Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie - Verlag, Berlin, 1975
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; oU; 299 S.; bebildert; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 3,5.
Zustand: NEW.
Bildgröße12x11 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 116 pages. German language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 116 pages. German language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 116 pages. German language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.
Verlag: Holzstich von., 1891
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 10x9 cm. Blattgröße 30x21 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Unser blauer Planet, Unser Mond Doppelband als Sonderausgabe, Prisma Verlag, Gütersloh 1971 ?, 254 SS.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1878
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 16x13,5 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 124 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Porträtpostkarte mit Unterschrift , rückseitig beschädigt (dito: bildseitig signiertes Fotoporträtpostkarte, gut erhalten Euro 30,-) (dito : Großes Pressefoto (s/w ca. 8° quer, Empfang beim Bundespräsident), von ULF MERBOLD, WUBBO OCKELS (1946-2014) und Bundespräsident KARL CARSTENS (1914-92) signiert Euro 85,-).
Briefkarte (Leinen 16° Postkarte), eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, 1989.
Edward Teller (1908-2003) ungar.-am. Physiker / Vater der Wasserstoffbombe und ALLEN BROWNTHE LEGACY OF HIROSHIMADoubleday & Company Inc., Garden City, New York 1962, 325 SS. gebunden, leichte Gebrauchsspuren, kl. Widmung von 1962 auf Innendeckel.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag., 1975
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Bd. 1. 15 Abb., 299 S. OLwd. mit OUmschl. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studien zur Geschichte der Akademie der Wissenschaften der DDR.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Original-Farbportraitfoto (8° quer, im Studio erklärend) eigenhändig signiert (dito: Großfoto (Porträt vor Mauer, quer 4°) eigenhändig signiert Euro 30,-).
Verlag: Stuttgart : Rieger'sche Verlagsbuchhandlung, 1857
Hardcover. Zustand: Very Good. 2 Volumes. German. Bound in contemporary quarter black cloth. Marbled boards. Gilt lettering on spine. Good binding and cover. Foxing throughout.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Eigenhändiger Brief (1 S. 8° mit gedruckter Anschrift als Briefkopf) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Manchester, 3. Dec. 1990.