Preuss thomas (136 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Volunteers of America Ohio & Indiana, Columbus, USAVolunteers of America Ohio & Indiana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,13
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,79
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Kidnapped and held for ransom for 18 days by Nigerian pirates, Captain Wren Thomas suffered horrors, bringing to life the reality of modern-day pirating. Faith carried him during and after captivity, a beloved PTSD (Post Traumatic Stress Disorder) service dog named Beaux, eventually saving his life once…again. In this first-person survivor account, Captain Thomas brings readers into the ocean, onto his ship as he and his team fight off the pirates, and ultimately within the captivity camp. Devastatingly clear as it is inspirational, Capt. Thomas warns the world with his story of danger on the ocean highways, which gives us a rare glimpse of what it takes to survive. Pirate Hostage contains journal entries and perspectives from family surviving the initial FBI notifications and beyond.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,74
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,23
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Kidnapped and held for ransom for 18 days by Nigerian pirates, Captain Wren Thomas suffered horrors, bringing to life the reality of modern-day pirating. Faith carried him during and after captivity, a beloved PTSD (Post Traumatic Stress Disorder) service dog named Beaux, eventually saving his life once…again. In this first-person survivor account, Captain Thomas brings readers into the ocean, onto his ship as he and his team fight off the pirates, and ultimately within the captivity camp. Devastatingly clear as it is inspirational, Capt. Thomas warns the world with his story of danger on the ocean highways, which gives us a rare glimpse of what it takes to survive. Pirate Hostage contains journal entries and perspectives from family surviving the initial FBI notifications and beyond.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Beyond the Oktoberfest: A Portrait of Munich
Pascal Morche; Axel Hacke; Jurgen Aherns; Titus Arnu; Thomas Barnthaler; Holger Gertz; Alois Martin; Sebastian Preuss
Verlag: Munchener Ruck/Munich Re Group
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,24
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
The last words of Thomas Carlyle: Wotton Reinfred, a romance [1830?]; Excursion (futile enough) to Paris [1851]; Letters.
Carlyle, Thomas, 1795-1881. [Unpublished works, edited by Richard Preuss]
Verlag: New York: 1892., D. Appleton and Company, 1892
- Hardcover
Anbieter: Alec R. Allenson, Inc., Westville, USAAlec R. Allenson, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,59
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. vi, 383 p.; front. (port.); 19.5 cm. Letters: to Varnhagen von Ense, 1837-57; from Jane Welch to Amely Bolte, 1843-49. Good spotted orig. decorated green cloth, gilt top. Pencilling.

- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,03
EUR 12,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Used - Like New. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Verlag: Hamburg 1983
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. III, 315 S. : 63 graph. Darst. ; 21 cm, Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,82
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 168 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,60
EUR 13,87 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,47
EUR 17,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's blue paper-covered boards, white title spine and frontcover, thick 8vo: 434pp., 20 contributions, tables, graphs, chapernotes, references, bibliography, afterword, notes authors. Text in German. Very fine copy - as new.
Briefe Thomas Charlyle's an Varnhagen von Ense aus den Jahren 1837-1857. (Originalausgabe). Übersetzt und herausgegeben von Richard Preuß.
Varnhagen von Ense. CHARLYLE, Thomas / PREUSS, Richard (Herausgeber)
Verlag: Berlin: Paetel. 1892
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 19 x 13 cm. 163 S. Original-Halbleinwand mit Deckel- und Rückentitel. Mit rotem Kopfschnitt. Guter Zustand. Wie neu.
