Reznicek burghard (25 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: München Knorr & Hirth Verlag 1936

    • Hardcover

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge 112 Deutsch 450g.

  • Verlag: Knorr & Hirth 1936

    Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,00

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag. Hardcover Softcover Der Einband/Schutzumschlag ist stark berieben, bestoßen, verschmutzt und hat kleine Schäden. Der Schnitt ist gedunkelt, die Seiten sind braunrandig, bisweilen fleckig; insgesamt deutlich gebrauchter Zustand, aber noch akzeptabel. Verlauf der

  • Verlag: Johann Gr�neberg

    • Hardcover

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 69,06

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Marburg/Lahn: Johann Gr�neberg, 1932. 4to. 367pp. German, Illus. Good book. Spine sunned, ends frayed. and chipped. Small tear on front joint. Boards rubbed. Owner's name on front free endpage. Slightly dampstained. (tennis, history, books in German) Inquire if you need further information. NOT AVAILABLE FOR SHI

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Zeitschrift

    Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gutes Exemplar (selten). Sehr viele Abbildungen. Dekorative farbige Titelillustration von LUDWIG HOHLWEIN. 96 S. Zwischen den fotografischen Aufnahmen eine wieder sehr dekorative Farb-Tafel einer Zeichnung von Hans Liska mit gestikulierenden Zuschauern auf der Tribüne. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Verlag: Johann Grüneberg, Marburg/ Lahn 0

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 51,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover Befriedigend. Ohne Jahr, ca 1920. Gold-/schwarzgeprägter Leineneinband, goldgeprägtes Rückenschildchen, solide trotz Gebrauchsspuren. Ohne Vorsatzblatt. Namenseintragung auf Titelblatt, 367 Seiten, Kunstdruckpapier, Text zweispaltig in klaren lateinischen Lettern, zahlreiche s/w Fotos, ein ein durchaus gut erhaltenes S

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Ullstein A.G. 1936

    Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,99

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Oktn. 96 S., mit zahlr. Abb. -- Titelblatt von Ludwig Hohlwein. -- Einband teils leicht fleckig und berieben - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Samm

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin[-Charlottenburg, Akazienallee 14] : K. Specht 1936

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,89

    EUR 37,02 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 1. Aufl. 31 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h

  • Weitere Bilder

    Verlag: Verlag Johann Grüneberg., Marburg / Lahn. 1920

    • Hardcover

    Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 60,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4° 367 S. mit zahlr. Fotoabb. Helblauer gold- u. buntgeprägte Olwd. Auf Deckel u. Rücken. Einband außen sehr stark berieben u. fleckig ( s. Abb. im Preis berücksichtigt) Innen dann recht gut. 26, OO, gr. Reg Sprache: de.

  • Verlag: Marburg, Verlag Johann Grüneberg, () 1932

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 98,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    367 S. mit zahlr. Fotoabb. ; 4°. Orig.-Leinen. Standardwerk über das Tennisspiel. - (Einbd. tlw. was verblasst, sonst gut erhalten).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Ullstein A.G. 1936

    Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 29,99

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Oktn. 96 S., mit zahlr. Abb. -- Titelblatt von Johann Kluska. -- Einband teils leicht fleckig und berieben - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlu

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin[-Charlottenburg, Akazienallee 14] : K. Specht 1936

    • Hardcover

    Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,90

    EUR 49,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Gut. 31 Seiten; M25-11-XX-N-12-G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Marburg a.d. Lahn, J. Grüneberg o. J. (1932). 1932

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, DeutschlandAntiquariat Haufe & Lutz

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 90,00

    EUR 47,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. 367, (1) S. mit zahlr. Abb. Illustr. OLn. Erste Ausgabe. - "Burghard von Reznicek geht mit seinem Tennisbuch neue Wege. Er bringt kein Lehrbuch über Theorie und Praxis und keine eintönige Aufzählung von tennissportlichen Ereignissen. Der außerordentlich vielseitige Inhalt des Buches und die von vielen Kennern der Materie bea

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 120,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    174 (2) Seiten auf kräftigem Papier, durchgehend illustriert sowie mit 6 farbigen vielen schwarzweiß-Tafeln im Art-Déco-Stil. - Dezent illustrierter messing/bronze-schimmernder Original-Seideneinband mit braungeprägtem Deckel- und Rückentitel und Lesebändchen; 8vo.(ca. 20,5 x 12 x 2 cm). *** 5. AUFLAGE (copyright 1928), GEBUNDEN

