Robert gernhardt almut (92 Ergebnisse)
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt 2002
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 125 S. Großdruck, mit vielen farbigen Illustrationen, wenig benutzt, R-2. Almut Gernhardt (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 40 unpaginiert, mit Farbbildern von Katzn, unbenutzt, R-2. Gernhardt, Almut (Bilder) (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[32] S. : zahlr. Ill. Zustand: Noch gut, Einband stärker beschabt. Mit leichtem Kellergeruch. - "Mit dir sind wir vier" transl. from the German by Elizabeth Watson Taylor. Printed in Italy. ISBN: 022401577X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 310 Gr. 8° (23x23cm), O-Pappband, geb.

- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Gedichte, 175 Seiten.

- Softcover
Anbieter: Solomon's Mine Books, Howard, PA, USASolomon's Mine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 2002 German language paperback. Some shelf wear and staining to covers and edges. Notes on a few pages. Name, address and date inside.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,63
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: knolly57, Harrogate, Vereinigtes Königreichknolly57
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,10
EUR 23,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. ex Leeds City Libraries - stamps not too intrusive Secure, clean binding No corner bumps. Almut Gernhardt (illustrator).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Washburn Books, Pateley Bridge, , Vereinigtes KönigreichWashburn Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,16
EUR 23,99 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrated Boards. Zustand: Very Good. No Jacket. First English Translation. Children's story about cats, told in verse, translated from the German by Kathrine Talbot. Unpageinated. 28 pages illustrated with colour drawings. Minor bumping to spine, otherwise very good copy with no inscriptions. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. A…lmut Gernhardt (illustrator). Book.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mad Hatter Books, Auckland, NeuseelandMad Hatter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,79
EUR 25,92 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First UK. The adventures of 2 cats told in verse. Translated from the German. Laminated colour pictorial boards, scribble indentations on the front, vg. 4to, [30pp.]. Almut Gernhardt (illustrator).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. 32 S. B774-58 9783458142607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
34 S. : zahlr. Ill. Zustand: Sehr gut. - ISBN: 9783596189212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158 8° (19,5cm), Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 36 S. Mit Bildern von Almut Gernhardt ISBN: 9783458348313 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. [60] S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131 8° illustrierter Karton, sehr gut.

Verlag: Insel Verlag, Frankfurt a. M. 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Buch gut. 2. Auflage. [30] S.,Farbilder von Almut Gernhardt; mit Geschichten von Robert Gernhardt; [Insel-Bilderbuch]. Rand des Einbandes etwas vergillbt. [Insel Bilderbuch]. Bilder: Almut Gernhardt (illustrator).

Verlag: Insel Verlag, Frankfurt a. M. 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Buch gut. 1. Auflage. [30] S.,Farbilder von Almut Gernhardt; mit Geschichten von Robert Gernhardt; [Insel-Bilderbuch]. Bilder: Almut Gernhardt (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 124 S. : Ill. (farb.) Von Robert Gernhardt zu Bildern von Almut Gernhardt / (= Insel-Taschenbuch ; 2010) / Lese- und Lagerspuren, Mängelexemplar / H335 63093 335 ISBN 345833710X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. Mooie pocket met fris en schoon binnenwerk. Geen leeslijntjes in de rug; omslag iets verdonkerd. Gernhardt, Almut (illustrator).

Verlag: Utrecht/Antwerpen, A.W. Bruna & Zoon 1978
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Hardcover, illustraties in kleur, ongepagineerd.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Epilonian Books, Manhattan Beach, CA, USAEpilonian Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 42,67
EUR 4,54 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Jonathan Cape [Published Date: 1981]. Hardcover, [32] pp (unpaginated). First Great Britain edition, 1981. Translated from the original in German published in 1980 under the title "Eine gutes Schwein bleibt nicht allein". In good condition/ NO dust jacket. Glossy black illustrated Paper over Boards have… a 1/2" nick to the paper over the bottom corner of the front cover, and a small nick to the paper over the middle of the front hinge of the spine. Bumping to the top edge of the back cover as well and light overall scuffing to covers as well. Binding tight. Pages clean and unmarked. Pictures by Almut Gernhardt with verses by Robert Gernhardt translated by Kathrine Talbot. Charming full color illustrations. Robert Gernhardt (1937 - 2006) was a German poet, writer, and cartoonist known for his satirical and humorous works. Born in Tallinn, Estonia, he later moved to Germany, where he studied painting and German studies. Gernhardt was a prominent figure in German literary and artistic circles, contributing to satirical magazines such as Pardon and Titanic. His poetry and prose often combined wit with philosophical depth, making him a key voice in postwar German literature. Almut Gernhardt (Ullrich) (1940 - 1989) was an artist and illustrator, best known for her collaborations with Robert Gernhardt, particularly in children's books. Her work often features surreal and whimsical elements, blending realism with fantasy. While less documented than Robert, Almut's distinctive illustrative style has been praised for its imaginative and humorous qualities.

- Hardcover
Anbieter: BOOKHOME SYDNEY, Annandale Sydney, NSW, AustralienBOOKHOME SYDNEY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,41
EUR 37,75 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st translated ed. Hardback small quarto, very good condition, pictorial cover, delightful colour drawings, spine ends & cover corners little rubbed, flyleaves & title page little toned & foxed, edges lightly foxed. Unnum 28 pp. A children's picture book originally published in Germany under the title 'Was fur ein Tag' in 1978.…A collection of verse about cats by Robert Gernhardt and sketches by Alma Gernhardt. The life-like illustrations would appeal to any age.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 Bll. mit Farbabbildungen. Erstausgabe. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 13,5 x 31,1 cm. Fotoillustrierter Orig.-Halbleinen (Kanten berieben).

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 83573x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Ein gutes Wort ist nie verschenkt. Gedichte und Geschichten für Kinder
Gernhardt, Robert (Mitwirkender) und Almut (Mitwirkender) Gernhardt:
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe 315 Seiten; zahlreiche farbige Abbildungen Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Random House Children's Books (A Division of Random House Group) 1981
- Hardcover
Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, USA-OnTimeBooks-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped… with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

Sprache: Deutsch
Verlag: Random House Children's Books (A Division of Random House Group) 1981
- Hardcover
Anbieter: Hawking Books, Edgewood, TX, USAHawking Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Like New. Clean, Tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence.