Sprache: Englisch
Verlag: McGill-Queen's University Press, 2022
ISBN 10: 0228010667 ISBN 13: 9780228010661
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
hardcover. Zustand: Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Verlag: Verlag Von F. C. W. Vogel, Leipzig, 1913
Hardcover. Zustand: Good. Interior is in very good condition; cover has edgewear, rubmarks, and the front inner hinge is starting to crack. Illustrated "mit 510 abbildungen im text und 4 tafeln. Vierte, vervollstandigte Auflage.". Book.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: John Bale, Sons & Danielsson, 1913
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This book has hardback covers.Ex-library,With usual stamps and markings,In fair condition, suitable as a study copy.No dust jacket.This book has hardback covers.Ex-library,With usual stamps and markings,In fair condition, suitable as a study copy.No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2000grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Assoc Int d'Hydrol Sci, Assemblee Generale D'Oslo, 1948
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USA
Erstausgabe
Pamphlet. Zustand: Very Good. 1st Edition. Tome 2, pp. 55-68, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Chr. Kaiser, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 41 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Innenschild). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,64
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München: Kaiser, 1936
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 60 Seiten. OBroschur. Der Umschlag mit Gebrauchsspuren, sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Theologische Existenz heute. 39) (Diehn, Kirchenkampf, 3503).
Verlag: München: Kaiser, 1935
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 55 Seiten. OBroschur. Frakturschrift. (Theologische Existenz heute. 34) (Diehn. Kirchenkampf, 3502).
Verlag: München: Kaiser, 1938
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 82 Seiten. OBroschur. Der Rücken berieben. Frakturschrift. (Theologische Existenz heute. 58) (Diehn, Kirchenkampf, 3504).
Verlag: Mainz: Kupferberg, 1947
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 24 ; 20,5 cm Reihe: Mainzer Universitäts-Reden, Heft 10. geheftet; Gebräunt, vorderer Deckel und erste Seiten geknickt. Sonst in Ordnung.
Broschiert. Zustand: Gut. 94 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Zollikon-Zürich: Evangelischer Verlag A.G., 1946
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 482 ; 23 cm Frakturschrift. Leinen; Name auf dem Vorsatzblatt, sonst guter Zustand.
Verlag: Zollikon-Zürich: Evangelischer Verlag A.G., 1945
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 404 ; 23 cm Frakturschrift. Leinen; Name auf dem Vorsatzblatt, sonst guter Zustand.
Verlag: Berlin: Furche-Verlag, 1933
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 59 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Stimmen aus der deutschen christlichen Studentenbewegung. 77).
Verlag: Berlin: Furche-Verlag, 1934
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
8°. 112 Seiten. OBroschur. (Dienst am Wort. 1).
Verlag: Berlin Furche Verlag, 1926
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch., 7. 7. Veröffentlichung, 8°, S.: 99, Ill., Brosch., Ecken und Ränder berieben und fleckig, angegilbt, farbige Anstreichungen und Randnotizen, Namenseintrag sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,184 gr.
Verlag: Zürich: Evang. Verl., 1948
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 154 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas lichtrandig. (EKL IV, 734).
Verlag: Berlin: Furche-Verlag, 1935
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8° (22,5x14cm). 88 Seiten. OBroschur. (Stimmen aus der deutschen christlichen Studentenbewegung. 95) (Diehn, Kirchenkampf, 3610) Ein Namensstempel auf dem Titelblatt.
Verlag: Mainz Florian Kupferberg Verlag 1947., 1947
Anbieter: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, USA
Good stapled pamphlet in sl. torn wrapper. Pages toned. 24 p.; 20.5 cm. (Mainzer Universitats-Reden ; Heft 10) Dedicated to Hermann Hesse on his 70th birthday. Binding is Pamphlet.
Verlag: Chr. Kaiser, München, 1952
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. Theologische Existenz heute - Neue Folge 30; 51 Seiten; [Wikipedia] Alfred de Quervain (* 28. September 1896 in La Neuveville; 30. Oktober 1968 in Bern) war ein Schweizer Theologe reformierter Konfession.Nach einem Studium der Theologie und der Philosophie in Bern, Basel, Marburg und Berlin wurde er Pfarrer in La Neuveville, Stuttgart, der niederländisch-reformierten Kirche Elberfeld und Laufen BL. 1944 wurde er als ausserordentlicher Professor für Ethik an die Universität Bern berufen, und ab 1948 lehrte er hier als ordentlicher Professor Ethik, Soziologie, praktische Exegese und französische Theologie. [Wikipedia] Alfred de Quervain (* 28. September 1896 in La Neuveville; 30. Oktober 1968 in Bern) war ein Schweizer Theologe reformierter Konfession.Nach einem Studium der Theologie und der Philosophie in Bern, Basel, Marburg und Berlin wurde er Pfarrer in La Neuveville, Stuttgart, der niederländisch-reformierten Kirche Elberfeld und Laufen BL. 1944 wurde er als ausserordentlicher Professor für Ethik an die Universität Bern berufen, und ab 1948 lehrte er hier als ordentlicher Professor Ethik, Soziologie, praktische Exegese und französische Theologie.
Verlag: Basel Friedrich Reinhardt, 1939
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
56 SS. 8°. OBroschur. Kopfschnitt verstaubt, Titel gering stockig. Alfred de Quervain (1896-1968) war ein Schweizer Theologe reformierter Konfession. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Friedrich Reinhardt, 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.-3. Tsd. 56 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Verlag: Berlin Göttingen Heidelberg Springer-Verlag, 1950
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
10. Auflage 767 S.; Oln.; Mit 956 zum Teil farbigen Abb.; Neubearbeitet von Karl Lenggenhager; sehr guter Zustand.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Zollikon-Zürich: Evang. Verl., 1956
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 196 Seiten. OLeinen. Ein sauberes Exemplar!
Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.