Scheggia (17 Ergebnisse)
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS NOVOS, LAUSANNE SWITZERLAND 1946
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ARD Books, cleveland, OH, USAARD Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 21,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. A VERY RARE TITLE VOLUMES PARUS DANS CELLE COLLECTION A BEAUTIFULLY ILLUSTRATED SHORT CHILDREN'S STORY IN FRENCH SOLID CLEAN BRIGHT AND UNMARKED RED PLASTIC COMB BINDING AND FRONT PASTE DOWN ARE IN EXCELLENT SHAPE A CHARMING LITTLE BOOK. BRAUN - SCHEGGIA D'HELENE (illustrato…r).

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,17
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. Italian language. 7.87x7.87x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Novos
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 26,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. French. (french literature, juvenile fiction) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,05
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,59
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. Italian language. 7.72x7.72x0.16 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Durendal, Bruxelles 1943
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,50
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "Roitelet, n°29", 93 pages. Scheggia Héléna (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 8,95
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: new.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag: Piacenza, Chiolini S.d.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 16° gr., bross. ill. in colore, pp. 144. Minime toccature e gialliture sparse dovute al tipo di carta usata. Prima edizione.
Verlag: Paris/Bruxelles, Roitelet, 1943. 1943
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 x 18, 94 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie). Illustré par Helena Scheggia.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions Spes Lausanne
- Hardcover
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SchweizBouquinerie Le Fouineur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 44,64
EUR 32,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Poids: 270gr, Une petite tâche sur le 1er de couverture, charnière frottée, sinon très bon état. Illustré par Helena Scheggia.

Sprache: Französisch
Verlag: ED DURENDAL - Ed. P. LETHIELLEUX, Bruxelles - Paris 1943
- Softcover
Anbieter: La caverne de Zardoz, Saint Ghislain, BelgienLa caverne de Zardoz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 75,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. Collection ROITELET N°29 Couverture Souple illustrée - une annotation en page de garde. Helena Scheggia (illustrator).

Verlag: Chagor
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,50
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. pp. 16 / geïllustreerd door Helena Scheggia Dutch.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

Verlag: Guilde des lettres 1981
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200101860: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages. Quelques pages désolidarisées. Envoi de l'auteur au Professeur Jean Bernard de l'Académie Française, sur feuille mobile. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace,…envoi.

Verlag: GUILDE DES LETTRES 1981
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320033549: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 PAGES - ENVOI DE L'AUTEUR AU POETE, SCULPTEUR ET Lt-COLONEL CLAUDE QUILLATEAU. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,27
EUR 75,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardback. Zustand: New.