Verlag: Narcea, Madrid, 1985
ISBN 10: 8427705204 ISBN 13: 9788427705203
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen Estado. 164 pp. 12x19.
Sprache: Französisch
Verlag: Armand Colin - Bourrelier, France (Paris), 1979
ISBN 10: 2200100582 ISBN 13: 9782200100582
Anbieter: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Collection Bourrelier. Cahiers de Pédagogie Moderne. N°55. D.L. : 3ème tri. 1979. In-8° (1,5 x 15,8 x 24 cm), 319 pages, 440 grammes. Couverture souple, dos insolé. Broché. Par Réjane Sarazanas. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Armand Colin / Bourrelier. 1982., 1982
ISBN 10: 2200100582 ISBN 13: 9782200100582
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cahiers de Pédagogie Moderne. Broché. 320 pages.
Verlag: Narcea, 1972, Madrid., 1972
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
19x18. 167 pgs. (D9429).
Verlag: Narcea Ediciones., Madrid,, 1972
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
19 x 18 cm., 167 pag. CONSULTE LAS CONDICIONES DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion. Tapas con garabatos.
Verlag: Armando
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: Casterman - Orientations E3 Enfance - Education - Enseignement, 1972
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
broché Bristol illustré. Zustand: Très Bon État. 155 pages en format 12 - 18 cm.
Verlag: Narcea, 1982
ISBN 10: 8427705204 ISBN 13: 9788427705203
Anbieter: Tik Books ME, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. M460. Narcea - 160pp (P) Colección Educación Hoy. Cubierta y páginas amarillentas. Firma del anterior propietario en la primera página. Algunas páginas subrayadas con rotulador. PAM.
Verlag: Narcea, 1982
ISBN 10: 8427705204 ISBN 13: 9788427705203
Anbieter: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. G529. Narcea - 160pp (P) Colección Educación Hoy. Cubierta y páginas amarillentas. Firma del anterior propietario en la primera página. Algunas páginas subrayadas con rotulador. PAM.
Verlag: Tournai Casterman Poche, coll. "Enfance éducation enseignement" 1972, 1972
Zustand: Très bon état. in-12, broché, couv. illustrée, 155 pp. Très bon état.
Verlag: Kapelusz, 1967
Anbieter: Tik Books ME, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Regular. M1. Kapelusz Colección de Pedagogía práctica. 197 pp. S. MATEMÁTICAS - R28456.
Verlag: Armand Colin / Bourrelier, Paris, 1970
Anbieter: Un livre en poche, Paris, Frankreich
"Cahiers de pédagogie moderne n°37". Broché, couverture souple, illustrations en n&b, 175 pages. Bon état. Size: 24x15,5.
broché. Zustand: bon état, usage. pédagogie de la section des grands, les contenus du travail, formes de vie, le passage à l'école primaire, in-8 319.
Verlag: Editrice La Scuola, Roma, 1973
Anbieter: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italien
Zustand: Usato come nuovo. volume di 221 pp. formato 21,5x16, brossura e in cartoncino editoriale con titoli al piatto e al dorso, numerose illustrazioni nel testo, pagine lievemente brunite, copertina con piccole ammaccature. Pagine: 221 Lingua: Italiano.
broché. in-8 155 exemplaire de bibliothèque, bon état, usage.
Sprache: Spanisch
Verlag: Narcea, Madrid, 1972
Anbieter: Perolibros S.L., Madrid, M, Spanien
Rústica comercial con solapas. Zustand: Aceptable. Cubierta de Igor de Ortega. -- 167 p. -- Coleción Educación hoy.
Madrid, Narcea, Colecc. Padres, 1982. Traducc. Carlos Puerto. 19x12 cm. 160 p. Rústica. Ilustr. b/n. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 200-M).
Madrid, Narcea, Colecc. Educación Hoy, 1972. Traducc. Carlos Puerto. Pról. René Diatkine. 19x18 cm. 167 p. Rústica, con solapa delantera. Buen estado. 1ª edición español. (Ref. N. 307-E).
Verlag: Casterman Poche-Collection "Enfance-Education-Enseignement"N°18., 1972
Couverture souple. Zustand: bon. RO70016720: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: BOURRELIER, 1967
Couverture souple. Zustand: bon. RO20032634: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176pp. Nbreuses illust n&b dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80262479: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages - petite annotation sur la page de titre - en supplément les mathématiques à l'école maternelle par Claude et Anne Marie Gillie fascicule paginé de 17 à 32 - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Madrid, Narcea, Colecc. Educación Hoy, 1972. Traducc. Carlos Puerto. 19x18 cm. 167 p. Rústica, solapa anterior. Excelente estado. 1ª edición español. (Ref. N. 110-L).
Verlag: LIBRAIRIE ARMAND COLIN - 4° EDITION, 1969
Couverture souple. Zustand: bon. RO30079765: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Nombreux schéma en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60026156: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 diapositives dans un coffret cartonné avec fascicule explicatif. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 370-Education.
brossura. Zustand: Ottimo (Fine). 170 p. ; 22 cm Ottimo (Fine) . Book.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30326859: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Quelques rousseurs. 155 pages. Quelques rousseurs, sur les tranches. . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes.
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, Frankreich
Zustand: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - L'enfant de plus de 5 ans à l'école maternelle (1985) - Grand Format.
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, Frankreich
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - L'enfant de plus de 5 ans à l'école maternelle (1985) - Grand Format.
Soft Cover. Zustand: Good. Colecção Técnicas de Educação, N.º 3. Editorial Estampa. Lisboa. 1973. De 19x12 cm. Com 173, [iii] págs. Brochado. Exemplar com capas de brochura manuseadas, assinatura de posse na folha de anterrosto, alguns picos de humidade e sublinhados a tinta na penúltima página. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO PA552-18.
Madrid, 1972. Edita, Narcea, S.A. De Ediciones. Rústica editorial con solapas. Cubierta levemente rozada. Sello y firma del anterior propietario en la portada. Puntos de óxido en todos sus cortes, cubierta e interior del libro. 167pp., 19x19cm Estado normal. PEDAGOGIA.