Riemens (299 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: EAGLE BOOKS 1944
- Hardcover
Anbieter: Booketeria Inc., San Antonio, TX, USABooketeria Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,07
EUR 3,35 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Ex-library copy. world history.
Weitere BilderVerlag: G. W. den Boer 1970
- Hardcover
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,58
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Dutch language edition. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents, ex-libris front pastedown, 172pp.
Verlag: Firma G. W. Den Boer, Middleburg 1965
- Softcover
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USAWillis Monie-Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,25
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: with no dust jacket. No Dust Jacket. German, English and French texts. Illustrated by Photographer Wim Riemens (illustrator).
Verlag: Evenementenhal Groningen 1990
- Softcover
Anbieter: Don's Book Store, Albuquerque, NM, USADon's Book Store
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Very Good. 140 Pages. Published January, 1991. Contents in Twenty Chapters: Stichting Schaak Groningen, Toernooi - organisatie, Deelneres + informatie, Rondeerveerslag 1, A spectators view, Rondererslagen 2 en 3, Interview Herman van Riemsdijk, Rondeverslag 4, Interview Jon Arnason, Rondeverslagen 5 en…6, Het dilemma van het Noorden, Rondeverslag 7, Uit de Pers, Rondeverslagen 8 en 9, Interview winnaars, Een tergublik op het toernooi, Partijen Groep A en B, Analyses Invitatie- en Grootmeestergroep, and Eindstanden / tabellen: The official record book of the December 21-30 European Open Chess Tournament heldin Groningen, Netherlands. Lists the contenders with the associated records and each illustrated with the chess board diagram. Many black and white photographs of the participans. Records of many of the games from lthe Invitation All-Play-All to the minor events with identifying individual names. These games took place at Christmas time in Holland. The games were played on special non creking cushioned floor so that spectators could walk freely around the playing area without interupting anyone's concentration. All text is primarily in Dutch but there is some English text. Groningen is a coastal province in the Low Netherlands.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Riemens, Ruden (illustrator).
Verlag: Francke Verlag, Bern und München 1966
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 2. überarbeitete und stark erweiterte Auflage, 555 S. , geringe Gebrauchs- und Altersspuren, ausradierter Bleistifteintrag auf dem Vorsatzblatt, 425 g schwer,T-3.
Verlag: Chilton Book Co
- Erstausgabe
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. First edition copy. . Very Good dust jacket. (singers, biography, dictionaries).

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 142 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in… Gramm: 330.

Sprache: Französisch
Verlag: Nijhoff; 1962
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 229 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Tex…t in FRANZÖSISCHER Sprache! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Francke, 1962. 1962
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 429 S. OLwd. m. OU. - Sammlung Dalp, Bd. 92. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Francke, 1966. 1966
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. überarb. u. stark erw. A. Kl.-8°. 555 S. OPbd. m. OU. - Sammlung Dalp, Bd. 92. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Francke 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLn., 429 S.mit Schutzumschlag, gutes Expl. Kleines Sängerlexikon Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Francke, Bern 1962
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband mit Goldprägung und Schutzumschlag - minimale Gebrauchsspuren.
Verlag: The Gramophone Company Limited 1959
- Softcover
Anbieter: marvin granlund, emeryville, CA, USAmarvin granlund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stapled wraps. Zustand: Very Good. Booklet only. Very Good gray-green stapled wraps about 7x9 inches with slight edgewear. 26 pages, unmarked. Three photos. Code on last page: H&S 800A/859. ; Ashlf; 26 pages.
Verlag: The Gramophone Company Limited 1960
- Softcover
Anbieter: marvin granlund, emeryville, CA, USAmarvin granlund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stapled wraps. Zustand: Fair. Booklet only. Disbound gray-green stapled wraps (staples removed) about 7x9 inches. 20 pages as is, unmarked. The title page/verso/last 2 page folio has been removed. Pages 1-20 remaining which includes in entirety: Lotte Lehmann - A Biographical Sketch by Leo Riemens and Listening to My Old Records… by Lotte Lehmann. ; Ashlf; 20 pages.
Verlag: Philadelphia Chilton book co.1969 first edition 1969
- Hardcover
Anbieter: The Compulsive Collector, New York NY, NY, USAThe Compulsive Collector
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. cloth hard cover thick 8vo.487 PP.very good copy .chipping on spine and corners, a good Dust Jacket.
Sprache: Englisch
Verlag: Eagle 1944
- Hardcover
Anbieter: Muse Book Shop, DeLand, FL, USAMuse Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. I on the copyright page.

Verlag: Amsterdam : Koninklijk Nederlands Aardrijkskundig Genootschap, Insituut voor Sociale Geografie, Faculteit Ruimtelijke Wetenschappen, Universiteit van Amsterdam 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description: xvii, 142 p. ; 24 cm. Subject: International business enterprises. Corporations, Developing country. Developing countries Multinational companies to dat…e. 3 Kg.
Verlag: Chilton Book Co 1969
- Hardcover
Anbieter: Dewey Books PTMD, Port Tobacco, MD, USADewey Books PTMD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,85
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. Minor wear to dust jacket. No cover wear. Clean unmarked text. Tight binding.

Verlag: M'íj tot Nut van 't Algemeen 1927
- Softcover
Anbieter: Stadion Books, Amsterdam, , NiederlandeStadion Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 17,55 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good.
Verlag: Bern, Franke Verlag, 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
555 S., Kl.-8°, Orig.-Leinen. 2., überarb. und stark erweit. Aufl. - "Sammlung Dalp" - (gut erhalten).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Verformung des Festeinbands.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,16
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Abnutzung / Risse - deutlich. Uitvoerige besprekingen van opera's van het internationale repertoire.
Verlag: Noord-Hollandsche Uitgevers Maatschappij 1949
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,86
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 199 pp., Hardcover, minor library markings, front free end paper clipped, else text clean and binding tight in edge worn/soiled dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any addi…tional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 731 Seiten. Buch akzeptabel erhalten, Einband ganz leicht berieben. Innengelenke aufgeplatzt. Bindung stark gelockert - Buchblock fast von Einband abgelöst. Ohne SU. ISBN: 9783772011450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

Verlag: Amsterdam : Koninklijk Nederlands Aardrijkskundig Genootschap, Insituut voor Sociale Geografie, Faculteit Ruimtelijke Wetenschappen, Universiteit van Amsterdam 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,95
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description: xvii, 142 p. ; 24 cm. Subject: International business enterprises. Corporations, Developing country. Developing countries Multinational companies to dat…e. 1 Kg.
Sprache: Englisch
Verlag: G.W Den Boer, Middleburg 1970
- Hardcover
Anbieter: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Vereinigtes KönigreichJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,90
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Green Cloth. Zustand: Very Good Contents FINE. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Dutch Language Book on The History of the Habitation of Zealand.Also Contains Separate Synopsis in English.Please Email for further details Size: 4to - over 9¾" - 12". Wim Riemens (illustrator). Not Signed or Inscribed.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,46
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,46
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.