Ralph hübner (58 Ergebnisse)
Who is Who in der Bundesrepublik Deutschland. Supplementwerk. [Biographien; Teil 2: Heidrich-Pniok].
Verlag: Zug/Schweiz, Hübner 2002
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,22
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 9. Ausgabe. Mit zahlreichen Abbildungen. Seite 1783 - 3352. OriginalKunstleder. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand..
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Who Is Who, Verlag für Personenenzyklopädien 2008
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Verlag: Who is who Zug 2000
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,01
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Who is who Zug 2000
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,01
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Who is Who in Österreich mit Südtirolteil 11. Ausgabe 1993 Ein Nachschlagwerk mit rund 17.000 Biographien, teilweise mit Foto von Persönlichkeiten in Österreich mit einem eigenen Südtirolteil von Ralph Hübner, hrsg. Who is Who Verlag, Zug, 1993, OKunstleder, 8°, 1984 S m. Textabb. Innen ist der Bu…chdeckel von den Seiten getrennt, ansonsten keine Mängel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zug Prominentenenzyklopädien 1990
- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, , ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 9. Olnbd., kein Umschlag, 1408 Seiten, 15,5 x 21,5 cm Eine Prominentenenzyklopädie mit ca. 10.000 Biographen, teilweise mit Foto von Prominenten in Österreich mit eigenem Südtirolteil. 1353 gr.
Weitere BilderAnbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,5 x 15,5 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 302 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leinen- oder Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Mi…t Fototeil in Farbe. B15-02-02A|A53 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Ledereinband. Who is Who in Österreich mit Südtirolteil 11. Ausgabe 1993 Ein Nachschlagwerk mit rund 17.000 Biographien, teilweise mit Foto von Persönlichkeiten in Österreich mit einem eigenen Südtirolteil von Ralph Hübner, hrsg. Who is Who Verlag, Zug, 1993, OKunstleder, 8°, 1984 S m. Textabb. guter-sehr guter Zustand. ohn…e nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Verlag: Verlag f.Prominentenenzyklopädien. Cham/Schweiz. 1988. 1988
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKunstleder, 8°, 1326 S., mit Abbildungen im Text. Zustand sehr gut. 7.Ausgabe.
Verlag: Verlag für Prominentenenzyklopädie Zug 1994
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 3 Bände: A-Hat / Hau-Q / R-Z; blaue Original-Leinen-Einbände; 3. Ausgabe; insgesmt 2710 S.; feste Buchblöcke; helle saubere Seiten; Einband am Rücken bei Band 3 mit Feuchtigkeitsfleck oberhalb vom Rückentitel, sonst gute Einbände Sprache: de 3500 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zug Hübner's Who is who 2009
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. Zusammen 3976 S. Mit Abb. Dünndruck. Abgebildet ist nur ein Band (von 2). 2790 gr.

Verlag: Who is who verlag, Zug 1999
- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Band aus 1988 mit Staatsoberhäuptern und Bundesregierungen ab 1945. Alfabetisches Personenverzeichnis bis Mazzucco.1053 S. Hardcover kein Schutzumschlag 1988 Gut.

- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. Ausgabe 2001.. 3007 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,5 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, blaues Leinen mit Goldprägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Personenenzyklopädien AG Zug 2000
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 16. Auflage. Supplementwerk 8 Original-Leinen Schuber Buch 2 Bände (Komplett), goldgepr. OLn. (geringe Gebrauchsspuren) in OSchuber (dieser etw. angestaubt), Goldschnitt, innen und aussen sauber und sehr gut Sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Cham. Verlag für Prominentenenzyklopädien, 1987/88. 1987
- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original - Kunstleder. 7. Ausgabe. 1327 S., mit einigen Fotographien Sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3729000063 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Who is who Zug 2000
- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,32
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Verlag: Who is who Zug 2000
- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,32
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt.

Verlag: Who is who Zug 2000
- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,32
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Auflage 16. leichte Gebrauchspuren.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,10
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Auflage: 15. 1775 Seiten Buch in sehr gutem Zustand. 9783729000278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

The Power of Religion in Late Antiquity:
Edited by Andrew Cain and Noel Lenski; Introduction by Noel Lenski; contributions by Emily Albu, Lisa Bailey, Gillian Clark, Elizabeth DePalma Digeser, H.A. Drake, Jan Willem Drijvers, Hugh Elton, Judith Evans Grubbs, Sabine Huebner, Lucy Grig, Edward James, Aaron Johnson, Sergio Knipe, Jacob Latham, Hartmut Leppin, Rita Lizzi Testa, Jacqueline Long, Josef Lossl, Ralph Mathisen, Wendy Mayer, Richard Payne, Charles Pazdernik, Giacomo Raspanti, Danuta Shanzer, Hagith Sivan, Justin Stephens, John Weisweiler, and Bailey Young.
Sprache: Englisch
Verlag: Ashgate, Farnham, England / Burlington, Vermont 2009
- Hardcover
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USAAndover Books and Antiquities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 106,78
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Excellent condition. vii, 464 pp. LCC: 2009010005.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zug "Who is Who Verlag für Personennenzyklopädien AG 1998
- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, , ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Olnbd, kein Umschlag, zus.2032 Seiten, 15,5 x 21,5 cm 2165 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Prominentenenzyklopädien AG 1993
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ausgabe 1993. 302 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 570.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Ausgabe. Zug, Hübner's blaues Who is Who 1996. Orig. Kunstleder, 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebundene Ausgaben. Zustand: Gut. 5. Ausgabe. 3086 S., Ill. Einbd. leicht berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783729000247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3190.
Verlag: Zug: Who ist Who () 1998
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 3086 S. Blaues Leder mit Golprägung in Leinenschuber 3500 g. Sehr gutes Exemplar. Bd. 1. mit Namenseindruck des Besitzers auf dem Vorderdeckel.

Verlag: Who is who Verlag, Zug 2011
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Groß-8°. 2904 S. Original-Leinwand. Mit zahlreichen Photographien. Ordentliches Exemplar.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Ausgabe. Zug, Hübner's blaues Who is Who 1992. Orig. Kunstleder, 8°. Schnitt fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.