Prof heyck (26 Ergebnisse)
Verlag: Velhagen & Klasing ca. 1910 1910
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur, 34 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing 1902
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 39 Seiten Eduard Heyck: Florenz und die Mediceer.Aus der wunderbaren Reihe: MOnographien zur Weltgeschichte. mit 5 Kunstbeilagen und 194 Abbildungen. Wenig berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Leipzig : Velhagen & Klasing 1902
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 1902, altersbedingt nachgebräunt, Umschlag etwas fleckig und mit Besitzername und "1907", Innenteil gut. Gutes Preis-/Leistungsverhältnis. Versand aus München 20131559 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig: Velhagen & Klasing Verlag 1897
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 126 S., lll. Liebhaber-Ausgaben. Gebraucht; Einband leicht berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Blauweißes OLwd. mit Goldpräg, Kopfgoldschnitt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld/Leipzig: Velhagen & Klasing 1902
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 170 S., mit 130 Abb. Einband leicht berieben/bestoßen/angeschmutzt/gebräunt, Schnitt stark fleckig, mit Exlibris im Einband, Papier altersbedingt gebräunt und stellenweise leicht fleckig, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Leinen, mit Goldprägung u. Goldschnitt, kart., brosch.

Verlag: Velhagen&Klasing, Bielefeld und Leipzig 1897
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. - Sehr guter Zustand, vergoldeter Kopfschnitt, mit Bibliotheksstempeln - In deutscher Sprache. 126 S. pages. 26 x 17,5 cm.
Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing 1902
- Softcover
Anbieter: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Vereinigtes KönigreichRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,76
EUR 37,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: G+. GERMAN TEXT. Fairly clean tight text but spine bit damaged.

Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld/Leipzig 1897
- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,30
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 255x175mm Monographien zur Weltgeschichte. 129 S. OLwd. 4 sw Tafeln u. 110 sw Abb. i.T. Guter Allgebeinzustand. Einband stark berieben, bestoßen u. fleckig, am BR leicht angerissen. Seiten nachgedunkelt, sehr selten fingerfleckig. Eintrag auf Schmutztitel. USADO / GEBRAUCHT / USED. Liebhaberausgabe. [geschi…chte + biographie + elisabeth + I + england]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen. Moderne Kultur Ein Handbuch der Lebensbildung und des guten Geschmacks von Prof. Dr. Ed. Heyck, Zweiter Band Die Persönlichkeit und ihr Kreis, hrsg. Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, o.J. OLwd m. dek. Goldprägung, 4°, 431 S+Bildteil, leicht gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. m. Goldkopfschnitt. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 2600.
Verlag: Velhagen & Klasing um 1910, Bielefeld 1910
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
34 S. Zahlreiche, auch farbige Abbildungen, Frakturtexte. Montiertes farbiges Deckelbild. Informative Ausgabe der Kaiserzeit. Gelese, etwas berieben, zart nachgebräunt, gut.
Verlag: Lahr (Baden): Schauenburg 1927. 288 S. OLeinenband. 1927
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Der violette Einband besonders am Rücken vergilbt; Papier gebräunt, Name auf fl. Vorsatz. (LinB1b).
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Velhagen & Klasing, Bielefeld/Lpz., 1902. 185 S. mit 5 Kunstbeilagen und 194 Abb., kart.---Monographien zur Weltgeschichte. Liebhaber-Ausgaben 750 Gramm.
Verlag: Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing 1905
- Hardcover
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, DeutschlandGoethe & Companie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
526, 686, 658 Seiten, Gr.-Oktav, O-Ln. mit zahlr. farbigen und s/w Abb.und Karten, dunkelroter Kopffarbschnitt, marmor. Vorsätze, gelber Leineneinband mit Jugendstilornamentik, dunkelrote Ledervignetten (diese min. beschabt) am Rücken, Besitzervermerk auf Vortitel von Band 1, Papier altersbedingt gegilbt, Einband und Buchschnitt… staubfleckig, Rücken an Rändern etwas bestossen, innen sauber und gut.
Weitere BilderAnbieter: Buchhandel Bernhard Kastenholz, Erftstadt, , DeutschlandBuchhandel Bernhard Kastenholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sw. illustriert, Lahr (Baden) 1928, Hldr., 8°, 238 Seiten, guter Zustand.
Moderne Kultur. Ein Handbuch der Lebensbildung und des guten Geschmacks. Erster Band: Grundbegriffe. Die Häuslichkeit + Zweiter Band: Die Persönlichkeit.
Diers, Marie; Fred, W.; Hesse, Hermann; Lehnert, Georg; Scheffler, Karl; Storck, Karl; Heyck, Prof. Dr. Ed. (Hrsg.):
Verlag: Stuttgart und Leipzig. Deutsche Verlags-Anstalt.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bd. 1: XII S. + 431 S. + 95 S. Abbildungen. Bd. 2: XI S. + 423 S. + 78 S. Abbildungen. Jeweils Leinen mit Goldprägung auf vorderem Buchdeckel und Buchrücken. Goldener Kopfschnitt. Jeweils kleiner Aufkleber im inneren des vorderen Buchdeckels. Buchrücken jeweils leicht berieben, sonst gut erhalten. Zwei Bände zusammen: Sprache: d…eu.
Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing 1902
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 1 182 Rücken beschädigt, Ecken und Kanten bestoÃen, Vorder-und Rückseite befleckt, Eintrag auf Vorsatz mit 5 Kunstbeilagen und 194 Abb. Ln.mit Goldschrift, Kopfgoldschnitt.
Verlag: Deutsche Verlags Anstalt Stuttgart 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, DeutschlandAntiquariat Herold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. . Leinen Rotbraun mit reicher Deckel- und Rückenverzierung in Goldprägung; Kopfgoldschnitt, XI, (1), 423, (1); XII, 431 Seiten, 4°. * sehr schöne Bände (K101).
Weitere BilderVerlag: Velhagen & Klasing 1906
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 35,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 658 Seiten. Privateinband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz wenig beschriftet, alt deutsche Schrift, Vor- und Nachsatz stark verfärbt,… eine Seite am Vorderschnitt leicht eingerissen, einige Seiten verfärbt/stockfleckig, Buchblock gebrochen.

