight binding, clean throughout, sunned spine, labels to spine and cover are clear but spine label is peeling, Very Good-.

  • Verlag: Paris - 1990 1990

    • Softcover

    Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,50

    EUR 15,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ed. Dunod, Paris - 1990, Mathématiques appliquées pour la Maîtrise, 1 ouvrage in-8, broché, 279 pages Bon état, mais de rares anotations - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en

  • Sprache: Englisch

    Verlag: World Scientific Publishing Company 2008

    9812771468 / 9789812771469

    • Hardcover
    • Internationale Ausgabe

    Anbieter: Aideo Books, San Marino, CA, USAAideo Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren
    Internationale Ausgabe

    Zustand: Neu

    EUR 40,02

    EUR 4,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 20 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New in new dust jacket. First edition. ***INTERNATIONAL EDITION*** Read carefully before purchase: This book is the international edition in mint condition with the different ISBN and book cover design, the major content is printed in full English as same as the original North American edition. The book print

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Gauthier-Villars 1998

    2842990595 / 9782842990596

    • Softcover

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 40,72

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 192 pp., HARDCOVER, spine faded, else fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fee

  • Sprache: Englisch

    Verlag: North Holland 2005

    0444513752 / 9780444513755

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    25 cm. 1 vol. (XVI-912 p.) fig., tabl. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Handbook of numerical analysis Bd. 13. Sprac

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Elsevier Science & Technology 2010

    0444537554 / 9780444537553

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,46

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu 1st Edition 2011, new item; well packed; Neuware; Rechnung mit MwSt.; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt.Essential Computational Modeling for the Human Body presents key contributions selected from the volume in the Handbook of Numerical Analysis: Computational Modeling f

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Elsevier India 2008

    8131214362 / 9788131214367

    Anbieter: Books in my Basket, New Delhi, , IndienBooks in my Basket

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,28

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    N.A. Zustand: New. ISBN:9788131214367.

  • Verlag: Les Presses De L'Universite de Montreal, Montreal Canada 1976

    • Hardcover

    Anbieter: Chequamegon Books, Washburn, WI, USAChequamegon Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 31,15

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: very good. no jacket. 8 5/8 x 11 1/4" 295 pages plus publisher's list. Seminaire de Mathematiques Superieures Universite de Montreal. this is a paperback that has been rebound in sturdy green cloth. Ex university library. spine label removed, White lettering on spine, pocket on inside rear cover, stamped on p

  • Verlag: Universite Pierre et Marie Curie No Date

    • Softcover

    Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 31,15

    EUR 6,04 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAPERBACK. Paperback edition. varia pagination, quarto. Laboratoire Associe 189 Universite Paris IV et Centre National de la Recherche Scientifique. labels taped to spine, owner name to front, tight binding, clean throughout, Very Good-.

  • Verlag: Universite Pierre et Marie Curie No Date

    • Softcover

    Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 31,15

    EUR 6,04 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAPERBACK. Paperback edition. varia pagination, quarto. Laboratoire Associe 189 Universite Paris IV et Centre National de la Recherche Scientifique. labels taped to spine, owner name to front, small closed tears bottom front, tight binding, clean throughout, Good +.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin, Springer-Verlag 1984

    3540129162 / 9783540129165

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 422 p. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C-04413 3540129162 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: DUNOD 2024

    210087442X / 9782100874422

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 32,94

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Elsevier Science & Technology 2000

    0444828915 / 9780444828910

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 59,56

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: TATA Institute od Fundamental Research, Bombay 1975

    Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 21,66

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 130 Seiten nice book ex Library Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Elsevier Science & Technology 2010

    0444537554 / 9780444537553

    • Softcover

    Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,95

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu 1st Edition 2011, new item; well packed; Neuware; Rechnung mit MwSt.; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt.Essential Computational Modeling for the Human Body presents key contributions selected from the volume in the Handbook of Numerical Analysis: Computational Modeling f

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Les Presses de L'Universite de Montreal 1976

    0840503563 / 9780840503565

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 44,99

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 295 pp., Paperback, light wear to covers, previous owner's name to front free endpaper else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Springer-Verlag 1980

    0387102485 / 9780387102481

    • Softcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,30

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Volume 826. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0387102485.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: North Holland 1994-01-19 1994

    044481776X / 9780444817761

    • Softcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,77

    EUR 17,94 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: North Holland 1994

    044481776X / 9780444817761

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 68,52

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Berlin, Springer-Verlag 1980

    3540102485 / 9783540102489

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 181 p. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C-04777 3540102485 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Masson 1982

    2225688931 / 9782225688935

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,26

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 CIA 9782225688935 Sprache: Französisch Gewicht

  • Sprache: Englisch

    Verlag: North-Holland 1991

    0444703659 / 9780444703651

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,49

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 928 pages. 9.75x7.00x1.50 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: North-Holland 1996

    0444817948 / 9780444817945

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,77

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 984 pages. 10.00x7.00x1.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Elsevier Science Ltd 2010

    0444537554 / 9780444537553

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,64

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 380 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Elsevier Science 2010-11-18 2010

    0444537554 / 9780444537553

    • Softcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 61,92

    EUR 17,94 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAPERBACK. Zustand: New.