Prof sahli (13 Ergebnisse)
Verlag: Franz Deuticke 1928
- Hardcover
Anbieter: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, USAWebster's Bookstore Cafe, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,44
EUR 4,74 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Acceptable. Two Volume Set. 1920 publication date. Text in German.
A Treatise on Diagnostic Methods of Examination
Sahli, Prof. Dr. Hermann; edited by Kinnicutt, Francis P. and Potter, Nath'l Bowditch (MD's)
Verlag: W. B. Saunders Co., Philadelphia and London 1906
- Hardcover
Anbieter: UHR Books, Hollis Center, ME, USAUHR Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,89
EUR 3,42 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. English Translation. RARE copy of this early 20th century, 1008 page treatise on medical diagnostic methods. Minor exterior wear, previous owner's name stamp on endpapers, title page has a 1x3" excised area, top corner of preface page is excised as well. Inner hinge starting to crack. Book.

Verlag: Franz Deuticke, Leipzig und Wien 1920
- Hardcover
Anbieter: UHR Books, Hollis Center, ME, USAUHR Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,70
EUR 3,42 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Sixth Revised Edition. Early 20th century, German text on clinical investigation methods. 'Sechste, umgearbeitete und erganzte auflage. Zweiter, unveranderter Abdruck', illustrated Mit 213 teilweise farbigen abbildungen. 752 pages, a few of which have ink underlining. Binding has moderate edge wear, lac…ks rear endpaper. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Basel/ Jena, Sallmann 1895
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 59 S., Originalbroschur, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: W. B. Saunders and Co., London 1907
- Hardcover
Anbieter: Bookcase, Carlisle, , Vereinigtes KönigreichBookcase
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,83
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth Covered Boards. Zustand: Good. Some general wear.
Weitere BilderVerlag: Franz Deuticke, Leipzig und Wien 1914
- Hardcover
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, ÖsterreichVerlag Heyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Halbledereinband mit Goldprägung am Rücken, Schnitt marmoriert, Lesebändchen, 18x24,5cm. Sechste, umgearbeitete und ergänzte Auflage II. Band, 1. Hälfte.

Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Deuticke, Leipzig und Wien 1914
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder, Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Sechste, Umgearbeitete Und Ergänzte Aufl. die untersuchung des harnes, des auswurfes, des blutes, der mundhöhle und des schlundes; XIV, 582 seiten mit 138 teilweise farbigen abbildungen und 8 lithographierten tafeln; schöner halbledereinband mit rückentitel in…gold und marmorierten buchdeckeln, lederecken; lederecken und buchrücken im falz leicht berieben - sonst gutes und sauberes exemplar; 1,5 kg versandgewicht - 4 Euro versandkosten für deutschland.
Weitere BilderVerlag: Franz Deuticke, Leipzig 1913
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 66,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Sehr gut. Erster Band. Sechste, umgearbeitete und ergänzte Auflage. Gebunden. Halbleder der Zeit mit Titelgoldprägung am Rücken. Marmor. Schnitt. 17x25, S XXIV, 752 mit 213 tw. farbigen Abbildungen. Kompakt gebunden, sehr sauber, sehr guter Zustand.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Franz Deuticke, Leipzig und Wien, 1914. 1914
- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Halbleder, Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Sechste, Umgearbeitete Und Ergänzte Aufl. die untersuchung des harnes, des auswurfes, des blutes, der mundhöhle und des schlundes; XIV, 582 seiten mit 138 teilweise farbigen abbildungen und 8 lithographierten tafeln, gut erhalten Language: DEU.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Bernard Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vortrag, gehalten am 15. März 1919 in der bernischen naturforschenden Gesellschaft. 39 S. Mit einer mikrophotographischen Tafel. Bern, Wyss Erben 1919. - - Titelblatt gestempelt, Broschur etw. beschädigt.

Verlag: Basel, Benno Schwabe & Co. Verlag, 1913, Auflage: 1. 1913
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 72,22
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen, gebunden; dunkelgraues, goldgeprägtes, illustriertes Überzugspapier, dunkelgrüner, goldgeprägter Rücken / Anz. Seiten: 342 / 17 x 25 cm / mit 5 Farbtafeln (ausfaltbar) und 1 Textabbildung / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, 3 Ecken beschabt, 1 Ecke leicht bestossen, Einband geringfügig be…rieben, Papier etwas gebräunt, Schnitt gebräunt, einige Bleistift- und Tintenbearbeitungen, Besitzereintrag auf Titelblatt Mit einem kasuistischen Anhang von Dr. F. Seiler; mit 2 beigelegten Heften (Sonderabdrucken aus der Schweiz. Med. Wochenschrift 1920, Nr. 27 und 53. Jahrgang Nr. 38) und 2 beigelegte, handgeschriebene Beiträge Sprache: de.

Verlag: Leipzig und Wien, Franz Deuticke, 1920-1928, Auflage: 7. umgearbeitete und ergänzte (Bd. 1); 6. umgearbeitete und ergänzte (Bd. 2, beide Hälften) 1920
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 133,33
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; beiger Einband / Leinen, gebunden; dunkelblauer, goldgeprägter Einband / Halbleinen, gebunden; dunkler Einband / 2 in 3 Bände / Anz. Seiten: 976, 1451 / 19 x 26 cm / mit 528 teils farbigen Textabbildungen (Bd. 1); mit 138 teils farbigen Abbildungen und 8 lithographischen Tafeln (2. Band, erste Hälfte); mit 351…teils farbigen Abbildungen (Bd. 2, zweite Hälfte) / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas stockfleckig (Bd. 1), Besitzereintrag und -stempel auf Titelblatt, einige Anstreichungen im Text (Bd. 1), Innengelenke leicht angelöst (Bd. 2, beide Hälften), Einband etwas angerändert (Bd. 2, zweite Hälfte) Sprache: de.
Weitere Bilder- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,28
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Leather Bound. Zustand: New. Language: Unknown. Language: Unknown. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1909. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - Unknown, Pages:- 672, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 672 672.