Reznicek paula (29 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
170 S., Illustr. OPpbd., Mit Abb., gutes bis sehr gutes Exemplar., [Frauen_1] Sprache: Deutsch 0 330 gr.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. B387-224 9783811215474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Risse.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Gondrom 1997
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, O. Pappe, 170 S. mit zahlreichen Abb., guter Zustand ISBN: 3811215477 Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,09
EUR 34,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 170 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e…ntspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Reprint der Ausgabe Stuttgart 1928, 170 Seiten, Frakturschrift, 8 farbige Kunstblätter von Julo Fehr und Kurt W. Habisch, Handskizzen von U. M. cay, Rudolf Großmann, Erika Plehn u.a., Goldpräge-Rücken und -Deckel, Inhaltsverzeichnis, Dieser edle, wunderschön illustrierte und mit farbigen…Bildtafeln versehene Reprint der Ausgabe von 1928 führt uns zurück in die wilden Zwanziger, als die Frauenbewegung sich gerade das Wahlrecht erstritten hatte und mit provokanten Publikationen wie diesem Furore machte. So kommt es denn auch, daß dieses seinerzeit berühmte Buch kein Thema unberührt läßt: Sei es die adäquate Länge der Röcke, das Rauchen auf offener Straße, die Gleichberechtigung in der Ehe oder das gar stets delikate Phänomen des Dreiecksverhältnisses, alles wird angesprochen. Vom täglichen Fitneßtraining über Erotik bis hin zur immer gleichbleibenden Frage, wie man es bewerkstelligt, auch ohne viel geld eine Dame zu sein - hier erfährt die Frau von Welt, wie sie jeder Lebenslage angemessen und souverän begegnen kann. dabei ist dieser Ratgeber keineswegs eine mit dem erhobenen Zeigefinfer vorgebrachte, langweilige Angelegenheit, sondern ein äußerst humorvolles, mit vielen geistreichen Bemerkungen gespicktes Buch, dessen direkte und flotte Sprache die erstaunlich modernen Sichtweisen unserer Großmütter und Urgroßmütter bestechend aktuell wiedergibt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,78
EUR 34,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 170 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e…ntspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brühl 1953
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 143 Seiten BrÃhlscher Verlag - 2. Auf. 1953 . Paula Stuck von Reznicek - gb. Gross - Einband leicht bestossen - 9-18-4-L1 O4-P1GW-XB1J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München Verlag Schumacher-Gebler ca 1968
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 34,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, 199 Seiten, 28,5 x 25,5 cm, Vorsatz vorne und hinten kleine Klebespuren, gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, DeutschlandVersandantiquariat Harald Quicker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe -. 170 S. : Ill. ; 22 cm - zahlreich illustriert - --- Zustand: innen und außen bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL… ---- Lagerfach: 751-378-K23-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Verlag: Bruhlscher Verl., Giessen 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, USAMichael J. Toth, Bookseller, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,85
EUR 4,19 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good ++. Zustand des Schutzumschlags: Very Good Only. First Edition. Bound in red leatherette, stamped in gold with a fragile dust jacket. A scarce 143 pp. book with illustrations (and ads) throughout about being a German lady back in the Fifties. Text in German. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Photo I…llustrated (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schumacher-Gebler, (um 1968). 199 S. mit Abb., Leinen mit Schutzumschlag, Quart-Quer, (Schutzumschlag leicht eingerissen)---- gutes Exemplar - 1110 Gramm.
