Rybar jan (22 Ergebnisse)
Verlag: 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 23 cm, leicht gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,13
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. S podtitulem: Renesancni detektivka z rudolfinske Prahy. Jednoho podzimniho dne roku 1601 je rytir Jan Vita ze Rzave tesne pred branami Prahy unesen a pote vtazen do soukoli dramatickych udalosti, ktere zapocnou podivnou vrazdou vy…znamneho ceskeho aristokrata a vyvrcholi nemene zahadnou smrti Tychona Braheho, dvorniho astrologa Rudolfa II. Vita se diky ruznym indiciim, jako jsou mapy Cech mizici z prazskych slechtickych knihoven ci kristalove kostky pohozene na mistech spojenych se zlociny, octne na stope spiknuti. Ale proti komu je namireno? Napinava renesancni detektivka z rudolfinske Prahy vychazi v dobe, kdy je naplanovano nove prozkoumani ostatku Tychona Braheho. To pravdepodobne definitivne odpovi na otazku, jak tento dansky astrolog, astronom a alchymista skutecne zemrel.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,61
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. S podtitulem: Renesancni detektivka z rudolfinske Prahy. Jednoho podzimniho dne roku 1601 je rytir Jan Vita ze Rzave tesne pred branami Prahy unesen a pote vtazen do soukoli dramatickych udalosti, ktere zapocnou podivnou vrazdou vyznamneho ceskeho aristokr…ata a vyvrcholi nemene zahadnou smrti Tychona Braheho, dvorniho astrologa Rudolfa II. Vita se diky ruznym indiciim, jako jsou mapy Cech mizici z prazskych slechtickych knihoven ci kristalove kostky pohozene na mistech spojenych se zlociny, octne na stope spiknuti. Ale proti komu je namireno? Napinava renesancni detektivka z rudolfinske Prahy vychazi v dobe, kdy je naplanovano nove prozkoumani ostatku Tychona Braheho. To pravdepodobne definitivne odpovi na otazku, jak tento dansky astrolog, astronom a alchymista skutecne zemrel.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,42
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. S podtitulem: Renesancni detektivka z rudolfinske Prahy. Jednoho podzimniho dne roku 1601 je rytir Jan Vita ze Rzave tesne pred branami Prahy unesen a pote vtazen do soukoli dramatickych udalosti, ktere zapocnou podivnou vrazdou vyznamneho ceskeho aristokrata a vy…vrcholi nemene zahadnou smrti Tychona Braheho, dvorniho astrologa Rudolfa II. Vita se diky ruznym indiciim, jako jsou mapy Cech mizici z prazskych slechtickych knihoven ci kristalove kostky pohozene na mistech spojenych se zlociny, octne na stope spiknuti. Ale proti komu je namireno? Napinava renesancni detektivka z rudolfinske Prahy vychazi v dobe, kdy je naplanovano nove prozkoumani ostatku Tychona Braheho. To pravdepodobne definitivne odpovi na otazku, jak tento dansky astrolog, astronom a alchymista skutecne zemrel.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,48
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Podtitul: 50 novinarskych historek a 150 fotografii z podivuhodnych mist Kniha vznikla na zaklade sloupku reportera MF DNES, ktere vychazely v tomto deniku v letech 2004 - 2005 a popisovaly jeho zazitky z cest. V knize autor vtipnou formou shrnuje zivotni pribehy skutecnych lidi a prihody, jez nasbira…l za patnact let na svych cestach po celem svete. Kniha je vybavena velkym mnozstvim pusobivych fotografii, ktere vypovidaji o neznamem kraji ci dramaticke udalosti a barvite ilustruji text.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,69
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Podtitul: 50 reportazi o prelomu stoleti Reportaze z mist valecnych ci narodnostnich konfliktu, ktere doprovazeji neklidny prelom 20. a 21. stol., (rozpad sovetskeho bloku, pad totalitnich rezimu, rozmach mezinarodniho terorismu atd.) Pribehy lidi zasazeny…ch dusledky nasili ci teroru.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Fejetony napsane pro Rychnovsky zpravodaj v letech 1996-2015 a jine texty.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Nejsem zadny intelektual, rika o sobe P. Jan Rybar. Mozna prave proto vypravi o svetlych i stinnych strankach zivota primo a bez zbytecnych ohledu. Petaosmdesatilety jezuita patri k poslednim svedkum dramatickych udalosti 20. stoleti. Pamatuje hruzy II. sv…etove valky, divoke odsuny, nastup komunisticke totality, vezeni a permanentni dohled StB. Pamatuje ale take nadeje, ktere vyvolal II. vatikansky koncil, a navrat svobody v roce 1989. A evangelijni svobodu a humor si pri vsi pokore nenecha vzit, ba naopak rad je bude sdilet se vsemi ctenari.
Weitere BilderSprache: Slowakisch
Verlag: Author 1995
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,68
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Weitere BilderSprache: Slowakisch
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Saddle stitch. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht. Nejsem zadny intelektual, rika o sobe P. Jan Rybar. Mozna prave proto vypravi o svetlych i stinnych strankach zivota primo a bez zbytecnych ohledu. Petaosmdesatilety jezuita patri k poslednim svedkum dramatickych udalosti 20. stol…eti. Pamatuje hruzy II. svetove valky, divoke odsuny, nastup komunisticke totality, vezeni a permanentni dohled StB. Pamatuje ale take nadeje, ktere vyvolal II. vatikansky koncil, a navrat svobody v roce 1989. A evangelijni svobodu a humor si pri vsi pokore nenecha vzit, ba naopak rad je bude sdilet se vsemi ctenari.
Weitere BilderAnbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Sprache: Englisch
Verlag: VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG 2014
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 85,98
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 360.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,20
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: verlag für sport und touristik, Prag 1960
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. quart orig. goldgepr. leinen. gutes exemplar. unpaginiert (ca. 170 kunstdruckseiten, z.t. ausklappbar), gebundene ausgabe mit lesebändchen; enthält zahlreiche fotoabbildungen und mehrfarbige übersichtstafeln; einbanddeckel mit schöner goldprägung; farbiger kopfschnitt und farbig - illustr. vorsätze; minimal…e lesespuren, einband gering lichtgerändert und stellenweise gering angeschmutzt bzw. stockfleckig, am rücken unten mit kleinem fleck, kanten minimal bestoßen, innen sehr guter zustand.