Verlag: Berlin. 1938. 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. 4°. 101 - 120 Seiten. mit Abbildungen. Deckel verletzt. papierbedingt gebräunt. weitere Artikel in deutscher Sprache.

Verlag: Velhagen und Klasing 1905 1905
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volk, Staat, Kultur und geistiges Leben, Erster Band, mit 11 Abbildungen in Farbendruck, 277 Abbildungen im Text und 5 Karten Buchrücken oben angerissen (siehe Bild) , Stempel auf Vorsatz,Kanten berieben und bestoßen, gut erhalten de 526 S. 1900 g.

Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld, Leipzig 1911 1911
Anbieter: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, DeutschlandAntiquariat Christian Wulff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPapp., 34 S., 26 Abb. darunter 4 in farbiger Wiedergabe, Volksbücher Nr. 25.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig / Bielefeld: Velhagen & Klasing 1901
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. XIV, Liebhaber-Ausgaben.. 128 Seiten, 145 Abbildungen, 7 Kunstbeilagen, 1 Faksimile, EInband und Vorsätze mit Goldprägung, Schnitt vergoldet, Einband insgesamt stärker berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas betoßen, Seiten insgesamt nachgedunkelt, Titelblatt und Fakesimilie mit kleinem Knick, Einband… ist an den Vorsätzen und auf Seite 127 etwas gelöst, das Buch ist in einem mittelmässigen Zustand, Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld 1906
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. 658 Seiten 2100 gr. sehr guter Zustand, leichte alterungsbedingte Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing 1906
- Hardcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,60
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe, Halbleder. Zustand: Gut. VIII, 658 Seiten Illustrationen 26 cm Zustand: sehr gut; Im Bereich der Karten und sonstigen Beilagen stockfleckig, Ecken bestoßen a9330 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Weitere BilderVerlag: Deutsche Verlagsanstalt 1111
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 89,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 320 Seiten. Ohne Jahresangabe. Ohne SU. Einband berieben und verfärbt. Einband innen beschädigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Deutschnationale Buchhandlung 1915
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,40
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, 31 Seiten, farbig betiteltes Originalheft - guter Zustand - 1915. MW5001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.