Verlag: Dunod, Editeur, Paris, 1937
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
relié, pleine percaline bleue, LX, 436 et 95 pages, avec de nombreux tableaux et aussi des pages publicitaires. format : 14,5/9,5 cm Couverture frottée, bon état intérieur.
Sprache: Französisch
Verlag: Dunod, Paris, 1937
Anbieter: Livres-émoi, Bruxelles, Belgien
Couverture rigide. Zustand: Etat correct. Couverture toile. 8e édition, 1937. XLIV+412+XCV pp. Collection "Agenda Dunod". Préface à la partie publicité par M. Ch. Maillard. A l'usage de tous les industriels et commerçants, des chefs de vente, chefs de publicité, techniciens-conseils, agents, représentants et de leur personnel des élèves des écoles supérieures de commerce et des écoles de publicité. Chiffres au crayon en haut de la page de titre. Dos, mors et bords de la couverture frottés. Bon état intérieur.
Verlag: Dunod, Paris, 1931
Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, Frankreich
broché. in-8 12 + XLVIII + 484 + LXIV pages mors contre-plats affaiblis, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Sprache: Französisch
Verlag: Imprimerie de Sceaux pour le Groupe PRINTEMPS, Sceaux, 1965
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, Frankreich
Zustand: en trés bon état. Sceaux Imprimerie de Sceaux pour le Groupe PRINTEMPS 1965 -in-8 broché un volume, broché (paperback) grand in-octavo Editeur (19 x 24 cm), couverture cartonnée blanche muette, jaquette vieux rose imprimée en rose pale au dos et imprimée et illustrée en bordeaux et rose pale au premier plat, toutes tranches lisses, abondamment illustré in et hors-texte en noir et en couleurs (dont une grande planche dépliante en couleurs), 1965 Sceaux Imprimerie de Sceaux pour le Groupe PRINTEMPS Editeur, en trés bon état Presse illustrée, magazines, revues A Paris avant la naissance du Printemps. Comment sont apparus les Grands Magasins. Le Printemps des premiers temps. 100 ans au service de l'élégance . en trés bon état (very good condition).
"[1930] ? Antonio Roch, Barcelona "Esencias, Fijadores, tinturas, aguas de tocador, lociones, aceites perfumados, brillantinas, pomadas, fijadores para el cabello, emulsiones, depilatorios, [.]". Il. en b/n. 341 p. 21x15 cm. Enc. cartoné con lomo de tela Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.".
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0036801: 1941. In-18. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 403 pages + 45 pages de catalogue. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20052807: 1934. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 432 + LXXX pages. Relié pleine toile bordeaux. Tranches rouges. Agenda vierge. . . . Classification Dewey : 51-Agenda.
Zustand: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. Coins légèrement frottés. 4270332 - Mes quatre vérités, Le, Rachinel Fernand, Synthèse Nationale, 2022.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80173934: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 383 + 85 (paginé en chiffre romain). Livre légerement plié. Tranche de couleur rouge. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40120459: 1931. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 396 + 64 pages. Tranche bleue. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
[5196].
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80187565: 1936. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 403 + XCVI Pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Barcelona s.f. (1930 ?) . Encuad : Cartoné estampado con lomo de tela . 16 x 21,7cms. 341pag. ilustrado con 31 figuras en b/n. Tema : Perfumeria, Cosmética . Sinopsis : Esencias (naturales y artificiales), fijadores, tinturas, aguas de tocador, lociones, aceites perfumados, brillantinas, pomadas, fijadores para el cabello,emulsiones, cremas, depilatorios, dentífricos, vinagres de tocador, polvos, coloretes, afeites, tintes para el cabello, manicura y pedicura . Libro fatigado, Abundantes restos de óxido . ( Si paga Contra Reembolso incrementará los Gastos de Envío en 5 Eur ) .
Barcelona s.f. (1930 ?) . Encuad : Cartoné estampado con lomo de tela . 16 x 21,7cms. 341pag. ilustrado con 31 figuras en b/n. Tema : Perfumeria, Cosmética . Sinopsis : Esencias (naturales y artificiales), fijadores, tinturas, aguas de tocador, lociones, aceites perfumados, brillantinas, pomadas, fijadores para el cabello,emulsiones, cremas, depilatorios, dentífricos, vinagres de tocador, polvos, coloretes, afeites, tintes para el cabello, manicura y pedicura . Libro en buen estado, pequeños restos de óxido en cubiertas . ( El pago Contra Reembolso incrementará los Gastos de Envío en 5 Eur ) .
Sprache: Italienisch
Verlag: Editor : Antonio Roch.
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
22*15,5 cm. OHalbleinenband. 341 S. Insgesamt nachgedunkelt. Einband berieben, bestossen und fleckig. Ecken gestaucht. Rücken gelockert. Kopfschnitt fleckig. Innengelenke angeplatzt. Randbräunung, sonst gut. L26-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1000.