Landslides : Proceedings of the First European Conference on Landslides, Prague, Czech Republic, 24-26 June 2002
European Conference on Landslides 2002 (Prague, Czech Republic); Stemberk, Josef (EDT); Wagner, Peter (EDT); Rybar, Jan (EDT); Stemberk, Josef; Wagner, Peter
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 446,46
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Landslides : Proceedings of the First European Conference on Landslides, Prague, Czech Republic, 24-26 June 2002
European Conference on Landslides 2002 (Prague, Czech Republic); Stemberk, Josef (EDT); Wagner, Peter (EDT); Rybar, Jan (EDT); Stemberk, Josef; Wagner, Peter
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 446,46
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

Landslides : Proceedings of the First European Conference on Landslides, Prague, Czech Republic, 24-26 June 2002
European Conference on Landslides 2002 (Prague, Czech Republic); Stemberk, Josef (EDT); Wagner, Peter (EDT); Rybar, Jan (EDT); Stemberk, Josef; Wagner, Peter
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 559,55
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Landslides : Proceedings of the First European Conference on Landslides, Prague, Czech Republic, 24-26 June 2002
European Conference on Landslides 2002 (Prague, Czech Republic); Stemberk, Josef (EDT); Wagner, Peter (EDT); Rybar, Jan (EDT); Stemberk, Josef; Wagner, Peter
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 565,42
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 764,68
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 748 pages. 9.75x7.00x1.75 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG 2014
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 85,72
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 360 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

Sprache: Englisch
Verlag: VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG 2014
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 85,75
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 360.