René commandant (155 Ergebnisse)
Verlag: André Martel Editions 1954
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Moyen. André Martel Editions, 1954. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris 1957
- Softcover
Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, , FrankreichBibliofolie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,20
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In-8° broché,format moyen,couverture illustrée en couleurs,Edtions André Martel,1957,400 pages.Ouvrage épuisé en bon état.
Verlag: André Martel 1952
- Softcover
Anbieter: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, , FrankreichL'Art du Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étraznger est désormais beaucoup plus élevé. P…ar ailleurs les envois de marchandises aux Erats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Verlag: André Martel. 1957
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,57
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. André Martel., 1957. 1 volume broché(s) avec jaquette illustrée format In-12 correct.
Verlag: André Martel 1952
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,70
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Moyen. André Martel collection , 1952. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, , FrankreichBibliofolie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,67
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In-12 broché,couverture illustrée en couleurs par Alex Pinon,Editions S.G.D.E.,Série Enquêtes,1956,186 pages + prologue d'Atom City,bon état.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, , FrankreichBibliofolie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,67
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In-12 broché,couverture illustrée en couleurs par Alex Pinon,Editions S.G.D.E.,Série Enquêtes,1956,184 pages + présentation d'ouvrages,bon état.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, , FrankreichBibliofolie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. In-8° broché,jaquette illustrée en couleurs par Jef de Wulf,Editions S.G.D.E./André Martel,Givors,1953,254 pages + présentation d'ouvrages,non coupé,très bon état.
Verlag: ANDRE MARTEL 1952
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Moyen. ANDRE MARTEL collection , 1952. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable couverure défraichie, papier jauni.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS S.G.D.E., PARIS 1953
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. 219 pages, la jaquette est manquante.

Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS VALMONT 1960
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. DESSIN DE COUVERTURE DE ASLAN. ASLAN (Couverture) (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS VALMONT 1959
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. DESSIN DE COUVERTURE DE ASLAN. ASLAN (Couverture) (illustrator).
Weitere BilderVerlag: André Martel 1953
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bords frottés jaquette défraîchie accrocs ternissures intérieur propre jauni. in8. 1953. Broché. Good.
Verlag: SGDE 1955
Anbieter: LIVROCCAZ, WISSOUS, FrankreichLIVROCCAZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,70 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: bon tat. Format in-12 broch.

Verlag: André martel 1955
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé avec jaquette. in8. 1955. Broché. Fair.
Weitere BilderVerlag: Givors, Éditions André Martel, 1956. 1956
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tome 3 seul. 262 pages. 1 feuillet. (20x14cm). Broché avec couverture imprimée. Quelques tâches sur la dernière de couverture. Plongez dans l'univers envoûtant des années 1950 avec ce roman d'espionnage captivant du Commandant René, où Gladys, adorable sorcière aux talents mystérieux, tisse sa toile d'intrigues au cur de la Guer…re froide, époque où les ombres des services secrets dansaient entre Paris et les recoins les plus secrets d'Europe. Sous la plume experte de cet auteur pseudonyme puisant dans ses propres frissons d'agent clandestin, l'histoire mêle suspense haletant, séduction espiègle et coups de théâtre. Papier bruni avec quelques tâches et plis angulaires.
Verlag: André Martel 1952
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 1952. Fine.

Sprache: Französisch
Verlag: Sogedide 1956
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,50
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "Agents secrets", n°3.
Anbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FrankreichLe Rayon populaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
: Sogedide, collection 'Agents secrets', n° 2, 1956, 192 p. Le Commandant René tente de contrer, pour le compte du F.B.I., des espions qui se sont infiltrés dans une usine atomique américaine. Broché, couverture illustrée en couleurs (par Alex Pinon) sur fond noir, en bon état général.
Anbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FrankreichLe Rayon populaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sogedide, collection 'Enquêtes', n°12, 1955, 192 p. **Deux agents des services de renseignement anglais tentent de percer le mystère qui entoure la fabrication clandestine de nouvelles mines sous-marines. Broché, couverture de couleurs ornée d'une illustration en couleurs, en bon état.

Sprache: Französisch
Verlag: André Martel, Paris 1953
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Coillection "Les carnets du commandanr René"; petit cachet de propriétaire en page de garde. Jaquette illustrée par Jef de Wulf.

Sprache: Französisch
Verlag: André Martel, Paris 1953
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Coillection "Les carnets du commandanr René"; petit cachet de propriétaire en page de garde. Jaquette illustrée par Jef de Wulf.

Sprache: Französisch
Verlag: André Martel, Givors 1955
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon.

Sprache: Französisch
Verlag: André Martel, Paris 1954
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Coillection "Les carnets du commandanr René"; petit cachet de propriétaire en page de garde. Jaquette illustrée par Jef de Wulf.

Verlag: ANDRE MARTEL 1952
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 1952. Fine.

Verlag: Martel 1955
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation bonne tenue ensemble jauni intérieur propre. in8. 1955. Broché. 251 pages. Good.
Weitere BilderAnbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FrankreichLe Rayon populaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Givors: André Martel, collection 'Missions spéciales', n°1, 1951, 448 p. Epais volume broché, couverture rouge et blanche, avec jaquette illustrée en couleurs (par Brenot), en bon état général (dos creusé, quelques petits défauts sur les bords de la jaquette).
Weitere BilderAnbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FrankreichLe Rayon populaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[Givors]: André Martel, collection 'Mes Espionnes', n°3, 1956, 264 p. Grand format broché, couverture rouge et blanche, avec jaquette illustrée en couleurs (par Alex Pinon), en bon état général (des déchirures sur les bords de la jaquette ont été restaurées avec de l'adhésif transparent).

Sprache: Französisch
Verlag: André Martel, Givors 1952
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. petites rousseurs au dos de l'ouvrage, cachet de propriétaire en page de garde.
Sprache: Französisch
Verlag: André Martel, Givors 1951
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. cachet de propriétaire en page de garde, petit accroc en coiffe inférieure de la jaquette.