Sprache: Deutsch
Verlag: Helsinki, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Informationspresse Leske, Köln, 1984
ISBN 10: 3921490340 ISBN 13: 9783921490341
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 21 cm 201 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Verlag des Bibliographischen Instituts, Hildburghausen, 1863
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Bibliothek der Deutschen Klassiker Bd. 22; 732 S. Size: 520 g. Buch.
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt oJ
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
brosch. 0. 8°. 54 S. brosch. guter Zustand. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Gmbh, Berlin, 1962
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1962. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Erdmann Schott und Hans Urner. Einband etwas nachgedunkelt. Papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 54 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Helsinki, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,39
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hildburghausen: Bibliographisches Inststitut, 1863
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
Hardcover. Zustand: Schlecht. 744 S., klein-8°, Bibl.-HLn. m. R.Aufkl. m. 3 Portraits (Herwegh, A. Meissner u. Bodenstedt); Bindung angelöst, vord. unbedr. Vors. fehlt, Titelei m. div. Bibl.-Stemp. u. Nrn., ber. u. best., Pap. tlws. fleckig., mangelhaftes jedoch brauchbares Expl. - In Fraktur. - (ZwSt).
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut., 1863
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
X, 13-144 Seiten. Mit einem Frontispiz. 8°. Brosch. Mit Gebrauchsspuren. Unaufgeschnittenes Werk. Bibliothek der deutschen Klassiker. Mit literarischen Einleitungen, Biographien und Portraits. 19. Band. Neue Zeir bis zur Gegenwart. Erster Theil.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenheim (am Glan) : Hain, 1972
ISBN 10: 3445009198 ISBN 13: 9783445009197
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 392 S.; ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW7-3002 ISBN 3445009198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
8° Halbleder. Zustand: Gut. Halblederband mit dekorativem Golddruck auf dem Buchrücken. Einband stärker berieben und an den Ecken bestoßen. Dekorativ eingeräbter Schnitt, am Kopf angestaubt und nachgedunkelt. Mit silbern glänzendem Vorsatzpapier, Innendeckel jeweils mit weißem Tape noch einmal bei der Bindung festgeklebt. Seiten dem Alter entsprechend sehr gut, durchgehend mit Stockflecken und einzelnen weiteren Flecken. B04-02-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 761.
Verlag: Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 0243368054 ISBN 13: 9780243368051
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 29,29
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Wilhelm Engelmann (1851)., 1851
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
14 cm, Leinen. 124 S. Einband berieben, Ecken bestoßen, Goldprägung, Goldbuchschnitt, beide Gelenke gebrochen; Besitzerstempel auf Schmutztitel, stockfleckig; Bleistift-Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 0243368054 ISBN 13: 9780243368051
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1863., 1863
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 744 Seiten. Gebundene Ausgabe (goldene Titel- und Ornamentprägung auf dem Buchrücken). Stellenweise etwas stockfleckig. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Bindung/Buchblock fest! Eiinbanddeckel etwas gelockert, ansonsten nur minimal berieben und nur minimal bestoßen. (Bibliothek der deutschen Klassiker, Band 21).
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1861., 1861
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 1006 Seiten. Gebundene Ausgabe (goldene Titel- und Ornamentprägung auf dem Buchrücken). Stellenweise etwas stockfleckig. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Bindung/Buchblock fest! Eiinbanddeckel etwas gelockert, ansonsten nur minimal berieben und nur minimal bestoßen. (Bibliothek der deutschen Klassiker, Band 15).
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1864., 1864
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 732 Seiten. Gebundene Ausgabe (goldene Titel- und Ornamentprägung auf dem Buchrücken). Stellenweise etwas stockfleckig. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Bindung/Buchblock fest! Eiinbanddeckel etwas gelockert, ansonsten nur minimal berieben und nur minimal bestoßen. (Bibliothek der deutschen Klassiker, Band 14).
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1861., 1861
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. XXXII, 776 Seiten. Gebundene Ausgabe (goldene Titel- und Ornamentprägung auf dem Buchrücken). Stellenweise etwas stockfleckig. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Bindung/Buchblock fest! Eiinbanddeckel etwas gelockert, ansonsten nur minimal berieben und nur minimal bestoßen. (Bibliothek der deutschen Klassiker, Band 1).
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1861., 1861
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 896 Seiten. Gebundene Ausgabe (goldene Titel- und Ornamentprägung auf dem Buchrücken). Stellenweise etwas stockfleckig. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Bindung/Buchblock fest! Eiinbanddeckel etwas gelockert, ansonsten nur minimal berieben und nur minimal bestoßen. (Bibliothek der deutschen Klassiker, Band 18).
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1861., 1861
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 883 Seiten. Gebundene Ausgabe (goldene Titel- und Ornamentprägung auf dem Buchrücken). Stellenweise etwas stockfleckig. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Bindung/Buchblock fest! Eiinbanddeckel etwas gelockert, ansonsten nur minimal berieben und nur minimal bestoßen. (Bibliothek der deutschen Klassiker, Band 17).
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1863., 1863
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 733 Seiten. Gebundene Ausgabe (goldene Titel- und Ornamentprägung auf dem Buchrücken). Stellenweise etwas stockfleckig. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Bindung/Buchblock fest! Eiinbanddeckel leicht gelockert, ansonsten nur minimal berieben und nur minimal bestoßen. (Bibliothek der deutschen Klassiker, Band 23).
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1863., 1863
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 732 Seiten. Gebundene Ausgabe (goldene Titel- und Ornamentprägung auf dem Buchrücken). Stellenweise etwas stockfleckig. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Bindung/Buchblock fest! Eiinbanddeckel etwas gelockert, ansonsten nur minimal berieben und nur minimal bestoßen. (Bibliothek der deutschen Klassiker, Band 22).
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1864., 1864
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 978 Seiten. Gebundene Ausgabe (goldene Titel- und Ornamentprägung auf dem Buchrücken). Stellenweise etwas stockfleckig. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Bindung/Buchblock fest! Eiinbanddeckel leicht gelockert, ansonsten nur minimal berieben und nur minimal bestoßen. (Bibliothek der deutschen Klassiker, Band 25).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.