Schloffer (112 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Prometei Books, New Rochelle, NY, USAPrometei Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,09
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. From publisher's library. Library marking on the spine. Bookplate on inside cover and library stamp, otherwise book is new, never read, pages clean and crisp, spine unbroken. 0720D.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 36,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
1. Auflage 2020. 23.5 cm x 15.5 cm, 308 g. X, 150 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kneipp Verlag, Leoben
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Weitere BilderVerlag: Freiburg, 1881. 1881
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Préface et index numérotés de III à X. 327 pages. (14x9 Cm). Demi-cuir à coins brun. Dos à nerfs doré. Plats et dos frottés. Coins et coiffes émoussés. Rares rousseurs. Exemplaire en bon état.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,40
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Den eigenen 'Erinnerungsschatz' ankurbelnRegelmäßiges Gedächtnistraining stärkt nicht nur die kognitiven Fähigkeiten, sondern wirkt sich in der gemeinsamen Gruppenarbeit positiv auf das soziale Geschehen aus. Erinnerungen werden geweckt und es entstehen Anknüpfungspunkte an die persönliche Bio…grafie.Der Verbleib bei einem Thema unterstützt die Konzentrationsfähigkeit und sorgt dafür, dass die Denkflexibilität nicht überfordert wird. Die Übungen selbst sind abwechslungsreich gestaltet. Ob Wortfindung, Wissens- und Erinnerungsübungen, Bilder- oder Formrätsel: Durch klar strukturierte Übungsblätter und die gut lesbare Schriftgröße fällt die Bearbeitung leicht und macht Freude. Für ältere Menschen und alle, die mit älteren Menschen arbeiten, individuell oder in Gruppen. 68 pp. Deutsch.
Weitere BilderVerlag: Verlagsges. Athenaion, Berlin-Neubabelsberg Akadem 1930
- Hardcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,72
EUR 11,26 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Green board covers, gilt artwork on cover. 112 pp, b/w and color illustrations. Text in German. Single-volume part of a Series of Art Lectures. Bind is intact but could be repaired or re-bound. Rare. G/Fair, covers are warped and show wear, spine has rubbed away but intact. Pages have yellowing around edges, some are…dog-earred. Color plates are in good condition - tipped in.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. O. [Berlin], - 1903
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 S. OBrosch. Leichte Gbrsp., minimal stockfleckig, kl. Anmerk. im T., hds. Buntstiftbuchstabe a. T. - Hermann Alexander Schloffer (1868 - 1937) studierte in Graz und Freiburg Medizin, wurde 1892 promoviert und absolvierte die chirurgische Facharztausbildung in Graz, Wien und Prag. 1900 habilitierte er sich an der Deutschen Univ…. Prag, übernahm im selben Jahr die Leitung der Chirurgischen Klinik und war seit 1902 a.o. Professor. 1903 auf den Lehrstuhl für Chirurgie und als Vorstand der Chirurgischen Klinik nach Innsbruck berufen, kehrte er 1911 als Ordinarius nach Prag zurück und lehrte dort bis zu seiner Emeritierung 1936. Er arbeitete vor allem auf dem Gebiet der Hirn- und der Darmchirurgie. Einige Operationsmethoden erhielten seinen Namen. Er führte die erste Hypophysentumor-Operation ohne Schädelöffnung in Europa durch. Er veröffentlichte u.a. Zur Technik der Kopfoperationen (1925). (Quelle DBE).

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,71
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Broschiert Neu Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst Zustand: 11, Neu, Broschiert Kneipp , 2001 , Schlauer Kopf und gute Nerven. Tun Sie Ihrem Gehirn etwas Gutes. Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst, Bernd Milenkovic…s, Hademar Bankhofer, Helga Schloffer.
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,13
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
pamphlet. 3 pages (pp. 113-115) IN: Zentralblatt fur Chirurgie, vol. 35, Beilage. 8vo, modern wrappers. Leipzig, 1908. First Edition. Whole number offered entire. "Schloffer's tumour" -- an inflammatory tumour of the abdomen following herniotomy. GM 2634. A-168 Box 1, wrs., issue complete; 612 Box, 1908, issue #4 offered complet…e.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 132,50
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 124,11
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,65
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. 3 pages (pp. 113-115) IN: Zentralblatt fur Chirurgie, vol. 35, Beilage. Thick 8vo, contemporary 1/2 calf; ex-lib. Leipzig, 1908. First Edition. Whole volume offered entire. "Schloffer's tumour" -- an inflammatory tumour of the abdomen following herniotomy. GM 2634. A-168 Box 1, wrs., issue complete; 612 Box, 1908, iss…ue #4 offered complete.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 131,23
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 121,70
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 152,80
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Julius Bard., Berlin. 1927
- Hardcover
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpanienLibrería Javier Fernández
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 26,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5x16. 408p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. MITOLOGIA LIBRO EN ALEMÁN Fotogr. Anotaciones anterior poseedor. Enc. Tela ed.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 178,58
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 304 pages. 9.75x7.00x1.00 inches. In Stock.

Gedächtnistraining : Theoretische Und Praktische Grundlagen -Language: german
Schloffer, Helga (EDT); Prang, Ellen (EDT); Frick, Annemarie (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,84
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Gedächtnistraining : Theoretische Und Praktische Grundlagen -Language: german
Schloffer, Helga (EDT); Prang, Ellen (EDT); Frick, Annemarie (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 61,04
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2013
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,76
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Ökotopia : Ressourcenschonung in Der Stadtteilentwicklung, Primärforschung in Grazer Stadtgebieten Und Empirische Planungsgrundlagen -Language: german
Plé, Bernhard (EDT); Schloffer, Martin (EDT); Würz-Stalder, Marion Alexandra (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,72
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2013
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. Die Autorin beschreibt in ihrem Buch zahlreiche Beispiele aus dem Alltag, die einen zum Denken bringen und gleichzeitig die Augen oeffnen, da immer mehr Menschen blind durch die Welt laufen, ohne es zu wissen. Dieser Ratgeber soll jedem helfen, der den Mut hat, seinen Blick in die richtige Ric…htung zu lenken. Stell dir vor, Du hast alles, was Du dir wuenschst, leider bist Du trotzdem ungluecklich und unzufrieden. Dieses Buch veranschaulicht, wieso es dir und den meisten Menschen so ergeht. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Beitr. klin. Chir., 62/2. - Tübingen, Verlag der H. Laupp'schen Bhdlg., 1904, 8°, pp.396-453, 3 Taf., orig. Broschur.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,54
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.