Rozemond (113 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USAHPB-Diamond
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,03
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Verlag: Leiden 1966
- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,48
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,07
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:…9004039767.

- Softcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,24
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 304 pp., Paperback, hand stamp inside the front cover, else fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties,… taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 304pp. Near new condition, covers bright, text clean and binding tight.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Harvard University Press, Cambridge Massachusetts 1998
- Softcover
Anbieter: Westside Stories, Hamilton, ON, KanadaWestside Stories
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,10
EUR 11,66 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. A Nice Clean Tight Book, No Marks Or Inscriptions. Orange And Maroon Glossy Card Covers With Maroon And White Lettering On Front And Spine. aide, hamilton (illustrator).
Cruut-hof. Opstellen voor Kees de Kruijter.
Gelderen, Jan van, Arjan van 't Riet, and Frans Rozemond (ed.)
Verlag: Kok 2001
- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. Paperback. Cover shows very minor shelving wear, otherwise an unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. De Rattenlijn is een meeslepende thriller en een unieke historische roman waarin de hoofdpersonages zich bewegen door een bijna vergeten episode van de Europese ge…schiedenis. Tijdens de oorlog is Victoria een trots symbool van het Derde Rijk en baart zij als Lebensbornmeisje een zoon ter meerdere glorie van het ideale ras van de Fuhrer. Nicolai, een Nederlander, komt door een relatief klein vergrijp in concentratiekamp Neuengamme terecht, waar hij zijn beste vriend verliest en zijn zelfrespect kwijtraakt. Na de oorlog, in 1946, zijn de rollen omgedraaid. Victoria werkt als schoonmaakster in een dubieus etablissement in Garmisch-Partenkirchen, een stad waar nazi's, Amerikanen en Polen nieuwe allianties vormen. Nicolai daarentegen leeft in luxe en smokkelt diamanten naar New York. Toch blijven ze beiden achtervolgd door hun verleden. Victoria is vastbesloten haar zoontje Joachim te vinden, dat door een SS-gezin is geadopteerd. Nicolai zoekt wraak op de SS'er die hem en zijn vriend naar Neuengamme heeft gestuurd. Hun wegen kruisen elkaar op de vluchtroute van hooggeplaatste nazi's naar Argentinie, de Rattenlijn. Moeten ze hun krachten bundelen, ondanks hun verschillende motieven? Dit dilemma roept vragen op over hun ware drijfveren: innerlijke rust, vergelding, of liefde en begrip.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Harvard University Press, Massachusetts and London 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gotcha By The Books, Brisbane, QLD, AustralienGotcha By The Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,69
EUR 17,28 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Study of Descartes' dualism, with focus on Descartes' attempt to move the concept foreward from the dualistic thought of the Aristotelian scholastics who preceded him; Very Good throughout; wraps lightly rubbed. . 279pp. 8vo. Very Good.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Solr Books, Lincolnwood, IL, USASolr Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,15
EUR 6,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

- Softcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,38
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Het maken van veel boeken. Handleiding voor geschiedschrijving van gereformeerde kerken
Kajaan, H.J.Ph.G./OKKEMA, J.C./Rikhof, F.H.A./Rozemond, F./Seijlhouwer, J.F.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,04
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 p. Paperback (Stempel voorin, verder in goede staat.).

Kootwijkerbroek. . . 'n veerkrachtige gemeenschap: de geschiedenis van een dorp op de Veluwe
Crebolder, Gerjan & Henk Brons & Gerrit de Graaff & Arend Jan van der Horst & Gert H. Kuijt & Wim Meijer & Frans Rozemond & P.A.C. Schut & Dick J. Veldhuizen
Verlag: Barneveld : Koninklijke BDU Uitgeverij B.V. 2012
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele geà llustreerde hardcover, veel illustraties (voornamelijk foto's) deels in kleur, vierkant (circa 21x21cm). Schaffelaarreeks deel 53.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback, nette staat, 125 pagina's.
Verlag: Veen 2008 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback, nette staat, 125 pagina's.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,78
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,78
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. With some scuffing and a bit of wear, but overall in fairly good condition. No marks or notes from previous owner. Language - English.

Sprache: Englisch
Verlag: Leiden, Universitaire Pers, 1966. 1966
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. Oktav, goldgepr. Org.-Ganzleinen, 101 (+ 1) S., mit einigen Abbildungen, mit wenigen Anstreichungen in Blei (radierbar), sonst ein gutes Exemplar. [Leidse historische Reeks]. - ENGLISH: Octavo. Gild publisher's cloth, 101 (+ 1) pp., with several illustrations in b/w, som markings, otherwise a good copy. [Leidse historische R…eeks]. - ENGLISH: Octavo. Gild publisher's cloth, 101 (+ 1) pp., with several illustrations in b/w, som markings, otherwise a good copy. 501 g.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,50
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,74
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, illustraties in z/w, 8vo.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 50,08
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.