PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Paperback. Zustand: Very Good. 4 x 7 in. Heavy paper covers. Condition is VERY GOOD ; minor wear, very clean. Binding tight and text unmarked. Text in Italian. Stax.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: GARZANTI, 1981
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italien
N. PAG. 158 - BROSSURA - MINIMI SEGNI DI USURA.
Sprache: Italienisch
Verlag: Garzanti, MIlano,1977,, 1977
ISBN 10: 8811581907 ISBN 13: 9788811581901
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. MIlano,1977, Garzanti cm.11x18, pp.XXVI,159, brossura con copertina figurata a colori. Collana I Grandi Libri Garzanti. Traduzione e note di Lia Raffaella Cresci Sacchini.
EUR 15,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Italian language. 7.09x4.33x0.55 inches. In Stock.
Verlag: EDZIONI ISTITUTO GEOGRAFICO DE AGOSTINI, NOVARA, 1969
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italien
N.PAG.201- RILEGATURA IN TELA CON TITOLI IN ORO AL DORSO E AL PIATTO - BUONO.
EUR 10,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Italienisch
Verlag: BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 1996
ISBN 10: 8817171182 ISBN 13: 9788817171182
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: DE AGOSTINI, NOVARA, 1969
Anbieter: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italien
RILEGATO P. TELA. OTTIME CONDIZ., COLLANA STORICA 201.
Verlag: Istituto Geografico De Agostini, Novara, 1969
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Cartonato con sovracoperta. A cura di Alessandro Cutolo. Collana storica Numero di tavole: 0 pp.201 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con leggere macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli. Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
158 p. Paperback (In good condition.).
Verlag: Milano, Aldo Garzanti Editore s.p.a., 1977
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italien
Zustand: Mediocre (Poor). I ed. nella collezione I Garzanti - I Grandi Libri: 4 aprile 1977 (ed. originale, postuma: 565 - editio princeps: Lione, Jean Jullieron, 1623 - I ed. italiana: 1828). XVI/(2)+XXVI+164=192/brossura in cartonino goffrato bianco con grafica in grigio e nero e con illustrazione a colori al primo piatto (particolare di una miniatura del Codice Purpureo, VI sec. Rossano Calabro, Tesoro della Cattedrale). Stato mediocre (lieve usura della copertina - copertina e pagine brunite - sottolineature a penna nera e a matita - appunti a margine a matita). Book.
Verlag: Newton Compton Italiana
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: Rusconi, 1977
Anbieter: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italien
rilegato con sovraccoperta. Zustand: ottimo. in 8 pp. 275.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Couverture Illustrée à Rabat. Zustand: État Moyen. 155 pages en format -8 - Dos réparé - Prima edizione.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,25
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Istituto Geografico De Agostini, 1969
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: Buono. Preistoria e Antichità Grecia e Roma Historical and Political studies Prehistory and Ancient History Greek and Roman studies Collana storica tela edit. con titoli oro al piatto e al dorso e sovrac. ill., piccola rottura alla sovrac., fioriture ai tagli, breve dedica d'appartenenza BUONE CONDIZIONI.
Verlag: Club del libro Fratelli Melita
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 19,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Club del Libro Fratelli Melita, 1981
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina rovinata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Sprache: Italienisch
Verlag: Di Fronte E Attraverso. Storia Dell'arte, 2011
ISBN 10: 8816408448 ISBN 13: 9788816408449
Anbieter: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Lightly bumped corner, otherwise text clean and solid; in Italian; Di Fronte E Attraverso 844 / Storia Dell'arte 45; 8vo 8" - 9" tall; 217 pages.
Sprache: Italienisch
Verlag: Garzanti Libri, 1977
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 10,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Sprache: Italienisch
Verlag: BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 1996
ISBN 10: 8817171182 ISBN 13: 9788817171182
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
EUR 11,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.