Schirmer daniel (27 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 23,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, USABay State Book Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing.
Weitere BilderVerlag: Schenkman Publishing 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Schenkman Publishing, 1972. Octavo. Paperback. Book is very good with scrape on spine, previous owner's notes on half-title page and throughout book, and light shelf/edgewear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SH…IPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Verlag: Schenkman Publishing Co., Inc 1972
- Softcover
Anbieter: Unique Books, Lexington, KY, USAUnique Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,36
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket.
Verlag: Schenkman Books 1972
- Softcover
Anbieter: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, USAWebster's Bookstore Cafe, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,79
EUR 4,74 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Mild general wear. Pages clean. Binding sound.

Verlag: npub 1993
- Manuskript
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USABolerium Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
16p., 5.5x8.5 inch pamphlet, reprinted from Monthly Review; pages toned, in very good condition.

Verlag: Friends of the Filipino People, Durham, NC 1997
- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USABolerium Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
59p., very good in wraps, inscribed by the author. Also included is the memorial leaflet from the author's funeral (Howard Zinn gave the closing statement).

Verlag: [Self-published by the author] [c199-s?], npl
- Manuskript
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USABolerium Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
27p., 5.75x8.5 inch staplebound pamphlet; leaves toned, else in very good condition.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,28
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. . Excerpt from "Aquino's Thousand Days" book. Pages 403-475. Lightly sunned cover, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Schenkman Publishing Company, Cambridge, MA 1972
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: APPLEDORE BOOKS, ABAA, WACCABUC, NY, USAAPPLEDORE BOOKS, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,50
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Wraps. Zustand: Collectible; Very Good. 1st. INSCRIBED BY DANIEL SCHIRMER TO MAXWELL GEISMAR, pre-eminent American literary critic and one-time editor of Ramparts Magazine. VG- in its pictorial wrappers, with foxing along the front panel edges. Octavo, 298 pgs. Preface by the estimable Howard Zinn. Signed by Author. Sig…ned.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,54
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. . Excerpt from "Aquino's Thousand Days" book. Pages 403-475. Lightly sunned cover, remains very good. . . . .

Verlag: Union of Democratic Filipinos (KDP), Chicago 1974
- Manuskript
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USABolerium Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
25p., staplebound pamphlet, 5.5x8.5 inches. Light foxing and edgewear. Lecture to commemorate the 75th year of the outbreak of the Fil-Am war, delivered at the McCormick Theological Seminary, Chicago, Illinois on February 3, 1974.

- Softcover
Anbieter: YESIBOOKSTORE, MIAMI, FL, USAYESIBOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 111,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: As New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