Verlag: Stuttgart, Dieck (1928). 1928
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 170 S., 3 Bl. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Textillustrationen von A.M. Cay (eig. Alexander M. Kaiser), Rudolf Großmann, Marlice Hinz, Kurt W. Kabisch, Erika Plehn u.a. sowie 8 Farbtafeln (nicht mitpaginert) mit Illustrationen von Julo Fehr und Kurt W. Kabisch. Illustrierter ORohseidenband. (Kabisch). Einbandränder gan…z minimal staubrandig, Vorsätze gering gebräunt. Insgesamt aber sehr gutes Exemplar. Siebente Auflage im Jahr der Erstausgabe. Reznicek (1895-1976) war eine deutsche Tennisspielerin, Journalistin und Schriftstellerin jüdischer Herkunft, Sie war zuerst mit dem Sportjournalisten Burghard Freiherr v. Reznicek verheiratet, dann ab 1932 mit dem Rennfahrer Hans Stuck und nannte sich daher dann Paula Stuck v. Reznicek. Zwischen 1928 und 1939 gewann sie über 20 große Tennisturniere und stand zeitweise auf Platz 8 der Weltrangliste. Nach der Tenniskarriere war sie als Sportjournalistin tätig und brachte mit ihren zahlreichen Reportagen Sport weiteren Gesellschaftschichten näher, so schrieb sie u.a. mehrfach ausführlich über den Boxer Max Schmeling. Außerdem war sie Mitarbeiterin der Zeitschrift "Die Dame". Das vorliegende Anstands- und Benimmbuch und sein Gegenstück für den Mann "Der perfekte Adam" verfasste sie zusammen mit ihrem ersten Ehemann, gedacht als modifizierte Version des Knigge. Beide Bücher sind heute eine wichtige Quelle für das veränderte Selbstverständnis der Frauen nach dem Ersten Weltkrieg und die daraus entstandenen emanzipatorischen Ansätze. Ihre Ehe mit Stuck trug wohl wesentlich dazu bei daß sie die NS-Zeit unbeschadet überstand. Sprache: de.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gondrom, Bindlach 1997
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Reprint der Ausgabe Stuttgart 1928. 123 Seiten Dieses wunderschön illustrierte Buch aus den 1920er Jahren befasst sich mit der Rolle und dem Leben der modernen Frau, bietet humorvolle Einblicke in gesellschaftliche Normen und Stile der Zeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insges…amt SEHR GUTER Zustand! HC1-807-4/8-00443472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bindlach, Gondrom, 1997
- Hardcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 S. Reprint der Ausg. Stuttgart 1928. GalI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Goldgepr. OPp. Farbvors. Mit Abb. u. zahlr. teils farb. Taf.
Weitere BilderVerlag: Stuttgart Dieck & Co () 1929
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, DeutschlandSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Mit 8 farbigen Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. 170 Seiten, 3 Blatt. 20 x 12 cm. Original-Seideneinband (vereinzelt leicht fleckig) mit farbiger Deckelvignette. *** Zuerst 1928 erschienener, schöner Frauenzimmer-Almanach mit Illustrationen von A. M. Cay, Rudolf Großmann, Marlice Hinz, Kurt W. Kabisch, Erika Plehn, Julio… Fehr und anderen. - Vorsatz mit zeitgenössischem Besitzvermerk, ansonsten innen sauber und gut erhalten.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rheinpreußen GmbH, Homburg/Noh
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Humor im den Motor\' präsentiert humorvolle Einblicke, wie Dichter und Maler die Welt des Automobils erleben und deuten. Es enthält Beiträge verschiedener Autoren und Illustrationen, die auf humorvolle Weise das Thema Auto beleuchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren,…Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-902-4/8-00834141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Schumacher-Gebler, ca. 1968. 1968
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
198 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190 Original-Leinen, 29x25cm, Zustand: 3.
Verlag: Stuttgart, Dieck & Co. Verlag, 1928. 1928
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Seidenband im Original-Schuber, 8°, 170 Seiten. 9. Auflage Rücken leicht gebräunt, Schuber angestaubt, gebräunt und stockfleckig, sonst guter Zustand.

- Softcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
FOTOPORTRÄTDRUCK (am Oberrand leicht auf Karton 8° montiert, rs. Erfolgsdaten Tennis 1928-39), EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito: Brief (2 S. quer 8° mit gedrucktem Namen und Anschrift am Kopf) mit Ort, eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert München, Press Allianz o.D. - mit launiger Erläuterung warum und wie sie Sport betrieb…en hat. DAZU: Druckbild, eigenhändig signiert Euro 85,-).

Verlag: München. Verlag Schumacher-Gebler. o.J.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. weissgeprägter Originalleinenband mit Schutzumschlag, dieser beschädigt, teils privat repariert quer 4°. 199 Seiten. mit zahlreichen Fotos auf Bildtafeln. Widmung der Autorin im Vorsatz. Kanten leicht berst0ßen. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.
DER VOLLENDETE ADAM. - DAS HERRENBREVIER.
VON REZNICEK, Paula (Stuck von Reznicek geb. Paula Heimann, 1895-1976; Tennisspielerin, Journalistin und Schriftstellerin; gewann zwischen 1928 und 1939 viele große Tennistitel, Weltrangliste #8; sie schrieb 1933 in den Klubnachrichten des 'Tennisklub Rot-Weiß Berlin' einen Nachruf auf die jüdische Tennisspielerin Nelly Neppach, die sich in der Nacht vom 7. auf den 8. Mai das Leben nahm und Mitarbeiterin der Zeitschrift 'Die Dame'); Burghard Freiherr VON REZNICEK (Sohn des Komponisten Emil Nikolaus von Reznicek, 1896-1971; Sportjournalist, Präsident des Deutschen Tanzsportverbandes, erster Sportreporter der Berliner Funk-Stunde) / Marlice Hinz; u.a. (Illustration) / KURT FLEMIG (1909-1995, Pressezeichner, Karikaturist, Werbegrafiker, Journalist und Autor des Karikaturistenlexikons; Provenienz):
Verlag: Stuttgart, Dieck Co., 1928. 1928
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 (2) Seiten auf kräftigem Papier, durchgehend illustriert sowie mit 6 farbigen vielen schwarzweiß-Tafeln im Art-Déco-Stil. - Dezent illustrierter messing/bronze-schimmernder Original-Seideneinband mit braungeprägtem Deckel- und Rückentitel und Lesebändchen; 8vo.(ca. 20,5 x 12 x 2 cm). *** 5. AUFLAGE (copyright 1928), GEBUNDEN…E ORIGINALAUSGABE; wohl zeitnah zum 'Copyright': 'Der vollendete Adam' gehört ''zur Anstands- und Benimmliteratur. Die Absicht war, den 1788 erstmals veröffentlichten Knigge auf die Verhältnisse der Weimarer Republik zu übertragen. Heute gilt diese Veröffentlichung in der Volkskunde als wichtige Quelle für das veränderte Selbstverständnis von Frauen nach dem Ersten Weltkrieg mit ihren (zumindest in bürgerlichen Schichten) Ansätzen zur Emanzipation, die auch von der zeitgenössischen Literatur (Bubikopf, Rauchen in der Öffentlichkeit, Frauensport) breit diskutiert wurde. . . Paula Stuck von Reznicek . . . [in zweiter Ehe mit dem Rennfahrer Hans Stuck verheiratet] diente [dem Komponisten Emil Nikolaus von Reznicek] . . . als Vorbild für die Milliardärstochter Gladys Thunderbolt, . . . [in] seiner Oper 'Benzin'(1929). . .''(wikipedia). - Vorderer Innendeckel und 1. unbedrucktes Blatt mit wiederholtem - wohl von ihm selbst gestalteten - illustrierten Exlibris der Zeit 'Kurt Flemig'. --- Papieraussenkante mit einigen kleinen Stockfleckchen, vorderes Innengelenk angeplatzt; GUTES EXEMPLAR DES SELTENEN BUCHES.
Verlag: Stg., Dieck, (1928). 1928
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11. Aufl. 170 S., mit vielen teils farbigen Illustrationen. O-Seideneinband mit Deckelillustration. Inhalt: Gestaltung der Dame, Vom äusserlichen Drum und Dran, Die Wollust der Zunge, Über dem Tempo der Zeit, Vom ersten und letzten Schritt der Dame. - Einband von Kurt W. Kabisch. - Vorsatz mit hs. längerer Widmung von Paula Stuc…k (Reznicek). Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. Auflage. Dieck & Co., Stgt., 1928. 170 S. mit zahlr. Illustr., Leinen (Einband etwas fleckig)--- 396 Gramm.

Verlag: Dieck, Stuttgart 1928
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
orininal Seidenband, 8°, 174 Seiten mit zahlreichen Illustrationen; Zustand: gut + de 500 Buch.