Rutari (24 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Bielefeld und Leipzig:, Velhagen & Klasing, 1912

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 34 S., gr8°, Br., mit 19 Abb. und einem farb. Umschlagbild. Volksbücher der Literatur Nr. 64. SaT. (Lagervermerk RschU) Band.

  • Verlag: Degener, Leipzig 1906

    • Hardcover

    Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,90

    EUR 8,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Namenszug und Stempel auf Titel. Klammern etwas angerostet, sonst noch guter Zustand. Reisebericht eines Deutschen in Romanstil. Einige s/w Fotos auf Tafeln. 292 S., 2 Bl. Verlagswerbung. Goldgepr. Original Ganzleinen mit leichten Gebrauchsspuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Velhagen & Klasing 1912

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 34 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; d

  • Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld 1912, 1912

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Opb, 4?, 34s., in gutem Zustand, [SAP5]., Deu 400g.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dortmund : Harenberg-Ed. 1996

    3611004995 / 9783611004995

    • Softcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,60

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 166 S. : zahlr. Ill. ; 34 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HPF2-1096 ISBN 9783611004995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1012.

  • Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig 1912

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. Quart. Volksbücher der Literatur. 34 Seiten. Band 34. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dortmund : Harenberg-Ed. 1996

    3611004995 / 9783611004995

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 13,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    166 S. : zahlr. Ill. Gr. 4°. Ill. OBroschur. Zustand: sehr gut. (Die Harenberg-Sehnsuchtsbücher).

  • Verlag: Leipzig Ludwig Degener 1907

    • Hardcover

    Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 28,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OLn. 2. 2. Aufl. 8°. 292 S. OLn. Name auf Vortitel, sonst gutes, festes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Verlag der Heilsarmee ohne Jahr (um 1910). 1910

    Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mit Porträt. 1 Bl., 32 S., 1 Bl. Einzige Ausgabe dieser Würdigung des Gründers der Heilsarmee William Booth (1829-1912). Selten. - Mit altem Schenkungsvermerk einer Mitarbeiterin der Heilsarmee. - Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig 1912

    • Softcover

    Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappe( softcover ). Zustand: Befriedigend. A. Rutari- Charles Dickens Pappe, 1912, Velhagen & Klasing, zufriedenstellender Zustand, gebräunt und ein wenig fleckig, etwas bestoßen , leicht lädiert aus der Reihe : Volksbücher der Literatur mit 19 Abildungen und einem farbigen Umschlagbild Gewicht : 180 g.

  • Verlag: Leipzig: Verl HA Ludwig Degener 1906

    • Hardcover

    Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, , DeutschlandKunst & Graphik Kabinett

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 36,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Aufl., VI/292/IV S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. gut erhalten. Mit 11 ganzseitigen Abbildungen. Londoner Skizzenbuch von Rutari, Reise und Stadtbeschreibung. [1133] 650 gr.

  • Verlag: Velhagen&Klasing, Bielefeld und Leipzig 1912

    • Hardcover

    Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    19 Abb. 34 S. Ill.O.Pappband 4° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Velhagen&Klasings Volksbücher Nr.34 /Volksbücher der Literatur Sprache: de.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bielefeld, Velhagen & Klasing., 1912. 1912

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, DeutschlandAntiquariat Kochan

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Okart. 1.Aufl. Mit 19 Abbildungen und einem Einbandbild. 34 S. Einbandkanten leicht gestaucht, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Verlag: Leipzig, Degener 1907

    Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4 Bll., 292 SS., 2 Bll. Mit mehreren Bildbeigaben. Ogln.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Degener, Leipzig 1906

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 41,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. 292 S., 11 ganzs. Abb., OLn., sauber. 3019594 Sprache: Deutsch.

  • Verlag: Leipzig, Leipzig, Degener, , 2. Auflage. 1907

    Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Goldgeprägter Leineneinband, 8°, [4] 292, IV S., Kopffarbschnitt, mit 10 s/w Abbildungen auf Tafeln; -Kanten wenig berieben, Schnitt etwas gebräunt, durchweg mit Bleistiftanstreichungen, sonst ordentliches Exemplar.

  • Verlag: velhagen 1912

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 152 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben. zahlreiche (illustrator).

  • Verlag: Bielefeld und Leipzig: Velhagen & Klasing. (Volksbücher Nr. 34.) 1912 1912

    • Softcover

    Anbieter: Jarndyce, The 19th Century Booksellers, London, , Vereinigtes KönigreichJarndyce, The 19th Century Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,26

    EUR 40,56 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Illus. Orig. stiff grey card wrappers, Maclise's portrait of C.D. as onlay. v.g.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Degener, Leipzig 1907

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2.Auflage.. 292 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, leicht fleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.

  • Verlag: Bielefeld. Velhagen & Klasing. 1912. 1912

    • Softcover

    Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mit 19 Abbildungen. Orig.kartoniert. 34 Seiten. Einband leicht abgestoßen, sonst gut erhalten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bielefeld, Leipzig, Velhagen & Klasing, 1912

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 72,75 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 34 S., 26x18 cm OBroschur, kart., Titelbild; ohne Umschlag. Mit 19 s/w Ill. Seiten etwas gebräunt, erste u. letzte S. etwas stärker; Einbandkanten leicht berieben; gutes Exemplar. Text in Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig: H.A. Ludwig Degener, 1907

    Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 45,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalkarton. Zustand: Gut. 2. Auflage. 292 S. mit zahlr. Fotografien. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband. Teilweise Randläsuren. Papier altersbedingt gebräunt. Trotz alledem: innen schön und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 338. A perfect gift f

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 34,21

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends