Renner viktor (8 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag EOS Verlag St. Ottilien, 1984
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 87+6 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: E.V Wien 1907. 1907
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur/12 Hefte,von Seite 14 bis Seite 136, mit einigen Lichtdrucktafeln, Zustand gut-sehr gut. Mitteilungen der Oesterr. Gesellschaft für Münz- u.Medaillenkunde in Wien. III. Jahrgang (XVIII. Jahrgang der "Mitteilungen). Band III. Nr. 2 bis Nr. 12. Nr. 201 bis Nr. 211 der alten Folge. Februar bis Dezember 1907. Und einem Sac…hregister. de.

Verlag: Wien. Vlg. R. v. Waldheim. 1883
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXVII. 487 Seiten, 24 teils mehrfach gefalt. xylographierte Tafeln. Halbleinen. Einband leicht fleckig, Ecken leicht bestossen, insgesamt ein gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Thüringer Volksverlag, Weimar 1954
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Lesebuch, das Auszüge und Analysen von Tolstois Werken sowie Einblicke in sein Leben und seine Epoche bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-808-3/8-00420259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 561.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Waldheim, 1883
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, ÖsterreichMatthaeus Truppe Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,20
EUR 62,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXVII, 487 S. mit zahlr. teils ganzseit. Textxylos. 24 teils mehrfach gefalt. xylographierte Tafeln. Erste Ausgabe. - Slg. Mayer I, 563. - Papierbedingt gebräunt, Buchblock angebrochen und etw. gelockert. Exlibris. Einige Tafeln mit Randeinrissen (ohne Verlust). *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stu…benberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°. HLwd. der Zeit mit Rückentitel (Rückengelenke geklebt, etw. bestoßen, beschabt und fleckig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Gesellschaft für Münz- und Medaillenkunde 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 126,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb280 S. + Tafeln. OHlwd. Mit allen Tafeln. - Bibl.-Expl. mehrf. gest., etwas bestoßen, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Gesellschaft für Münz- und Medaillenkunde 1911
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 126,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb224 S. + Tafeln. OHlwd. Mit allen Tafeln. - Bibl.-Expl., etwas bestoßen, gutes Exemplar.

Verlag: Verlag R. v. Waldheim, Wien 1883
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 93,50
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorboriginal Halbleinenband, gr.-8°, XVII, 487 Seiten, mit Abbildungen im Text und auf Falttafeln, Kanten etwas berieben, Gelenke etwas locker, solides Exemplar Gugitz: I, 728; Sturminger: 251, Sammlung Mayer: 563, Sammlung Eckl: Viennensia 602, Deuticke Katalog 210 , 769 / Das Buch zur 2. Türkenbelagerung; / Renner, Viktor von (184…6-1943), Numismatiker, Historiker und Lehrer vgl. ÖBL IX, S. 82 / de 1950 Buch.