Roel duyn (46 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (46)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: London: Duckworth, 1972, London 1972

      0715606328 / 9780715606322

      • Softcover

      Anbieter: Abbey Books, Lifton, Devon, , Vereinigtes KönigreichAbbey Books

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,18

      EUR 4,75 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: N/a. First Paperback U.K. Edn. Paperback. Very Good/N/A. First Paperback U.K. Edn. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. A 1970's Dutch anarchist on the life and work of Peter Kropotkin.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Gerald Duckworth & Co Ltd,uk 1972

      0715606328 / 9780715606322

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: S.Carter, NEWPORT, , Vereinigtes KönigreichS.Carter

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,58

      EUR 23,29 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing thus-the simultaneous softwraps.vg copy.neat name insidw cover.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Packpapier Verlag, Osnabrück

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat BM

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 4,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      -- Heft --. Zustand: -- Neu --. 38 S. -- In der Reihe "Projekt Utopie" erschienen. -- Texthinweis: Roel van Duyns Agitationspoeme "Einleitung ins provozierende Denken" und "Aufruf an das internationale Provotariat" erschienen erstmals 1965 in der Amsterdamer Zeitschrift PROVO. Die vorliegende Ausgabe folgt der leider unvollständ

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Jugenddienst-Verlag, Wuppertal 1971

      3779571129 / 9783779571124

      • Softcover

      Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 11,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      dt.EA. Einband berieben, Buchschnitt fleckig, 96 S., kart. "Eine Betrachtung über das philosophische Werk von Peter Kropotkin in Verbindung mit der heutigen Wahl zwischen Katastrophe und Heinzelmännchenstadt", heisst es im Untertitel. Gramm 600.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Duckworth, Holland 1972

      0715606328 / 9780715606322

      • Softcover

      Anbieter: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustralienGoulds Book Arcade, Sydney

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,30

      EUR 21,60 Versand 
      Versand von Australien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paper Back. Zustand: Very Good. The book is a little worn and tanned around the edges. 98 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size E: 8"-9" Tall (203-228mm).

    • Verlag: Amsterdam, Meulenhoff, (1970). 1970

      • Softcover

      Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, 191 (+1)S., farb. illustr. OBrosch., ger. Gebrauchssp., NaV.; schönes Expl. 'Derde druk' dieser politischen Memoiren des ehemaligen Provo (= Meulenhoff Editie - E 225). Sprache: Niederländisch.

    • Verlag: Amsterdam, Meulenhoff, (1988). 1988

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, 172 (+2)S., farb. illustr. OBrosch., minim. Gebrauchssp.; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Meulenhoff Editie). Sprache: Niederländisch.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Duckworth, London 1969

      0715606328 / 9780715606322

      • Softcover

      Anbieter: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Vereinigtes KönigreichLeft On The Shelf (PBFA)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,36

      EUR 34,77 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Good. 98pp Author was leading figure in Dutch Provos and Kabouters ("Gnomes"); this book is based on Kropotkin and developes the theory that aggression in nature is adopted as an alternative to co-operation and that the two exist in equilibrium. Anarchist cybernetics.

    • Verlag: Meulenhoff Nederland bv, Amsterdam 1976

      9029007796 / 9789029007795

      • Softcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Stempel schutblad; rug verkleurd.

    • Verlag: Meulenhoff Nederland bv, Amsterdam 1973

      • Softcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Stempel schutblad.

    • Verlag: Amsterdam, Meulenhoff, (1967). 1967

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      8°, 215 (+1)S.m. Abb. u.16 Taf., illustr. OBrosch., minim. Gebrauchssp., papierbed. etw. gebräunt, N.a.IDeckel; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Meulenhoff Editie E 126). Enthält u.a. die Reproduktion eines Posters der 'Provos of New York'. Sprache: Niederländisch.

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Meulenhoff 1982

      9029011289 / 9789029011280

      • Softcover

      Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,38

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very good.

    • Verlag: Amsterdam, Uitgeverij Van Praag, (2012). 2012

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.8°, 464 S.m. Reg., Abb. u. zahlr. Faks., farb. illustr. OBrosch.; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe. Sinds 1961 werd activist en politicus Roel van Duijn, 'het brein' achter de Provo- en Kabouterbeweging, decennialang geschaduwd door zes overheidsdiensten, waaronder de BVD, de Politieke Inlichtingendienst en de Veiligheidsdi

    • Verlag: Meulenhoff, Amsterdam 1984

      • Softcover

      Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NiederlandeBij tij en ontij ...

