Sagoschen (14 Ergebnisse)
Verlag: Melk und Wien, VÖLT Verein Österreichischer Ledertechniker 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb75 SS. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Okart. Eine Kulturgeschichte der Lederverarbeitung vom Altertum bis in die neueste Zeit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Bergland 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb175 +11 S. OBrosch. Mit zahlr. Abb. u. doppels. Frontispiz. - Sonderausgabe - Kulturelle Schriftenreihe des VÖLT (Verein Österreichischer Ledertechniker), Heft 6. - Leichte Gbrsp., hds. Notiz a. V.

Verlag: Verein Österreichischer Ledertechniker 1958
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKulturelle Schriftenreihe des VÖLT Heft 3. o.O., Verein Österreichischer Ledertechniker 1958. 75 S., OKart. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Verlag Wien 1964
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 8 Original-Leinen 29 SS, goldgepr. OLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und sehr gut, SELTEN!! Sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bergland Verlag, Wien 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Auflage.. 175 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 8° , Softcover/Pappband mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Bergland Verl. 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. 175 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering rissig, Buchschnitt etw. bestaubt // a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde L039 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Eigenverlag VÖLT 1957
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. 47 S. Einband etw. bestaubt u. gering berieben G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Zurichtung und Prüfung des Leders (Handbuch der Gerbereichemie und Lederfabrikation, 3 / 1) (German Edition)
Ackermann, W.; Brill, A. C.; Diekmann, H.; Eitel, K.; Friederich, E.; Gnamm, H.; Grimm, O.; Miekeley, A.; Otto, G.; Sagoschen, J. A.; Trupke, J.; Volmer-Schuck, G.; Werner, H.; Windel, Th.; Wöllhaf, K.; Wudich, W.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 103,37
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Zurichtung und Prüfung des Leders (Handbuch der Gerbereichemie und Lederfabrikation / Das Leder)
Ackermann, W.; Brill, A. C.; Diekmann, H.; Eitel, K.; Friederich, E.; Gnamm, H.; Grimm, O.; Miekeley, A.; Otto, G.; Sagoschen, J. A.; Trupke, J.; Volmer-Schuck, G.; Werner, H.; Windel, Th.; Wöllhaf, K.; Wudich, W.
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 149,31
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. 996.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 153,08
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 1018 pages. German language. 9.70x6.70x2.13 inches. In Stock.
Verlag: Wien, Springer [1961]. 1961
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSonderdruck "Handbuch der Berbereichemie und Lederfabrikation" Hrsg. v. W. Großmann. 2. umgearb. Auflage. gr.-8°, S. 1085-1429 (10. Kapitel), mit 97 Textabb., OKunstldr., mit schwarzem Filzstift getilgter Besitzername auf flieg. Vorsatz; das Werk war im Handel nicht erhältlich.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 99,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Erstes Kapitel. Bleichen des Leders.- A. Einleitung.- B. Grundzuege des Bleichvorganges beim Leder.- I. Allgemeines.- II. Wirkung von Saeuren auf das Leder.- C. Praxis des Bleichens.- I. Bleichen des lohgaren Leders mit… Soda und Saeure.- II. Sonstige Bleichmet.

Zurichtung und Prüfung des Leders (Handbuch der Gerbereichemie und Lederfabrikation / Das Leder)
Ackermann, W.; Brill, A. C.; Diekmann, H.; Eitel, K.; Friederich, E.; Gnamm, H.; Grimm, O.; Miekeley, A.; Otto, G.; Sagoschen, J. A.; Trupke, J.; Volmer-Schuck, G.; Werner, H.; Windel, Th.; Wöllhaf, K.; Wudich, W.
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 148,33
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand 996.

Zurichtung und Prüfung des Leders (Handbuch der Gerbereichemie und Lederfabrikation / Das Leder)
Ackermann, W.; Brill, A. C.; Diekmann, H.; Eitel, K.; Friederich, E.; Gnamm, H.; Grimm, O.; Miekeley, A.; Otto, G.; Sagoschen, J. A.; Trupke, J.; Volmer-Schuck, G.; Werner, H.; Windel, Th.; Wöllhaf, K.; Wudich, W.
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 149,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND 996.