Römermann (121 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,42
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Gütersloh C Bertelsmann Verlag 1907
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Rauchgeruch, Halbleinen, Frakturschrift, 21,5 x 14,5cm, 96 Seiten, Cover etw berieben und fleckig, Ex-Libris-Aufkleber innen, Namenseintrag auf Titelseite, Papier nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 19 163 gr.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,18
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,83
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unveröffentliche Dissertation Univ- Marburg: 62 S., 15 Abb. 8vo, Paperback.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Roland Mayrhans
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.,Gutes Exemplar. Stand von Februar 2012. 224 S. ; 25 cm ISBN 9783802938634 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen… Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,17
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,41
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,65
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,99
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Paperback. Zustand: New. 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg, Mauersberger 1969
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. (Diss. Marburg/Lahn). Mit gefalt, geologischer Karte und einigen Abb. im Text. 1 Bl., 62 S., 1 Bl. Einzige Ausgabe. - Mit eigenhändiger Widmug des Verfassers. - Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,49
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1., Aufl. 1312 Seiten -Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek- Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1251 21,8 x 15,4 x 4,8 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,56
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,80
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 20cm; XIV, 187 Seiten. Gewebe. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt….

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Greifswald 1903. 66 Ss. Diss.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,02
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 200 pages. German language. 6.22x0.71x9.41 inches. In Stock.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, 1935
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 15. Schriften zur kriegswirtschaftlichen Forschung und Schulung. 84 Seiten. OKart. Bibliotheksexemplar, Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 42,28
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,71
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 48,25
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,78
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , DeutschlandKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,45
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Sehr gut. 2., neubearb. Aufl. XVIII, 446 S. ; 22 cm Sehr guter Zustand. Keine Mängel. Gekennzeichnetes Rest-/Remittendenexemplar. R09-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 766.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,78
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 12,60
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Kartoniert. Zustand: New. enth. Karikaturen und Comics in s/w., 1987, 2., aktualisierte u. Spanien und Lateinamerika Materialien zur Landeskunde, 3. 138 S., NUEVO / NEU / NEW. Kt. / mit Lagerspuren, neu. Hauptthemen: 1. Vorkoloniale Epoche und Kolonialzeit. 2. Die Mexikanische Revolution. 3. Die gegenwärtige Situation der Indian…er. 4. Alltagsberichte. 5. Chicanos 6. Wirtschaft und Abhängigkeit. 7. Fallbeispiel: Fußballweltmeisterschaft 1986. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 12,60 (original price 14,00) **.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,80
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Zum WerkWas passiert, wenn Künstliche Intelligenz nicht nur Routinearbeiten erledigt, sondern auch rechtlich belastbare Gutachten und Schriftsatzentwürfe erstellt - also den Kern anwaltlicher Arbeit erreicht Während sich die Rechtsbranche noch in vermeintlicher Sicherheit wiegt, rückt eine Fra…ge unaufhaltsam näher: Was bleibt vom traditionellen Selbstverständnis des Anwalts, wenn Künstliche Intelligenz nicht mehr nur Randaufgaben übernimmt, sondern in die juristische Kernzone - die Subsumtion - vordringt Dieses Buch legt den Finger in die Wunde einer Zunft, die gern über Dokumentenprüfung diskutiert, aber die tektonischen Verschiebungen im Inneren ignoriert.Das Werk zeigt, wie hybride, agentische KI-Systeme bereits heute Prüfungsleistungen erbringen, die lange als unantastbar galten. Damit geraten Rollenbilder, Ausbildungen und Kernwerte der Anwaltschaft ins Rutschen: Unabhängigkeit, Verschwiegenheit, berufliches Wissensmonopol - nichts davon ist immun gegen algorithmischen Druck.Das Buch verbindet juristische Analyse, philosophische Reflexion und praxisnahe Einblicke aus LegalTech und TaxTech. Es schildert, warum das Organ-Narrativ der Anwaltschaft zum Januskopf wird, wenn maschinelle Systeme denselben Output liefern können wie menschliche Experten. Die Metapher 'Don KI-jote' zieht sich als roter Faden durch: Anwälte kämpfen gegen KI-Windmühlen, während die eigentlichen Verwandlungen längst begonnen haben.Vorteile auf einen Blickklarer Blick auf die juristische 'Kernfrage': Was passiert, wenn KI das juristische Schlussverfahren selbst beherrscht Verbindung von Theorie und Praxis: Von BRAO und Berufsrecht bis zu aktuellen Entwicklungen in agentischer KI.Essay, Streitschrift und Analyse zu den existenziellen Herausforderungen für die Rechtskultur, die Berufsethik und das Selbstbild ganzer ProfessionenZielgruppeFür Anwältinnen und Anwälte, Steuerberaterinnen und Steuerberater, LegalTech-Praktiker, Regulierer, Richter, Wissenschaftler sowie alle, die verstehen wollen, welche tektonischen Verschiebungen KI im Recht auslöst - und wie die Professionen darauf reagieren kann. 267 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,80
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Zum WerkWas passiert, wenn Künstliche Intelligenz nicht nur Routinearbeiten erledigt, sondern auch rechtlich belastbare Gutachten und Schriftsatzentwürfe erstellt - also den Kern anwaltlicher Arbeit erreicht Während sich die Rechtsbranche noch in vermeintlicher Sicherheit wiegt, rückt eine Fra…ge unaufhaltsam näher: Was bleibt vom traditionellen Selbstverständnis des Anwalts, wenn Künstliche Intelligenz nicht mehr nur Randaufgaben übernimmt, sondern in die juristische Kernzone - die Subsumtion - vordringt Dieses Buch legt den Finger in die Wunde einer Zunft, die gern über Dokumentenprüfung diskutiert, aber die tektonischen Verschiebungen im Inneren ignoriert.Das Werk zeigt, wie hybride, agentische KI-Systeme bereits heute Prüfungsleistungen erbringen, die lange als unantastbar galten. Damit geraten Rollenbilder, Ausbildungen und Kernwerte der Anwaltschaft ins Rutschen: Unabhängigkeit, Verschwiegenheit, berufliches Wissensmonopol - nichts davon ist immun gegen algorithmischen Druck.Das Buch verbindet juristische Analyse, philosophische Reflexion und praxisnahe Einblicke aus LegalTech und TaxTech. Es schildert, warum das Organ-Narrativ der Anwaltschaft zum Januskopf wird, wenn maschinelle Systeme denselben Output liefern können wie menschliche Experten. Die Metapher 'Don KI-jote' zieht sich als roter Faden durch: Anwälte kämpfen gegen KI-Windmühlen, während die eigentlichen Verwandlungen längst begonnen haben.Vorteile auf einen Blickklarer Blick auf die juristische 'Kernfrage': Was passiert, wenn KI das juristische Schlussverfahren selbst beherrscht Verbindung von Theorie und Praxis: Von BRAO und Berufsrecht bis zu aktuellen Entwicklungen in agentischer KI.Essay, Streitschrift und Analyse zu den existenziellen Herausforderungen für die Rechtskultur, die Berufsethik und das Selbstbild ganzer ProfessionenZielgruppeFür Anwältinnen und Anwälte, Steuerberaterinnen und Steuerberater, LegalTech-Praktiker, Regulierer, Richter, Wissenschaftler sowie alle, die verstehen wollen, welche tektonischen Verschiebungen KI im Recht auslöst - und wie die Professionen darauf reagieren kann. 267 pp. Deutsch.

Verlag: HACHETTE 1872
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200010422: 1872. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 357 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).