Raymond laborde (16 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,52
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
10 Bücher: Der betende Engel + Playback + Kommissar Maigret und die Frauen + Der Ikonencoup + Des Teufels schwache Seite + Das letzte Haus am Platz + Tödliches Geschäft + Leere Hände / Der Verlierer zahlt + Das andere Gesicht + Du bist tot mein Engel
Erpenbeck, Fritz + Chandler, Raymond + Simeon, Georges + Bilinski, Waclaw + Laborde, Jean + Lietz, Hans - Gfeorg + Elgers, Paul + Diksen, Leere + Letsche, Curt + Schäfer, Paul Kanut
Verlag: verschiedene Verlage
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
alle Bücher 8°, 8 x Obrosch, 2 x Oln, Os, Einbände etwas berieben, Mischauflage, 1 Buch Eigentümereintrag auf Vs, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,83
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: J. Lasserre, Mont-de-Marsan 1915
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FrankreichMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Livre premier. Recueil de poésies patriotiques et va-t'en-guerre. 60 p. Importantes rousseurs sur la couverture, intérieur en bon état. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est plus lourd ou… si sa valeur justifie une assurance. "Default shipping" for a 500gr to 1kg book. After ordering you may receive a proposal for adjusted shipping if the book is heavier of if it is worth an insurance.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,04
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,97
EUR 60,27 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320136580: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 42 pages - envoi de l'auteur sur la page de faux titre - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Verlag: SOCIETE DES PUBLICATIONS LITTERAIRES 1911
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30135328: 1911. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 319 pages - une étiquette contre collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Bravo 1932
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30332324: 1932. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Papier jauni. 59 pages. Couverture partiellement désolidarisée. Nombreuses rousseurs. Déchirures. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in et hors texte. Nombreuses publicités illustrées en noir et blanc.… Dos très frotté. Quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Verlag: Société des publications littéraires illustrées 1912
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80276337: 1912. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 373 pages - coiffe en tête absente - coiffe en pied abîmée - 1er plat absent. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Verlag: Feret & Fils 1921
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320121992: 1921. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 80 pages - rousseurs sur les plats - coiffes abîmées - papier jauni. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: Feret & Fils 1921
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320119989: 1921. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 80 pages - pages non coupées - petit accroc sur le dos - coiffes légèrement abîmées - rousseurs et tâches sur les plats - coin en tête absent sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 792-Théât…re.

- Hardcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 volume in-8° relié plein skyvertex marron éditeur, titre doré sur le dos et le plat. Réimpression à 300 exemplaires de l'édition de Brive de 1895. La préface est propre à l'édition de 1978. Très bel état.

Verlag: Laffitte Reprints 1991
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Laffitte Reprints, 1978. In-8 pleine reliure prune éditeur, titre doré sur le plat de 187 pages. Tirage à 300 exemplaires. Légères rousseurs au premier feuillet blanc et sur les tranches sinon bon exemplaire.

Law Breakers [Les Assasins de l'Ordre] (Original photograph Marcel Carne and Jacques Brel on the set of the 1971 film)
Marcel Carne (director, screenwriter); Jean Laborde (novel); Raymond Voinquel (photographer); Paul Andreota (screenwriter); Jacques Brel, Catherine Rouvel, Paola Pitagora (starring)
Verlag: N.p., N.p. 1971
- Foto
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 378,24
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Vintage borderless reference photograph of Macel Carne and Jacques Brel on the set of the 1971 film by photographer Raymond Voinquel. Based on the 1956 French novel "Les Assasins de l'Ordre" by Jean Laborde. A judge in a small provincial town investigates the death of a man who died after an interrogation while in police custody…. 9.5 x 7 inches. Small single faint crease in bottom left corner, else Near Fine.