Point vue (93 Ergebnisse)

C'est pas la fin du monde: Un point de vue sur l'art des années 80 Frogier
C'est pas la fin du monde: Un point de vue sur l'art des années 80 Frogier
- Hardcover
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Very Good. voir photo.
- Zeitschrift
Anbieter: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, USAReed Books The Museum of Fond Memories
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
CONDITION: worn.
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 43 pages. Défraîchi. 26x35 cm.
Verlag: 1945. 1945
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Numéro de Point de Vue du 23 mars 1945. Numéro complet.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,29
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book argues that the best method to reform and prevent crime is to implement a more compassionate and rational system of laws. The author analyzes historical examples of laws that were cruel, capricious, and ineffective. This book is a timely read in the current political climate wh…ere the criminal justice system is under scrutiny. The author delves into the minds of legislators and criminals alike in order to devise a better way to approach crime. This scholarly yet accessible book offers a compelling argument for a more humane and effective approach to criminal justice by positing that the death penalty should be used sparingly, torture and other similar practices should be abolished, and punishments should fit the crime. This book will appeal to legal scholars, historians, and anyone interested in criminal justice reform. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
1957: February 1 Fevrier 1 Point De Vue Images Du Monde Magazine (images point of view of the world magazine ) with Cover photos of Princess Grace Kelly and Her Infant & Article "Minou Est Aussi Une Petite Fille Comme Les Autres"
Point De Vue Images Du Monde Magazine (images point of view of the world magazine )
- Zeitschrift
Anbieter: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, USAReed Books The Museum of Fond Memories
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good Used Condition.
1953: 8 Octobre (October 8) Point De Vue Images Du Monde Magazine (images point of view of the world magazine ) with Cover Color Photo of Yves Montand
Point De Vue Images Du Monde Magazine (images point of view of the world magazine )
- Zeitschrift
Anbieter: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, USAReed Books The Museum of Fond Memories
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Worn Condition.

Verlag: Expresse Roularta 2014
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30343322: 2014. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Nombreuses illustrations en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Verlag: Points de vue initiatiques 2004
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Broché. 144 pages. Livre.

Verlag: Point de vue 1977
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Revue complète. 36 pages. 26 x 34 cm. Belgique. Magazine / Périodique.

Verlag: Point de vue 1977
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Revue complète. 36 pages. 26 x 34 cm. Pays scandinaves. Magazine / Périodique.

Verlag: Point de vue 1978
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Revue complète. 36 pages. 26 x 34 cm. Grèce. Magazine / Périodique.

Verlag: Point de vue 1978
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Revue complète. 36 pages. 26 x 34 cm. Paris. Magazine / Périodique.

Verlag: Point de vue 1978
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Revue complète. 36 pages. 26 x 34 cm. Pays scandinaves. Magazine / Périodique.

Verlag: Point de vue 1978
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Revue complète. 36 pages. 26 x 34 cm. Espagne et Portugal. Magazine / Périodique.

Verlag: Point de vue 1978
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Revue complète. 36 pages. 26 x 34 cm. Périodiques : Divers. Magazine / Périodique.
Filles d'Eve: psychologie et sexualité féminines
OLIVIER CHRISTIANE - Dr Claude Françoise Dubreuil (pour le "point de vue gynécologique" avec la collaboration de)
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Denoël - 1991 - In-8 broché - 211 pages - quelques illustrations et schémas Bon état, légères pliures de lecture sur le dos, dos très légèrement voilé.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
N° 119 - 26 juin 1947 - 3e année - Revue illustrée - In-4, broché - Couverture illustrée (Yvonne de Carlo, passion ou moquerie ?) - 24 pages - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B Assez bon état - Deux traces de plis (dans la largeur de la revue) - Couverture légèrement frottée - Trace de mouillure su…r la première de couv.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4e année - N° 157 - 18 mars 1948 - revue illustrée - in-4 broché - 20 pages assez bon état (deux légères traces de plis (dans la largeur de la revue)).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4e année - N° 155 - 4 mars 1948 - revue illustrée - in-4 broché - 20 pages bon état (deux légères traces de plis (dans la largeur de la revue)).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4e année - Nouvelle série N° 3 - 10 juin 1948 - revue illustrée - in-4 broché - 16 pages assez bon état (deux traces de plis (dans la largeur de la revue) - couv. un peu usée).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4e année - N° 160 - 8 avril 1948 - revue illustrée - in-4 broché - 20 pages assez bon état.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2e année - N° 81 - 3 octobre 1946 - revue illustrée - in-4 broché - 16 pages bon état (Couv. frottée le long de la tranche - traces de pliure dans la largeur).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3e année - N° 129 - 4 septembre 1947 - revue illustrée - in-4 broché - 16 pages assez bon état (deux très légères traces de plis (dans la largeur de la revue)).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3e année - N° 127 - 21 août 1947 - revue illustrée - in-4 broché - 16 pages bon état (deux légères traces de plis (dans la largeur de la revue)).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2e année - N° 82 - 10 octobre 1946 - revue illustrée - in-4 broché - 16 pages bon état (Couv. frottée le long de la tranche - traces de pliure dans la largeur).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4e année - N° 156 - 11 mars 1948 - revue illustrée - 4me de couverture : Mistinguett - in-4 broché - 20 pages assez bon état (deux légères traces de plis (dans la largeur de la revue)).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3e année - N° 142 - 4 décembre 1947 - revue illustrée - in-4 broché - 24 pages assez bon état (deux traces de plis (dans la largeur de la revue)).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4e année - N° 164 - 6 mai 1948 - revue illustrée - in-4 broché - 20 pages bon état (deux traces de plis (dans la largeur de la revue) - couv. un peu frottée).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3e année - N° 132 - 25 septembre 1947 - revue illustrée - in-4 broché - 24 pages assez bon état (deux légères traces de plis (dans la largeur de la revue) - couv. frottée au centre - petites déchirure sur quelques pages côté tranche).