Roger boutefeu (73 Ergebnisse)
Verlag: Editions du Seuil, Paris 1962
- Softcover
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 222 pages, couverture ornée d'une photo. in-8 Dos et plats insolés, bon état intérieur.

Sprache: Französisch
Verlag: Seuil 1962
- Softcover
Anbieter: Librairie Michel Giraud, Meudon, FrankreichLibrairie Michel Giraud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Broché. Seuil. 1962. Couverture illustrée. Format 14 x 21 cm. Dos renforcé à l'adhésif. Nom d'un ancien propriétaire à l'encre en première garde.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1962. Broché. 220 pages. Fair.
Verlag: Seuil 1962
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Seuil, 1962. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Verlag: Seuil
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon.
Verlag: Seuil 1962
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Seuil, 1962. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Verlag: Editions Du Seuil 1962
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Editions Du Seuil, 1962. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.

Verlag: SEUIL 1972
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: SEUIL 1972
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the in…side cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Fayard, Paris 1966
- Hardcover
Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. 455 pp. Format: 13.5x21.5 - Couv. legerement usagée.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat légèrement jauni quelques tâches. in12. 1965. Broché. Good.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat tampons quelques tâches et inscriptions une petite déchirure bas de dos. in12. 1965. Broché. Good.

Verlag: Seuil 1972
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat correct couverture défraîchie avec bandeau commercial intérieur propre tranche ternie. in8. 1972. Broché. Fair.
Verlag: Editions du Seuil. 1962. 1962
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 222 pages.
Weitere BilderVerlag: Seuil 1972
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in 8°, broché , ( 14,2 x 20,5 cm), 254 pages.

Verlag: 1966 1966
Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FrankreichKEÏMOLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fayard livre récit , Etat : assez bon broché, quelques rousseurs sur la couverture 21,5*13,5 457 483 g ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre comma…nde.
Verlag: Editions du Seuil. 1962. 1962
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 222 pages.

Sprache: Französisch
Verlag: Seuil, Paris 1962
- Softcover
Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,91
EUR 31,11 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 221 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio. Couverture un peu défraîchie.

Verlag: Aux Éditions du Seuil Paris Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
- Softcover
Anbieter: L'Echo du Passé, Moulins, , FrankreichL'Echo du Passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 21,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seuil 1950, in8 broché 187 pp.
Weitere BilderVerlag: Editions du Seuil 1962
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. 1962. Good.
Weitere BilderVerlag: Éditions du Seuil 1954
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Condição correta. 1954. Ce livre autobiographique constitue la suite des mémoires de Roger Boutefeu anarcho-syndicaliste d'origine modeste. Il y relate son expérience en prison où bien qu'éloigné de toute religion depuis l'enfance il vit une rencontre personnelle et profonde avec la figure du Christ à travers la l…ecture de l'Évangile. Good.
Verlag: Editions du Seuil, Paris 1962
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. In-8 Description :221 pp. Dos insolé aux mors et coiffes frottées. Couverture illustrée d'une photo n/b partiellement roussie. Tranche et marges jaunissantes. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Seuil 1962
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Couverture piquée avec des déchirures sur le dos. Initiales sur les pages de titre. Langue : Français.

- Softcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broché bon état .Contenu propre . 1965.158 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.

Verlag: Editions Pierre d'Angle, Paray-le-Monial 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Un livre en poche, paris, , FrankreichUn livre en poche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Edition originale. Broché, 63 pages.

Verlag: Seuil, Paris 1962
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :221 pp. Tampon. Couverture frottée avec une pliure. Tranche piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Seuil 1972
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seuil 1972, In-8 broché de 254 pages. Bon état.
Verlag: Seuil 1962
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Seuil 1962. In-8 broché couverture illustrée de 261 pages. Bon état.
Verlag: Seuil
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1962, broché, 222pp; petites déchirures sur deux pages sinon très bon état.