Romy Schneider. Portraits 1954 - 1981. Mit einem Text von Hanna Schygulla und einer Biografie sowie Filmografie im Anhang.
Schirmer/ Mosel Verlag (Hrsg.); Schygulla, Hanna (Einleitung); Dreier, Daniel (Bildlegenden)
Verlag: Büchergilde Gutenberg (Lizenz des Verlags Schirmer/ Mosel) Ohne Jahresangabe (1992), Frankfurt am Main und Wien 1992
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Lizenzausgabe. Fadengeheftete kartonierte fotografisch gestaltete und glanzfolienkaschierte Broschur. Der Einband leicht berieben und -wie die Seitenränder- nachgedunkelt, ansonsten guter Erhaltungszustand. "Romy Schneider (1938~198Z) gehört zu den wenigen Weltstars, die das deutsche Kino nach dem Krieg…hervorgebracht hat. Mit ihren achtundfünfzig abendfüllenden Spielfilmen, die sie in fast drei Jahrzehnten ihrer künstlerischen Karriere drehte, hinterließ sie ein Werk, in dem sich die Wandlung des Frauenbildes unserer Epoche eindrucksvoll spiegelt. Der vorliegende Band versammelt 93 der schönsten Portraits und Filmbilder internationaler Starphotographen aus den Jahren 1954-1981. Die dabei entstandene Portraitgalerie zeigt die rasante Entwicklung Romy Schneiders vom jugendlichen Publikumsliebling zur reifen Schauspielerin und Künstlerin, die im Alter von dreiundvierzig Jahren unter tragischen Umständen aus dem Leben schied. Romy Schneider wäre am 23. September 1988 fünfzig Jahre alt geworden. Mit Photographien von Azoulay, Giancarlo Botti, Loomis Dean, Roger Fritz, Jean Gaumy, Studio Harcourt, Michael Holz, Douglas Kirkland, Sam Levin, Herbert List, Manuel Litran, Helmut Newton, Emil Perauer, Georges Pierre, L. de Raemy, Jean-Claude Sauer, Max Scheler, Otfried Schmid, Eva Sereny, Le Tellier und vielen anderen mehr." (Verlagstext) Romy Schneider (* 23. September 1938 in Wien; ? 29. Mai 1982 in Paris; bürgerlich Rosemarie Magdalena Albach) war eine deutsch-französische Schauspielerin und Synchronsprecherin. Schneider begann ihre Schauspielkarriere im Alter von 15 Jahren. An der Seite ihrer Mutter Magda Schneider spielte sie in Heimatfilmen wie Wenn der weiße Flieder wieder blüht (1953) und Die Deutschmeister (1955). In den Jahren 1955 bis 1957 gelang ihr in der Rolle der Kaiserin Elisabeth mit der Sissi-Trilogie der internationale Durchbruch. Auf der Suche nach anspruchsvollen Rollen ging sie 1958 nach Paris, wo sie ihr Theaterdebüt in John Fords Tragödie Schade, dass sie eine Dirne ist gab. Im Jahr 1963 drehte sie in den Vereinigten Staaten den Spielfilm Der Kardinal, für den sie eine Golden-Globe-Nominierung erhielt. 1969 hatte sie mit Der Swimmingpool an der Seite von Alain Delon einen Kinoerfolg. In den 1970er Jahren war Schneider auf dem künstlerischen Höhepunkt ihrer Karriere. Unter der Regie von namhaften Regisseuren wie Claude Sautet, Andrzej ?u?awski und Luchino Visconti spielte sie zahlreiche Charakterrollen und avancierte zur erfolgreichsten Schauspielerin des französischen Films dieser Zeit. Für ihre schauspielerischen Leistungen in den Filmen Nachtblende (1975) und Eine einfache Geschichte (1978) wurde sie mit dem César als beste Hauptdarstellerin ausgezeichnet. Ihr letzter Film, Die Spaziergängerin von Sans-Souci, erschien 1982 wenige Wochen vor ihrem Tod. Bei der Verleihung des César im Jahr 2008 wurde ihr postum der Ehrenpreis verliehen. (Wikipedia) In deutscher Sprache. 191, (1) pages. 8° (144 x 192mm).

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,06
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: South End Press, US 1987
- Softcover
Anbieter: Atlanta Vintage Books, Atlanta, GA, USAAtlanta Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 80,10
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good -. Pages have highlighting throughout; writing in black marker to inside of front cover. Spine is uncreased with back sharpie mark at tail; sunning and creasing to laminate. Text block is lightly soiled. Covers are clean and bright with light creasing and curling to edges and corners. Binding is tig…ht.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,50
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KJMV5. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 11. Weight in Grams: 345. . 2012. Paperback / so. . . . .

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,93
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 208 pages. German language. 9.44x6.61x0.70 inches. In Stock.

Verlag: INSTITUT NATIONAL DE VULGARISATION POUR LES FRUITS LEGUMES ET CHAMPIGNONS INVUFLEC 1977 JUILLET 1977
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40054549: 1977 JUILLET. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 76 PAGES. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,22
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KJMV5. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 11. Weight in Grams: 345. . 2012. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: Westdeutscher Verlag GmbH
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 66,93
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 212.

Verlag: Westdeutscher Verlag GmbH
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 65,21
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 212 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

Verlag: Westdeutscher Verlag GmbH
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 65,24
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 212.

Verlag: Gabler Verlag 2012
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Konkrete Praktiken, mit denen Organisationen sich offen fuer Veraenderungen haltenEmpirische Erkenntnisse fuer Unternehmenspraktiker und WissenschaftlerMit fuenf hochwertigen Fallstudien, die bis zu drei Jahre begleitet… wurdenProf. Dr. .