Rasquilho (41 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (41)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

      • Hardcover

      Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USAGoldBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,44

      EUR 4,75 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Minerva 1991

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Verlag: Distri Cultural/Circulo De Leitores January 1983 1983

      • Softcover

      Anbieter: The Book Garden, Bountiful, UT, USAThe Book Garden

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,79

      EUR 6,27 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good - Cash. No Jacket. Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Secure pages, solid binding. Stock photos may not look exactly like the book.

    • Verlag: minerva

      • Hardcover

      Anbieter: Bingo Books 2, Vancouver, WA, USABingo Books 2

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,68

      EUR 5,44 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. hardback book in near fine condition,pictorial cover.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Minerva 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, Vereinigtes KönigreichTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,69

      EUR 23,17 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. dust jacket has minimal shelf-wear, clean condition, price unclipped, un-paginated, pages clean and fine condition.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Editions Minerva, Geneva 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Philip Emery, Bridlington, Vereinigtes KönigreichPhilip Emery

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,17

      EUR 26,65 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. English Language Edition. 96 pages, illustrated in colour, translated by Paul Adams, light wear to the dust jacket.

    • Verlag: Distri Cultural / Circulo De Leitores, Lisbon, Italy 1983

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: BookScene, Hull, MA, USABookScene

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 17,31

      EUR 4,74 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket (as issued). First Edition. 1st Printing. Hardcover. Book Condition: Near Fine. Jacket Condition: No Jacket (as issued). Distri Cultural / Circulo De Leitores, Lisbon, Italy 1983. First Edition. 1st Printing. Nice Firm Clean copy ! Size: 11.6 x 8.3 x 0.8. History::Exploration::Age of Expl

    • Verlag: Genève : Ed. Minerva, 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,49

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Verlag: Distri Cultural 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Rob the Book Man, Vancouver, WA, USARob the Book Man

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,23

      EUR 6,04 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. large hardback in very good+ condition.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: CIRCULO DE LEITORES, LISBON 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Happyfish Books, Meopham, KENT, Vereinigtes KönigreichHappyfish Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,50

      EUR 23,17 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. THE BOARDS ARE IN GOOD CONDITION. THE FFEP HAS BEEN REMOVED. THE BINDING IS TIGHT. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.

    • Verlag: Parkland 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gr8° Leinen mit Schutzumschlag 96 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3880592136 Deutsch 300g.

    • Verlag: Icob, Alphen aan den Rijn 1983

      9061131510 / 9789061131519

      • Hardcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Naam en plaats op achterzijde schutblad.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Genève, Editions Minerva 1983

      Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 94 S. Bildband - gutes und sauberes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart : Parkland, 1983

      3880592136 / 9783880592131

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,90

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 95 S. überwiegend Farbfotos; 33 cm Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager2 0026 ISBN: 9783880592131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

    • Sprache: Spanisch

      • Softcover

      Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Alcobaça 1979. 1ª edic. Tabacaria Rossio. Fotografias de Jorge Manuel Neves Vasco. 116 págs. 22x15cm. Fotografias a color.

    • Sprache: Portugiesisch

      Verlag: Distri Cultural/Circulo de Leitores, Lisbon 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 19,09

      EUR 26,65 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. 63 pages, [156] pages of plates : illustrations (some colour) ; 31 cm. In Portuguese.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Minerva 1983

      3880592136 / 9783880592131

      • Hardcover

      Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 43,40

      EUR 3,89 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 95 pp., Hardcover, very good in a good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties,

    • Verlag: MINERVA 19 . . . ., ITALIA

      • Hardcover

      Anbieter: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 39,38

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paginas: 0,00 Idioma: ESPAÑOL.

    • Verlag: SOLAR.

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160080396: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 110 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Nombreuses photographies en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.

    • Verlag: MINERVA 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30026708: 1983. In-Folio. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 90 pages. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Couverture: toile. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

    • Verlag: Circulo de Leitores, LISBONA 1983

      2560223345886

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. INGLESE Legatura datata, copertina illustrata da composizione grafica, segnata da piccoli urti alle estremità, danneggiate le cuffie, criticità alle cerniere molto fragili, toni sbiaditi dalla luce e alterati da velature e tracce d'uso, racconto del viaggio dal Brasile al Portogallo, sett. 1983-gennaio 1983

    • Verlag: Parkland 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 940 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

    • Verlag: MINERVA 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80156496: 1983. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 95 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.

    • Verlag: SOLAR.

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160080395: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 110 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses photographies en couleurs, dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.

    • Verlag: Editions Minerva 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,63

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. English.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Parkland 1983

      3880592136 / 9783880592131

      • Hardcover

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 90,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 33 cm. 95 S. : überwiegend Ill. (farb.) OPpBd, illustrierter Oum, Umschlag mit kleinerern Randläsuren, guter Zustand.

      • Softcover

      Anbieter: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Portugal nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft Cover. Zustand: Good. Portugal e o Mundo: O Futuro do Passado, 5. Centro Nacional de Cultura. Lisboa. 2004. De 21,5x12,5 cm. Com 219 págs. Folhas presas por argolas. Ilustrado. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-181-J-17.

      • Softcover

      Anbieter: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Portugal nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft Cover. Zustand: Good. Com as instalações de rega por aspersão. [Por]. Engenheiro Agrónomo. Publicação do Boletim Agrícola Shell. Editorial Império. Lisboa. S.d. [1967]. De 23x16 cm. Com 16 págs. Ilustrado. Exemplar com dedicatória do autor na folha de rosto. Data retirada da PorBase. Language: Português / Portuguese Locatio

    • Weitere Bilder
      • Hardcover

      Anbieter: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Portugal nach USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      Hard Cover. Zustand: Good. Círculo de Leitores. Lisboa. 1983. De 30,5x22 cm. Com 63, [clx] págs. Encadernação do editor com gravações a ouro na lombada e na pasta anterior. Ilustrado no texto com gravuras e reproduções de documentos, e em extratexto, nas páginas sem numeração expressa, com fotografias a cores de Jorge de Barros,

    • Weitere Bilder
      • Softcover

      Anbieter: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 25,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Portugal nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Soft Cover. Zustand: Good. Portugal e o Mundo: O Futuro do Passado, 3. Centro Nacional de Cultura. Lisboa. 2003. De 21x13 cm. Com 267 págs. Folhas presas por argolas. Ilustrado. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-181-J-21.