Preußner rainer (10 Ergebnisse)

Struktur + Zeichen. Gertraude Pohl. Ausstellung in der Galerie Passage Berlin vom 8. bis 30.11.1990.
Pohl, Gertraude. - Galerie Passage Frankfurter Allee Berlin (Hrsg.). - Rainer Preussner (Layout). Dörthe Lammel (Text):
Verlag: Berlin, 1990. 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°-quadratisch (18,7:202cm). Schwarz-weiß illustrierte Original-Broschur mit 24 nicht paginierten Seiten. Mit Lebenslauf der Künstlerin im vorderen Innendeckel und 24 meist ganzseitigen, teils farbigen Wiedergaben der Kunstwerke. Zweiseitiger Begleittext von Dörthe Lammel sowie einer Gedichtwiedergabe der Künstlerin.…Innen sehr sauber. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08865-410412.
Verlag: Tourist, Berlin/Leipzig 1988
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6.Aufl. Abb., Karten 64 S. O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Tourist-Wanderatlas Sprache: de.
Verlag: Tourist, Berlin/Leipzig 1989
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4.Aufl. Abb., Karten 64 S. O.Broschur 8° Tourist-Wanderatlas Sprache: de.
Verlag: Tourist, Berlin/Leipzig 1986
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4.Aufl. Abb., Karten 64 S. O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Tourist-Wanderatlas Sprache: de.
Verlag: Tourist, Berlin/Leipzig 1988
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5.Aufl. Abb., Karten 64 S. O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren, 2 Seiten etwas fleckig) Tourist-Wanderatlas Sprache: de.
Verlag: Tourist, Berlin-Leipzig 1986
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Aufl. Abb. Karten 64 S. O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Tourist Wanderatlas Sprache: de.
"Und lehrt sie: Gedächtnis!" Eine Ausstellung des Ministeriums für Kultur und des Staatssekretärs für Kirchenfragen in Zusammenarbeit mit dem Verband der Jüdischen Gemeinden in der DDR zum Gedenken an den faschistischen Novemberpogrom vor fünfzig Jahren.
Grabowski,Jörn und Strohschein,Ruth(Redaktion); Preußner,Rainer(Gestaltung)
Verlag: Neues Deutschland, Berlin 1988
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb. 112 S. O.Broschur 4° (Einband gering berieben und etwas fleckig) Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verband Bildender Künstler der DDR, 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 64 S. mit zahlr. farb. u. s/w., z. Tl. ganzs. Abb. Der Einband des Katalogrückens etwas bewetzt. Die Textseiten mit einigen handschriftlichen Bemerkungen, ansonsten ein gutes Exemplar! -Beiliegt ein Zeitungsartikel zur Ausstellung. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese w…ird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 28,5x20 cm. Farb. illustr. OBrosch.

Programmheft Stary Teatre Krakow NOVEMBERNACHT / Die Besessenen 7. bis 9.Oktober 1977 Deutsches Theater
Berliner Festtage, Zentrum für Internationale Kulturtage, Ingeborg Pietzsch, Rainer Preussner
Verlag: Druckerei Neuer Tag, Frankfurt / Oder, 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten. Zustand: befriedigend, Stempel und Streichungen in zweiter Besetzungsliste. Gastspiel anläßlich der XXI Berliner Festtage des Theaters und der Musik in der Hauptstadt der DDR. Stary teatre Krakow, Jan Pawl Gawlik. NOVEMBERNACHT von Stanislaw Wyspianski. Dramat…ische Szenen. Musik: Zygmunt Konieczny. Regie und Bühne: Andrzej Wajda. Kostüme: Krystyna Zachwatowicz. Mitwirkende: Jerzy Stuhr, Jan Nowicki, Teres Budzisz-Krzyzanokska, Stefan Szramel, u. a. DIE BESESSENEN von Albert Camus. Übertragung: Joanna Guze. Szenische Bearbeitung: Andrzej Wajda. Regie und Bühne: Andrzej Wajda. Kostüme: Krystyna Zachwatowicz. Musik: Zygmunt Konieczny. Mitwirkende: Andrzej Buszewicz, Jan Nowicki, Tadeusz Malak, Edwad Lubaszenko, u.a. ------- Program booklet Stary Teatre Krakow NOVEMBER NIGHT German Theatre 1977 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages. Condition: fair, stamps and deletions in the second cast list. - Guest performance on the occasion of the 21st Berlin Festival of Theatre and Music in the capital of the GDR. Stary teatre Krakow, Jan Pawl Gawlik. NOVEMBER NIGHT by Stanislaw Wyspianski. Dramatic scenes. Music: Zygmunt Konieczny. Direction and set design: Andrzej Wajda. Costumes: Krystyna Zachwatowicz. Cast: Jerzy Stuhr, Jan Nowicki, Teres Budzisz-Krzyzanokska, Stefan Szramel, et al. THE POSSESSED by Albert Camus. Translation: Joanna Guze. Stage adaptation: Andrzej Wajda. Direction and set design: Andrzej Wajda. Costumes: Krystyna Zachwatowicz. Music: Zygmunt Konieczny. Cast: Andrzej Buszewicz, Jan Nowicki, Tadeusz Malak, Edwad Lubaszenko, et al. deu.

Verlag: Ehrenfried Kukutz, Berlin, 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, einzelne Fotos. Zustand: befriedigend, Änderungen und Streichungen auf der Besetzungsliste von Die Besessenen Gastspiel anläßlich der XXI. Berliner Festtage des Theaters und der Musik in der Hauptstadt der DDR 7. bis 9. Oktober 1977 Deutsches Theater. Dramatis…che Szenen von Stanislaw Wyspianski / Albert Camus. Musik: Zygmunt Knieczny. Adaption, Regie und Bühne: Andrzej Wajda. Kostüme: Krystyna Zachwatowicz. Mitwirkende: Jerzy Stuhr, Jan Nowicki, Teresa Budzisz-Krzyzanowska, Stefan Szramel, Stanislaw Gronkowski, Boleslaw Smela, Adam Romanowski, u.a. / Szenische Bearbeitung, Regie und Bühne: Andrzej Wajda. Kostüme: Krystyna Zachwatowicz. Musik: Zygmunt Knieczny. Mitwirkende: Andrzej Buszewicz, Jan Nowicki, Tadeusz Malak, Edward Lubaszenko, Aleksander Fabisiak, Hanna Halcewicz, Izabela Olszewska, u.a. ------- Program booklet NOVEMBER NIGHT / THE ESSENTIAL Berlin Festival 1977 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, some photos. Condition: fair, changes and deletions to the cast list of The Possessed. - Guest performance on the occasion of the 21st Berlin Festival of Theatre and Music in the capital of the GDR, October 79, 1977, Deutsches Theater. Dramatic scenes by Stanislaw Wyspianski / Albert Camus. Music: Zygmunt Knieczny. Adaptation, direction, and set design: Andrzej Wajda. Costumes: Krystyna Zachwatowicz. Cast: Jerzy Stuhr, Jan Nowicki, Teresa Budzisz-Krzyzanowska, Stefan Szramel, Stanislaw Gronkowski, Boleslaw Smela, Adam Romanowski, and others. / Stage adaptation, direction, and set design: Andrzej Wajda. Costumes: Krystyna Zachwatowicz. Music: Zygmunt Knieczny. Contributors: Andrzej Buszewicz, Jan Nowicki, Tadeusz Malak, Edward Lubaszenko, Aleksander Fabisiak, Hanna Halcewicz, Izabela Olszewska, among others. deu.