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 28,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback, 20 cm, 112 pp. Met opdracht en gesigneerd. Cond.: goed / good. ISBN: 9029019069.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Fundamentos 1975

      8424501411 / 9788424501419

      • Softcover

      Anbieter: Vértigo Libros, Madrid, M, SpanienVértigo Libros

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,00

      EUR 39,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. 134 pp. merma de papel en la parte inferior derecha de la portada (ver imagen).

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Meulenhoff 1967

      • Softcover

      Anbieter: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItalienApeiron Book Service

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,35

      EUR 33,22 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura. Zustand: buone condizioni. Uitstekende conditie. Papier wat vergeeld. Klassiek boek, Ill. bn: Z/w illustraties, Ill. colori: --, Peso: 265 gr.

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Bert Bakker 1972

      9060192281 / 9789060192283

      • Hardcover

      Anbieter: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItalienApeiron Book Service

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 8,50

      EUR 33,22 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rilegato. Zustand: come nuovo. Als nieuw. Ongelezen exemplaar., Ill. bn: Z/w ill. , Ill. colori: --, Peso: 105 gr.

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Meulenhoff 1974

      9029002883 / 9789029002882

      • Softcover

      Anbieter: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItalienApeiron Book Service

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,95

      EUR 33,22 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura. Zustand: in ottime condizioni. Goed exemplaar. Pamflet voor gemeensteraadsverkiezingen van 29 mei 1974., Ill. bn: Z/w illustraties, Ill. colori: --, Peso: 120 gr.

    • Verlag: Amsterdam, Meulenhoff, (1985). 1985

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.8°, 247 (+1)S.m. zahlr.Abb., illustr. OBrosch., minim. Gebrauchssp., NStmpl.; schönes Expl. (Seltene) erste Ausgabe dieser interessanten Insider-Darstellung der provotarischen 'Revolution'. Sprache: Niederländisch.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Fundamentos, Madrid 1975

      8424501411 / 9788424501419

      • Softcover

      Anbieter: Librería Santa Bárbara, Madrid, M, SpanienLibrería Santa Bárbara

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rústica. Zustand: Buen estado, mínimos roces. 19x13.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Fundamentos, España 1975

      8424501411 / 9788424501419

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, ArgentinienFederico Burki

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 31,14

      EUR 38,88 Versand 
      Versand von Argentinien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rústica. Zustand: Muy buen estado. Primera edición. Colección Ciencia, Serie Política, 133 pp. Roel Van Duyn es el líder de los Provos y Kabouters, los dos movimientos políticos más relevantes entre la juventud holandesa de la década del 60. Durante mucho tiempo se pensó que Provos y Kabouters eran simples activistas, pero aquí

    • Verlag: Meulenhoff, eerste druk 1971 1971

      • Softcover

      Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback. Shelfwear.

    • Verlag: , De Bezige Bij, 1967 1967

      • Softcover

      Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 39,50 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover, 257 pagina's, Nederlandstalige tekst, z/w afbeeldingen. *Redelijke staat, lijmbinding laat los. Bloemlezing uit Provo 1 t/m 15, samengesteld door Roel van Duyn en werd volgens kolofon mede samengesteld ten behoeve van het nederlandse onderwijs. 0 g.

    • Verlag: Meulenhoff, tweede druk 1972 1972

      • Softcover

      Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Paperback. Shelfwear.

    • Verlag: Meulenhoff, 1973 1973

      • Softcover

      Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Paperback. Shelfwear.

    • Verlag: Editorial Fundamentos.

      Anbieter: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, SpanienARREBATO LIBROS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      19 x 13 cm. Fundamentos, 1975. col. Ciencia. Serie política, 48. Encuadernación rústica, 136 págs. Usado; desgaste en el lomo delantero; cubierta ligeramente doblada. Ensayo. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,95

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Amsterdam: Meulenhoff,1970. Paperback. 191 pp. Condition : very good copy. Keywords : , provo.

    • Verlag: Berlin, Oberbaumpresse , 1966

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      DEA, 22x21 cm, 33 S., OKart., gut erhalten, pamphlet 2 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,65

      EUR 28,27 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      [Amsterdam], "Unit", [1967]. 13 pp. Stapled warppers [19.8 x 14.9 cm.]. - Cover sl. worn & sl. soiled.Front cover with design by Olaf Stoop. On the back of the cover a photo by Koen Wessing of 'Miss Blanche' in front of the side wall of Van Moppes Diamonds on Albert Cuypstraat in Amsterdam. - A narrative manifesto about individu

    • Verlag: Fundamentos 1975

      • Softcover

      Anbieter: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpanienAlmacen de los Libros Olvidados

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      tapa blanda. Zustand: 2ª Mano. 2ª Mano. Fundamentos. 1975. Ciencia, 48. Política Histori. Holanda Kabouter. Contracultura. Libro.