Verlag: Berlin: Paetel. 1892
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 19,5 x 13 cm. 163 S. Original-Halbleinwand mit Rücken- und Deckeltitel. Einband leicht stockfleckig und berieben. Vorsätze etwas stockfleckig. Bindung leicht lose. Sonst guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,40
EUR 43,39 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Kidnapped and held for ransom for 18 days by Nigerian pirates, Captain Wren Thomas suffered horrors, bringing to life the reality of modern-day pirating. Faith carried him during and after captivity, a beloved PTSD (Post Traumatic Stress Disorder) service dog named Beaux, eventually saving his life once…again. In this first-person survivor account, Captain Thomas brings readers into the ocean, onto his ship as he and his team fight off the pirates, and ultimately within the captivity camp. Devastatingly clear as it is inspirational, Capt. Thomas warns the world with his story of danger on the ocean highways, which gives us a rare glimpse of what it takes to survive. Pirate Hostage contains journal entries and perspectives from family surviving the initial FBI notifications and beyond.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,89
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1968
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Aufl. 11.-30.Tausend Ill. 398 S. O.ill.Leinen (rot) mit ill.SU + 8° (SU geringe Randbeschädigungen) Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 44,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 258 Seiten ; Ill. Einband und Kanten minimal berieben und bestoßen,sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Deutsches Institut für Urbanistik,, Berlin, 1999
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,37
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 166 S., Sehr schönes Exemplar in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Deutsches Institut für Urbanistik, Berlin, , 1999 166 S., , TAT-Orte. Gemeinden im ökologischen Wettbewerb 1999. Ein Proje…kt der deutschen Bundesstiftung Umwelt in Kooperation mit dem Deutschen Institut für Urbanistik, Rösler, Cornelia , Annett Fischer Thomas Preuß u. a.
Verlag: Deutsches Institut für Urbanistik,, Berlin, 1998
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,37
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 156 S., Sehr schönes Exemplar in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Deutsches Institut für Urbanistik, Berlin, , 1998 156 S., , TAT-Orte. Gemeinden im ökologischen Wettbewerb 1998. Ein Proje…kt der deutschen Bundesstiftung Umwelt in Kooperation mit dem Deutschen Institut für Urbanistik., Rösler, Cornelia , Annett Fischer Thomas Preuß u. a.
Verlag: Deutsches Institut für Urbanistik, Berlin, 2000
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,37
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 168 S., Sehr schönes Exemplar in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Original-Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Deutsches Institut für Urbanistik Berlin, , 2000 168 S., , TAT-Orte. Gemeinden im ökologischen We…ttbewerb 2000. Ein Projekt der deutschen Bundesstiftung Umwelt in Kooperation mit dem Deutschen Institut für Urbanistik, Rösler, Cornelia , Annett Fischer Thomas Preuß u. a.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,40
EUR 75,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Kidnapped and held for ransom for 18 days by Nigerian pirates, Captain Wren Thomas suffered horrors, bringing to life the reality of modern-day pirating. Faith carried him during and after captivity, a beloved PTSD (Post Traumatic Stress Disorder) service dog named Beaux, eventually saving his life once…again. In this first-person survivor account, Captain Thomas brings readers into the ocean, onto his ship as he and his team fight off the pirates, and ultimately within the captivity camp. Devastatingly clear as it is inspirational, Capt. Thomas warns the world with his story of danger on the ocean highways, which gives us a rare glimpse of what it takes to survive. Pirate Hostage contains journal entries and perspectives from family surviving the initial FBI notifications and beyond.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 103,33
EUR 13,87 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 434 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einige Seiten mit Tesa nacheklebt, einige Bleistiftunterstreichungen, ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 101,10
EUR 17,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 109,43
EUR 13,87 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Parallel Problem Solving from Nature : 16th International Conference, Ppsn 2020, Leiden, the Netherlands, September 5-9, 2020, Proceedings
Bäck, Thomas (EDT); Preuss, Mike (EDT); Deutz, André (EDT); Wang, Hao (EDT); Doerr, Carola (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 122,61
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Parallel Problem Solving from Nature : 16th International Conference, Ppsn 2020, Leiden, the Netherlands, September 5-9, 2020, Proceedings
Bäck, Thomas (EDT); Preuss, Mike (EDT); Deutz, André (EDT); Wang, Hao (EDT); Doerr, Carola (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 124,62
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.