Raffaele castillo (24 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Bompiani 1933

      • Softcover

      Anbieter: libreria biblos, diano castello, IM, Italienlibreria biblos

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura misc_supplies. Zustand: Buono (Good). Editore :  BompianiCollana: Anno :  1933Misure, rilegatura:  brossura, 14x19 cm c.a., 413 pp., con un rotratto di Napoleone IIIStato: buono, fisiologici segni del tempo alle copertine, pagine senza ingiallimentoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci p

    • Verlag: Valentino Bompiani, Milano 1938

      Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItalienLibreria La Fenice di Pietro Freggio

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Frontespizio: Biografia. In 16° (cm 19,4 x 23,9), pp. 322. Bross. avorio, tit. rosso al dorso. Sovr. tit. rosso al dorso. Segni di consunzione ai margini e alle cuffie con strappetti e macchiette. Tagli e pp. bruniti. Alcune fot. in b/n fuori testo. Discrete condizioni.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Iduna 2024

      9791280611697

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 19,00

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 8 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Bompiani, Milano 1933

      • Softcover

      Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalienInvito alla Lettura

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 9,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura. Zustand: Poor. 0. IN 16, br. edit., pp. 413, ritratto dell' Imperatore in antiporta. Prima edizione. Strappi alla cop. lungo il dorso, segni del tempo, bruniture, fioriture. Discrete condizioni.Luogo di pubblicazione MilanoEditore BompianiAnno pubblicazione 1933Materia/Argomento Biografie, Storia, Napoleone IIIPrima Ed

    • Verlag: Milano, Bompiani, 1941. 1941

      • Softcover

      Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8°, pp. 226. Bross. edit. con sovrac.

    • Verlag: Bompiani, Milano 1938

      • Hardcover

      Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: buono. Savoia Historical and Political studies Savoy Romanzi storici bross. edit. con sovrac. ill., firma di appartenenza, rotture e lievi mancanze in sovrac. alcune illustrazioni in b.n. fuori testo fuori catalogo.

    • Verlag: Milano, Bompiani, 1941. 1941

      • Softcover

      Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-8°, pp. 226. Bross. edit. con tracce del tempo e priva della sovrac. Buono l'interno.

    • Verlag: Bompiani, Milano 1941

      • Softcover

      Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In -8, pp. 226 (10). Brossura editoriale con sovracoperta a colori. Pp. legg. ingiallite, qualche traccia d'uso. Leggenda delle origini; La tragedia del Tempio; Confraternita della Rosa-Croce; Franchi muratori in Inghilterra; I fondatori della Massoneria inglese; La nuova Atlantide; Verità sulla Tradizione segreta; La Tradizione

    • Verlag: Milano, Bompiani 1933 ** e34, Milano 1933

      • Hardcover

      Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buono (Good). 1 edizione, un volume in buone condizioni, brossura, 420 pagine circa, pagine intonse, segni di lettura sul dorso, normali segni del tempo. Book.

    • Verlag: Milano, Bompiani, Milano 1938

      • Softcover

      Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura editoriale. Zustand: Good. Copertina in cartoncino plastificato, lievi segni d'uso ai margini e impalpabile traccia del tempo. Taglio brunito. Firma con data sul frontespizio. Interno in buone condizioni, colore tipico del tempo e margini più ombrati. in sedicesimo editoriale 322 Buono (Good) . Book.

    • Verlag: Bompiani, MILANO 1938

      2566891063244

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. Romanzi storici-biografie ITALIANO Volume della serie Romanzi storici-biografie. Brossura in cartoncino, a due colori, scurita dal tempo, con strappetti alle cerniere e con fioritura sparsa e con sovraccoperta con alette, illustrata, scurita, con strappetti lungo i margini ed alle cuffie. Pagine ingialli

    • Verlag: Valentino Bompiani, MILANO 1938

      2561744046511

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. Romanzi storici Biografie ITALIANO Volume della serie Romanzi storici Biografie. Brossura in cartoncino, a due colori, lievemente brunita e consumata lungo i margini e con sovraccoperta con alette, illustrata, leggermente scurita, con strappetti ai margini e con firma di appartenenza, ad inchiostro blu,

    • Verlag: Bompiani, Milano 1941

      • Softcover

      Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In -8, pp. 226 (10). Brossura editoriale con sovracoperta a colori. Qualche sottolineatura con lapis e alcuni segni di piegatura agli angoli. Buon esemplare. Leggenda delle origini; La tragedia del Tempio; Confraternita della Rosa-Croce; Franchi muratori in Inghilterra; I fondatori della Massoneria inglese; La nuova Atlantide; V

    • Verlag: Milano, Bompiani, 1938 1938

      Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalienLIBRERIA ACHILLE

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,50

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-16,br.edit.,sovracopertina,pp.322.

    • Verlag: Bompiani 1936

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,20

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

    • Verlag: Milano, Bompiani, 1938 1938

      Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8° pp. 325, Legatura in mezza pelel con dorso riattaccato.

    • Verlag: Valentino Bompiani, Milano 1933

      • Hardcover

      Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Napoleone III - in 16° - pp.413 - Mezza tela dorso con titolo in oro - Immagini in b/n in antiporta e fuori testo - Libro usato.

      • Softcover

      Anbieter: Libreria Salimbeni, Firenze, , ItalienLibreria Salimbeni

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buono. Milano, Bompiani, 1941. In 8, pp. 226, br.

    • Verlag: Bompiani, MILANO 1936

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. Libri per la gioventù ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero prese

    • Verlag: Valentino Bompiani 1941

      Anbieter: Librería García Prieto, Madrid, M, SpanienLibrería García Prieto

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. Rústica en buen estado con sobrecubierta. Formato 4º menor. Pág 226. Libro.

    • Verlag: Bompiani 1938

      Anbieter: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, ItalienBooks di Andrea Mancini

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pagine: 322 Peso: 500 Misure: 19,5x14cm Opera ben conservata, piccoli strappetti sulla sovra copertina, legatura solida illustrazioni in BN fuori testo, presenza della scheda della desiderata indirizzata al direttore.

      • Hardcover

      Anbieter: Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, ItalienIl libro ritrovato del dott. Luca Fusco

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Milano-Bompiani, 1933 in 8° pp. 414 con 8 ill. b.n. n.t., 1 ritratto all'antip. e bibliografia. Sovracop. ill. a colori con menda al dorso.

    • Verlag: Valentino Bompiani, Milano

      Anbieter: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalienStudio Bibliografico Malombra

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Collana Libri scelti 222 p.; 21,5 cm. Brossura edit. con sovraccoperta in velina. Minime tracce d'uso alla copertina, buono.

    • Verlag: Bompiani, Milano 1941

      Anbieter: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, vigevano, PV, ItalienLIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leg. bross. edit. con sovrac. Coll. "Libri scelti" Panorama del nostro tempo vol. LXVI. Miti presistorici e religioni orientali per squarciare il velo della "Tradizione segreta". Ottima copia. In 8-vo. pp. 222.