Poulet ch (36 Ergebnisse)
Verlag: Gabriel Beauchesne et ses Fils 1947
- Softcover
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Moyen. Dos et premier plat recollés ; intérieur en bon état ; HASP-399.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Beauchesne, Paris 1935
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Mauvais état. in-12° Description :750 pp. Nombreux soulignements au bic. Dos abîmé : fendu, avec des manques. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Beauchesne et Ses Fils, Paris, France 1953
- Softcover
Anbieter: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, KanadaPost Horizon Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 54,09
EUR 15,99 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Volume I - x, 774pp, 18pp appendix. Fold-out chronological tables intact. Deckle fore edge. Wrapper is clean showing moderate wear to back bottom edge and tail. Binding square and sound. Octavo. Volume II - 815pp. Fold-out tables and maps intact. Wrapper is clean showing moderate wear. Binding squ…are and sound. Octavo. Eighth printing.

Verlag: Beauchesne et ses Fils 1942
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40221159: 1942. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Pliures. Paginé de 1537 à 1587. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

HISTOIRE DE L'EGLISE, TOME II, TEMPS MODERNES, TABLEAUX SYNOPTIQUES, TABLEAUX CHRONOLOGIQUES, CARTES
Verlag: Gabriel Beauchesne 1926
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40183440: 1926. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 16 pages et 4 planches dépliables (tableaux et cartes). . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: Gabriel Beauchesne 1935
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40173126: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. Plaquette de 18 pages illustrée de nombreuses planches dépliables en fin d'ouvrage. Annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. 1er plat légèrement déchiré. . . . Clas…sification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

HISTOIRE DE L'EGLISE, TOME II, TEMPS MODERNES, TABLEAUX SYNOPTIQUES, TABLEAUX CHRONOLOGIQUES, CARTES
Verlag: Gabriel Beauchesne 1926
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40235898: 1926. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Plaquette de 31. Illustré de nombreux tableaux, arbres généalogiques et de nombreuses cartes sur planches souvent dépliables. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: BEAUCHESNE ET SES FILS 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260166175: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 30 pages. Cartes en noir et blanc, certaines dépliantes. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Verlag: ,
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, G.Beauchesne, 1930, 26 + 31pp.avec planches dépliantes, br.orig., 20cm., bel état.

Verlag: GABRIEL BEAUCHESNE ET SES FILS 1935
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260166211: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 750 pages. Premier plat illustré en rouge sur fond gris. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: Gabriel Beauchesne 1947
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300307484: 1947. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 432 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Plats jaspés. 1er plat broché d'origine conservé. Tampon en page de garde. Etiquette collée en coiffe de pied. . . . Classificatio…n Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: Gabriel Beauchesne. 1926
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20069874: 1926. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 750 pages. 1ère de couverture illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Verlag: Gabriel Beauchesne 1926
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40173138: 1926. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 492 pages pour le tome I et 717 pages pour le tome II. Papiers muets et étiquettes de code collés sur les dos. Tampons de bibliothèque en pages de titre. Dos tachés avec manques. Manques sur les bords des… plats. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Verlag: Beauchesne et ses Fils 1941
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 48,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :pages non coupées et accroc sur la coiffe inférieure du tome II. Langue : Français.
Verlag: Lille, Facultés catholiques 1930 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tome 1 seul (des 2): 411pp. + 2 cartes dépliantes hors-texte, 25cm., brochure originale, dans la série "Mémoires et travaux publiés par des professeurs des facultés catholiques de Lille" fasc.35, bon état, R98298.
Verlag: Brux.-Paris, Vromant 2 vol. 18, 246-236 pp., 2 cartes dépl., plis à qq. ff. du vol. 1. 1922
Anbieter: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgienAu Vieux Quartier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 42,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: Beauchesne et ses Fils 1935
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40235827: 1935. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 750 pages pour le tome I et 742 + 14 pages pour le tome II. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Ouvrages très abîmés. Couvertures fortement scotchées (consolidées), celle du tome I se détachant.… Quelques feuillets se détachant. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrages de travail). . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: Beauchesne et ses Fils 1941
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40220341: 1935-1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 774 pages pour le tome I et 742 pages pour le tome II. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Ruban adhésif sur le dos du tome I. 1er plat du tome I détaché. Annotations dans le texte du tome…I. Tranche de pied du tome I tachée. Page de titre du tome II manquante. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Vromant 1922
- Softcover
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, , FrankreichLibrairie Thot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. 2 volumes in 12 brochés en bon état, 240 et 236 pages, 1922 (petites rousseurs sur le dos du second volume). Envoi soigné.
Weitere BilderAnbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 33,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés abîmés intérieurs propres. in12. 1930. Broché. tableaux synoptiques tableaux chronologiques cartes. Fair.

Verlag: BEAUCHESNE ET SES FILS 1935
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200064854: 1935. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 750+742 +14 pages. Coifffe de pied abîmé sur tome II. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: Vromant & C° 1922
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40246143: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 246 pages pour le tome I et 236 pages pour le tome II. Plats du tome II salis. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.
Verlag: FACULTES CATHOLIQUES 1930
- Softcover
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,88
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. pendant la révolution, 1789-1802, en deux tomes, in-8 411 + 409 Jauni, couverture défraîchie, usage.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Facultés Catholiques
- Softcover
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, , FrankreichLibrairie Thot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 115,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 2 Vol. Grand in 8, brochés, assez bon état, 1930/1933, 411/409pages, (couverture et intérieur jaunissant, pli au dos du tome 2, tome 1: pliure aux coins bas des couvertures, se répercutant sur la première page de l'ouvrage et sur quelques pages en fin d'ouvrage). 2 cartes dépliantes au tome… 1. Envoi soigné.
Verlag: BEAUCHESNE 1941
- Softcover
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 76,34
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Jauni, bon état, usage. en deux tomes, l'église primitive, l'empire paien, empire chrétien, depuis l'antiquité jusqu'à nos jours, in-8 ~1500.

Verlag: GABRIEL BEAUCHESNE ET DES FILS 1935
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80185783: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 18 Pages. Quelques cartes dépliantes en noir et blanc hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: BEAUCHESNE GABRIEL 1930
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20169252: 1930. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 TOMES: XIV + 654 + 684 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte et nombreux soulignements et annotations au crayon de papier dans et en marge du texte sur les 2 tomes - plats jasp…és - 1 tampon sur la page de titre sur les 2 tomes. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: GABRIEL BEAUCHESNE 1930
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260146585: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 654 + 684 pages. Premiers plats illustrés en rouge sur fond gris. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Coiffes légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géograp…hie de l'Eglise.