Roger dessort (11 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (11)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: à Paris 1938

      Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 16,60 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Aucune reliure. Zustand: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de John-H. Auer, avec June Travis, Robert Livingston et Betty Compson. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: à Paris 1937

      Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 16,60 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Aucune reliure. Zustand: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de John-H. Auer, avec Erich von Stroheim, Dwight Frye et Harriett Russell. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: de l'Imprimérie Crété, à Corbeil 1938

      Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 16,60 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: Bon État. Feuillet de 16 pages abondamment illustré de dessins expressionnistes en n&b. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: de l'Imprimérie Crété, à Corbeil 1938

      Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 16,60 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: Bon État. Feuillet de 16 pages abondamment illustré de dessins en n&b de Noël Cerutti. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut. Noël Cerutti (illustrator).

    • Verlag: Tallandier. 1932

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40064315: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 238 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

    • Verlag: Jules Tallandier 1932

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40149784: 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 238 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: Imprimerie de l'Éclaireur de Nice 1932

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Rometti Vincent, Nice, , FrankreichRometti Vincent

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Nice, Imprimerie de l'Éclaireur de Nice, 1932. In-8 broché, XVI+179pp. Édition originale, 1 des 500 exemplaires numérotés sur alfa, seul grand papier, signé par l'auteur. Exemplaire nominatif, ex-libris. Couverture légèrement défraichie avec une petite déchirure marginale. Bon

    • Sprache: Französisch

      • Softcover

      Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Nice . Imprimerie " L'éclaireur de NICE " . 1932 . Edition originale nominative : Un des 500 ex. signé par l' auteur . ( N° 368 ) . Broché in-8 de 179 pages . Quelques taches claires sur le plat .

    • Sprache: Französisch

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 300,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Clément Jean Cros P. Demoutier J. Ellul Guyot-Guillain Vergeaud 1926 cartonné éditeur in-quarto à l'italienne (editor hard-back in-quarto oblong), dos gris imprimé (grey spine printed), coiffe supérieure légèrement défraîchie (head of the spine lightly faded), premier plat illustré en couleurs (front cover illustrated in colours

    • Weitere Bilder
      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: LIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN, TOULOUSE, MP, FrankreichLIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 211,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Alger, Pfister, 1926. In-quarto à l'italienne (252 X 328 mm) reliure cartonnée, plats illustrés, dos lisse (reliure de l'éditeur) ; 208 pages, 21 planches photographiques hors-texte. Pointes de rousseurs au cartonnage, rousseurs claires éparses dans le corps de l'ouvrage, plus marquées aux six premiers feuillets ÉDITION ORIGINAL

    • Weitere Bilder
      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie In-Quarto, Marseille, , FrankreichLibrairie In-Quarto

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 250,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Alger, Emile Pfister 1924. In-4° à l'italienne, plein cartonnage de l'éditeur, premier plat illustré, 208 pages (tâches et salissures sur le cartonnage). Edition originale de cet ouvrage peu courant. 21 planches phtographiques en noir. Agréable exemplaire malgré les défauts annoncés.