Sagave (75 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Schutzumschlag am Rücken etwas gebräunt.
Verlag: Propyläen Verlag, Frankfurt M., 1971 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln., 239 S.,Illustrationen, Landkarten, Zust. sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 191 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Verlag: Buchdr. Otto von Holten (1970)., Berlin 1970
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,80
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Signiertes Exemplar! Privatdruck in einer Auflage von 600 Exemplaren. In Walbaum-Antiqua auf gelbem Ingres-Bütten. Beiliegend eine Karte zur Überreichung dieses Exemplars durch Axel W. Bluhm im April 1970, mit seiner Unterschrift. Sehr gut erhalten, siehe Foto. 15 Seiten (n. pag.). Original-Kartonage im Original Umschlag.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Societe D' editions: Les Belles Lettres 1954
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 4,57
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual it…em,600grams, ISBN.

Verlag: Otto v. Holten GmbH, Berlin 1969
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USAOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
stiff paper wrappers. 12mo. stiff paper wrappers. not paginated. Signed by the author. A speech delivered at the 18th International Book Exhibition, Berlin 1969.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Ophrys 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 162 S. Marking at the edges. Guter Zustand/ Good Library binding. Brownish paper. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 811 Hardcover/ Pappband fest gebunden.

- Softcover
Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, , FrankreichBibliofolie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,07
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. In-8 broché,format moyen,couverture verte imprimée avec une petite illustration,Bibliothèque Albin Michel Histoire,Paris,1995,227 pages,comme neuf.Ouvrage épuisé.
Verlag: Ullstein Bucher 1966
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,61
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.

- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,25
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 281 (3) Seiten; Mit OSU [MGG].

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main Berlin Wien Propyläen / Ullstein 1971
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
239 S., Rosa OPpbd. m. OU.(dieser randlädiert und mit Einrissen)., Mit 49 Bilddokumenten., Kartenvorsätze., Schnitt etwas angestaubt., Block etwas schief., [K4_Gesch_11b] Sprache: Deutsch 0 600 gr.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,80
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.
Verlag: . Propyl?en Verlag 1971, 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. OLn., OSU., 239 Seiten, in gutem Zustand, [LSC33,1a]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt / M., Berlin, Ullstein Verlag, 1966
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 191 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, unteres Kapital leicht beschädigt, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Vollständiger Text der Erzählung + Dokumentation.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 239 S. Leinen. Seitenränder etwas gedunkelt; im Schnitt teilweise etwas begriffen (leicht fingerfleckig); der etwas defekte und gedunkelte Schutzumschlag liegt bei. [KB].
Verlag: Sociéte d'Édition: Les Belles Lettres,, Paris, 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 25 cm, 168 S., unaufgeschnittenes Exemplar im Interimsbroschur-Einband, Einband leicht angestaubt/braunfleckig und mit kleineren Randläsuren. Publications de la Faculté des Lettres de L'Université de Strasbourg, Fascicule 124.

Berlin. 1750 - 1950. Ausstellung : Alt - Berlin Rathaus Steglitz 20. Oktober - 3. November 1987.
Beiträge von: Leser, N. / Leser, Jolanthe / Rose, K.H. / Rost, G. / Sagave, P. P. / Wilson, R.:
Verlag: Berlin 1987. 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Originalheft, 22 x 21 cm, 24 Seiten, schöne Abbildungen, richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez no…ter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-206731.
Verlag: Propyläen, Frankfurt 1971
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Abb. 16 X 23 cm 239 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 500 gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut. 1 Auflage. Autor/in: Sagave, Pierre P Titel: Berlin und Frankreich 1685 - 1871 ISBN: 3775902341 (ISBN-13: 9783775902342) Format: 21,5x15,5cm Seiten: 240 Gewicht: 610 g Verlag: Haude & Spener Ort: Berlin Auflage: ohne Erschienen: 1980 Einband: Hardcover/gebunden Sprach…e: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren Beschreibung: Von der Ankunft der Hugenotten bis zur Tragödie des deutsch-französischen Krieges analysiert der Autor die Beziehungen zwischen Berlin und Frankreich.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,77
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FrankreichMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Les Belles Lettres & Université de Strasbourg. 1954. Grand in-8° broché. 168 pages. E.O. Propre. Pages non coupées.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,60
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Verlag: Paris . 1954
- Softcover
Anbieter: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FrankreichLibrairie la Devinière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Les Buddenbrook - La Montagne magique - Le Docteur Faustus. Broché. Grand in-8 (25x16). 168 pages. Publié avec le concours du C.N.R.S. Trés bon état.

- Softcover
Anbieter: Librairie Parrêsia, Figeac, , FrankreichLibrairie Parrêsia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback Oct 31, 1995. Zustand: Used: Very Good. 1871, Berlin-Paris : Capitale du Reich et capitale du monde | Pierre-Paul Sagave | Albin Michel, 1995, coll. "Bibliothèque Albin Michel Histoire", in-8 broché de 219 pages. Couverture propre aux coins légèrement frottés. Dos solide, petits frottements en tête et en pied. Intérieu…r bien frais. [T8].
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Belles lettres, "Publications de la faculté des Lettres de Strasbourg" fascicule 124, 1954. grand in-8, broché, 168p. Exemplaire non coupé. Sur l'activité économique et la conscience bourgeoise dans "Les Buddenbrooks", le personnage de Naphta dans "La Montagne magique" et la religiosité luthérienne et le nationalisme alle…mand dans "Le docteur Faustus". ouvrage publié avec le concours du CNRS - mouillures et rousseurs sur couverture, mais bon état intérieur.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag/ Privatdruck Berliner Verleger- und Buchhändlervereinigung Berlin 1969
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19cm x 12cm Broschur. Erste Auflage. 18 DEr Redner beschäftigt sich mit der Frage ''was beduetet kritische Haltung in Berlin'' aber auch mit der lange herrschenden Tradition der ''Kritik der Kritik'' von Friedrich dem Großen über Bismarck bis zu Goebbels. Hauptbezugspunkt ist das Beispiel Alfred Döblin Privatdruck von 600 Exempl…aren, nicht im Handel erschienen vom Autor signiert Druck und Herstellung Otto v. Holten GmbH ''unter Verwendung der 10 Punkt Walbaum-Antiqua und von gelbem Ingres-Bütten.'' Minimale Lagerungspuren, eigentlich wie neu. Savage6900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 281 Seiten. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, leicht eingerissen sowie leicht (licht-)verfärbt. Seiten in gutem Zustand.

Verlag: Bibliothèque Albin Michel Histoire Paris 1995
- Softcover
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,28
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 227 S. Ill. Orig.- Kart. Zahlreiche Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Ich liefere n i c h t in das EU-Ausland !!.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Propyläen, 1971. 239 S. mit 49 Bilddokumenten u. 1 Vorsatzkarte., Pbd.U.--- 508 Gramm.