  • Verlag: H. Bechhold Verlagsbuchhandlung, Frankfurt, Germany 1936

    • Hardcover

    Anbieter: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, USADavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 222,49

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth-bound Illustrated Boards. Zustand: Very Good. No Jacket. 93pp [light vertical crease to margin of last couple of pages; mild edge wear] This copy has English text cover - same illustration as the German but with the title: Ski and Camera - 76 Winter Photos by Dr. Paul Wolff - ALL INTERIOR TEXT IS IN GERMAN Size: 4to - over

  • Verlag: Marburg, Grüneberg (1932). 1932

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , ÖsterreichMichael Steinbach Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 330,00

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    28,5 : 21,5 cm. 367 Seiten mit sehr vielen Tafeln und Abbildungen. Illustrierter Original-Leinenband. Seltenes und sehr ausführliches Standardwerk über das Tennisspiel. - Schönes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Marburg, Johann Grüneberg, 1932

    Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    368 Seiten, "Burghard von Reznicek geht mit seinem Tennisbuch neue Wege. Er bringt kein Lehrbuch über Theorie und Praxis und keine eintönige Aufzählung von tennissportlichen Ereignissen. Der außerordentlich vielseitige Inhalt des Buches und die von vielen Kennern der Materie bearbeiteten Beiträge wenden sich an weite Kreise, um

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Marburg, Grüneberg (1932). 1932

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 125,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Leinen. 367 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Rücken vorne oben angeplatzt, Einband fleckig, leicht berieben und bestoßen, Vorsatz leicht wellig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2735.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Marburg, Johann Grüneberg, 1932

    Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 50,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    368 Seiten, "Burghard von Reznicek geht mit seinem Tennisbuch neue Wege. Er bringt kein Lehrbuch über Theorie und Praxis und keine eintönige Aufzählung von tennissportlichen Ereignissen. Der außerordentlich vielseitige Inhalt des Buches und die von vielen Kennern der Materie bearbeiteten Beiträge wenden sich an weite Kreise, um

  • Verlag: Dieck, Stuttgart 1928

    Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 66,00

    EUR 72,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    orininal Seidenband, 8°, 174 Seiten mit zahlreichen Illustrationen; Zustand: gut + de 500 Buch.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 110,00

    EUR 28,27 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Marburg/Lahrn, n.d. 368 pp. Ills. Cloth, corners slightly worn, front-boards discol. & some foxing.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : K. Specht 1936

    Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 48,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. 31 S. mit 112 S. Abb. / Einband bestaubt, etw. befleckt u. etw. vergilbt, Seiten vergilbt N08 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Marburg, Johann Grüneberg, 1932

    Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 70,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    368 Seiten, "Burghard von Reznicek geht mit seinem Tennisbuch neue Wege. Er bringt kein Lehrbuch über Theorie und Praxis und keine eintönige Aufzählung von tennissportlichen Ereignissen. Der außerordentlich vielseitige Inhalt des Buches und die von vielen Kennern der Materie bearbeiteten Beiträge wenden sich an weite Kreise, um

    • Hardcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 200,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2. Auflage, H. Bechhold Verlagsbuchhandlung (Inh. Breidenstein), Frankfurt a. M., (1936). 93 Seiten mit 76 ganzseitigen Bildern in Kupfertiefdruck, betitelter Original-Leineneinband, quart, (ohne Schuber/etwas fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 742 Gramm.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SchweizAntiquariat A. Thomi

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 261,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    368 S. mit zahlr. zT. ganzs. Fotos u. über 50 S. Tabellen, Ranglisten u.a., Grüneberg, Marburg (1932), 4°, Orig.Leinen, Einbd etwas unfrisch --- Seinerzeit Standardwerk zum Thema >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin[-Charlottenburg, Akazienallee 14] : K. Specht 1936

    Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 49,00

    EUR 100,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    27,5*22 cm. OLeinenband. 31 S. : 112 S. Abb. Einband leicht bestossen und fleckig. Rücken lichtdunkler mit kleiner Läsur. Ecken gestaucht. Leicht schiefgelegen. Vorderes Innengelenk leicht angeplatzt. Insgesamt nachgedunkelt, sonst gut. L32-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to