Preußner rainer (10 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (10)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 26,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 8°-quadratisch (18,7:202cm). Schwarz-weiß illustrierte Original-Broschur mit 24 nicht paginierten Seiten. Mit Lebenslauf der Künstlerin im vorderen Innendeckel und 24 meist ganzseitigen, teils farbigen Wiedergaben der Kunstwerke. Zweiseitiger Begleittext von Dörthe Lammel sowie einer Gedichtwiedergabe der Künstlerin.

    • Verlag: Tourist, Berlin/Leipzig 1988

      • Softcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      6.Aufl. Abb., Karten 64 S. O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Tourist-Wanderatlas Sprache: de.

    • Verlag: Tourist, Berlin/Leipzig 1989

      • Softcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4.Aufl. Abb., Karten 64 S. O.Broschur 8° Tourist-Wanderatlas Sprache: de.

    • Verlag: Tourist, Berlin/Leipzig 1986

      • Softcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4.Aufl. Abb., Karten 64 S. O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Tourist-Wanderatlas Sprache: de.

    • Verlag: Tourist, Berlin/Leipzig 1988

      • Softcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      5.Aufl. Abb., Karten 64 S. O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren, 2 Seiten etwas fleckig) Tourist-Wanderatlas Sprache: de.

    • Verlag: Tourist, Berlin-Leipzig 1986

      • Softcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2.Aufl. Abb. Karten 64 S. O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Tourist Wanderatlas Sprache: de.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Abb. 112 S. O.Broschur 4° (Einband gering berieben und etwas fleckig) Sprache: de.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Verband Bildender Künstler der DDR, 1987

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,50

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. 64 S. mit zahlr. farb. u. s/w., z. Tl. ganzs. Abb. Der Einband des Katalogrückens etwas bewetzt. Die Textseiten mit einigen handschriftlichen Bemerkungen, ansonsten ein gutes Exemplar! -Beiliegt ein Zeitungsartikel zur Ausstellung. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese w

    • Verlag: Druckerei Neuer Tag, Frankfurt / Oder, 1977 1977

      • Softcover

      Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,90

      EUR 85,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten. Zustand: befriedigend, Stempel und Streichungen in zweiter Besetzungsliste. Gastspiel anläßlich der XXI Berliner Festtage des Theaters und der Musik in der Hauptstadt der DDR. Stary teatre Krakow, Jan Pawl Gawlik. NOVEMBERNACHT von Stanislaw Wyspianski. Dramat

    • Verlag: Ehrenfried Kukutz, Berlin, 1977 1977

      • Softcover

      Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,90

      EUR 85,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, einzelne Fotos. Zustand: befriedigend, Änderungen und Streichungen auf der Besetzungsliste von Die Besessenen Gastspiel anläßlich der XXI. Berliner Festtage des Theaters und der Musik in der Hauptstadt der DDR 7. bis 9. Oktober 1977 Deutsches Theater. Dramatis