Roger labric (81 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Causse, Graille et Castelnau. 1941

      • Softcover

      Anbieter: Les Mots, Poissy, FrankreichLes Mots

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 9,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. 4ème Édition. In-12, broché, 240pp. Int. frais. (ct80-0,200).

    • Weitere Bilder

      Verlag: Générique

      • Hardcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution. Demi percaline verte.

    • Weitere Bilder

      Anbieter: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FrankreichLibrairie Franck LAUNAI

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Revue , numéro 196 , décembre 1936 , format 22x295mm, 31 pages, nombreuses illustrations sur l'ensemble de la revue, exemplaire en bon état. Sommaire : La belle et rébarbative question de la discipline par Jean Pétavy.Feuille d'automne par J. et J. Tharaud ( poésie).L'automobile au temps des équipages par Baudry de Saunier.Carte

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: S.P.I.E., Paris 1946

      • Softcover

      Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,50

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Roger LABRIC MEMOIRES D'UN AVION DE COMBAT 1946, Paris, Edition S.P.I.E. Format : In-12 (12,5 x 19 cm), broché sous papier cristal de protection, 235 pages, ex libris manuscrit couverture illustrée Jaca BAUGUET Etat : papier légèrement bruni, bon exemplaire poids : 260g.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Editions du Pavois, Paris 1944

      • Softcover

      Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,50

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Roger LABRIC CARNET DE VOL 1944, Paris, Editions du Pavois Format : In-12 (12 x 19 cm), broché sous papier cristal de protection, 315 pages Etat : papier bruni, livre solide poids : 260g.

    • Verlag: Nouvelles Editions Latines 1933

      • Softcover

      Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, KanadaJohn Hopkinson - Bookseller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 6,23

      EUR 24,19 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Yellowed from age. Edges of pages fragile. Front cover attached but starting to come apart at bottom and top.

    • Verlag: Cosmopolites Sans date

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. Couverture défraîchie pages jaunis. in12. Sans date. Relié. Good.

    • Verlag: Editions Cosmopolites 1932

      • Hardcover

      Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 28,95 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartonné avec jaquette. In-12 (12,7 x 17 cm), cartonné avec jaquette, 246 pages ; jaquette restaurée, manques au dos et sur le bord du premier plat de la jaquette, quelques rousseurs sur le bord du premier plat de la jaquette et à l'intérieur, papier bruni, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou

    • Verlag: H. Baron 1935

      • Softcover

      Anbieter: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FrankreichCulture Bis

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Bon exemplaire mais dos vrillé. Quelques traces de poussière éparses. 658pages.

    • Verlag: EDITIONS H. BARON 1936

      Anbieter: LIVROCCAZ, WISSOUS, FrankreichLIVROCCAZ

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 23,70 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: bon tat. format in-8 broch - signature de l'auteur.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Chantal 1942

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 15,00

      EUR 36,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. Zustand: Moyen État. Texte bon mais condition un peu défraîchie. 219 pages. Editions Chantal - pour la zone libre: Toulouse. Pour la zone occupés: Paris.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Spie 1946

      • Softcover

      Anbieter: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FrankreichLe temps retrouvé

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Moyen. Pas de jaquette. 1946 OCCASION 210 GRAMMES 235 PAGES.

    • Verlag: Editions cosmopolites 1932

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, FrankreichLibrairie du Bocage

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,00

      EUR 28,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. Zustand: sans jaquette. in-8 249 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Jacques Bauguet PARIS, Nouvelles Éditions Latines [21, rue Servandoni // Presses de Louis Bellenand et Fils, Fontenay-aux-Roses - 12 francs] - Mai 1933 - Br.19x12x1,7 cm - Couverture blanche au premier plat illustré en rouge et noir par Jacques Bauguet; 217 et (5) pages. Petit manque de papier sur le haut du dos. Bon état par ai

    • Sprache: Französisch

      Verlag: ED DU PAVOIS 1944

      • Softcover

      Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FrankreichHISTOLIB - SPACETATI

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Aucune reliure:broché. Zustand: Satisfaisant. Pas de jaquette. ETAT D USAGE. REPARATIONS COIFFES.ET DOS .COUVERTURE TRE USEE EX LIBRIS.

    • Verlag: Nouvelles Editions Latines,, Paris, 1933

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      217p., 3 feuillets. Bon état (dos insolé). Roman de "guerre-fiction" de l'écrivain et historien de l'aviation Roger LABRIC (1893-1962), ancien bombardier; préface de René FONCK, officier aviateur français, président de la Ligue aéronautique de France (1894-1953): un "roman d'exacte anticipation [qui] déborde de mouvement et d'in

    • Verlag: Éditions du Pavois 1944

      • Softcover

      Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 17,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon état. In-12 broché 18,7 cm sur 12. 317 pages. Couverture et dos fragilisés sinon bon état d'occasion.

    • Verlag: La Technique du Livre 1947

      • Softcover

      Anbieter: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FrankreichCulture Bis

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Collection Ceux de l?Espace. Bon exempliare assez bien conservé. Intérieur propre. 93pages.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: SOCIETE D'IMPRESSION DU CHEVALERET EDITEUR 1931

      • Softcover

      Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FrankreichHISTOLIB - SPACETATI

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. PREFACE DU GENERAL ISSALY.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: BARON H

      • Softcover

      Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FrankreichHISTOLIB - SPACETATI

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Aucune reliure:broché. Zustand: Satisfaisant. Pas de jaquette. LIVRE FROTTE . SIGNE PAR L AUTEUR .PREFACE DE RENE FONCK. BAUGUET JACQUES. (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Bon état. 1932. Roger Labric - Un de L'aviation Nº 99 / Éditions Cosmopolites 1932. Very Good.

    • Verlag: Nouvelles éditions latines 1935

      • Softcover

      Anbieter: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FrankreichCulture Bis

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Bon exemplaire bien conservé. 179pages.

    • Verlag: Nouvelles Editions Latines 1933

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, KanadaJohn Hopkinson - Bookseller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 35,59

      EUR 24,19 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Fair. No Jacket. 1st Edition. private library liquidation. Book condition is fair. Book has ripples in pages. shelf wear, edge wear, stained, discoloration, yellowing cover worn with age.

    • Verlag: Cosmopolites Non daté

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40011025: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 246 pages.Dos manquant. Ex-libris à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: SPIE (SOCIETE PRIVEE D'IMPRIMERIE ET D'EDITION) 1946

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80114191: 11 mai 1946. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 235 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre. . . .

    • Verlag: cosmopolites Non daté

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40010945: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: DU PAVOIS 1944

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80072366: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 317 pages. Etiquette sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: Pavois 1944

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40042514: 1944. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 315 pages. Manque le quatrième plat. 1er plat volant, dos manquant. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: SPIE 1946

      • Softcover

      Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FrankreichHISTOLIB - SPACETATI

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Aucune reliure:broché. Zustand: Satisfaisant. Pas de jaquette. ETAT D USAGE.

    • Verlag: BARON H.

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R320050298: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 246 pages - Quelques dessins en noir et blanc in hors texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.