Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 14,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022206788 ISBN 13: 9781022206786
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. The Course of Operative Surgery. Book.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bouvier&Co. Verlag;, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 163 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Pearson Education, Upper Saddle River, NJ, 2001
ISBN 10: 0201675293 ISBN 13: 9780201675290
Anbieter: a2zbooks, Burgin, KY, USA
Softcover. Zustand: Very Good. Appears to have clean text. Has minor shelf and corner wear. Binding is in very good condition. Quantity Available: 1. ISBN: 0201675293. ISBN/EAN: 9780201675290. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1560788997.
Verlag: Sociedad General de Publicaciones
Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Spanish edition. (Surgery, Medicine, Books in Spanish) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: W. B. Saunders Company, Philadelphia and London, 1908
Anbieter: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition First Printing. Octavo. 209, 16 pages, indexed. Hardcover bound in green cloth with beveled edges. Light wear to the binding. The inner hinges are sound. Text is toned but generally clean. Illustrated with photos. Laid in loosely are a couple of publisher's advertising fliers for books for sale.
Verlag: Dresden ; Leipzig : Steinkopff
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: XIV, 194 Seiten : Mit 58 Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1933 Einleitung Unter dem Sammelbegriff ?chirurgische Tuberkulose" verstand man früher alle diejenigen Formen der Tuberkulose, welche einer chirurgischen Behandlung zugänglich waren, also die Tuberkulose des Knochen-Skelettsystems, der Drüsen, des Darmes, des Brustfells, des Urogenitalsystems, im Gegensatz zu der operativ nicht angreifbaren Tuberkulose der Lungen. Der Ausbau der Lungenchirurgie hat aber die Lungentuberkulose ?chirurgisch" werden lassen und umgekehrt hat hinsichtlich der Tuberkulose des Knochen-Skelettsystems, der Drüsen usw. die konservative Behandlung der operativen weitgehend das Feld abgerungen, derart, daß von manchen Autoren die Knochen -Skeletttuberkulose bewußt nicht mehr als ?chirurgische", sondern als ?äußere Tuberkulose" oder als ?sogenannte chirurgische Tuberkulose" bezeichnet wird. Wir möchten uns dem allgemein geübten Brauche anschließen, als chirurgische Tuberkulose sensu strictiori die Knochen- Skelettuberkulose zu bezeichnen und uns ihr in unseren Darlegungen im wesentlichen widmen. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Heftrücken oben etwas angerissen * Verlag: Dresden ; Leipzig : Steinkopff * Bindung: broschiert.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1020777850 ISBN 13: 9781020777851
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Hardback or Cased Book. Zustand: New. The Course of Operative Surgery. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press 2021-09-09, 2021
ISBN 10: 1014535751 ISBN 13: 9781014535757
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,89
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Verlag Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1930
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
12. völlig neubearbeitete Aufl. 543 S 24,7x17,4cm, OLn goldgeprägt, Namenseintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: W. B. Saunders Company, Philadelphia, 1908
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good. Illustrated with black and white photographs. 209 pages. 8vo, green boards with gold lettering. Philadelphia: W. B. Saunders Company, (1908). A very good solid copy, foxing on page edges but internally clean.
Verlag: Bonn: Bouvier, 1959
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
163 S., Anhang, Literatur- und Abkürzungsverzeichnis. Normalformat, Broschur. Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2016174560 ISBN 13: 9782016174562
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,65
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie XVII/2., 1795- 1802 (1927).,, 1927
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 7s., [LSC43,1b], Deu 400g.
Verlag: Verlag von Johamm Ambrosius Barth, Leipzig, 1915
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Gut erhalten. 416 S. Size: 1075 g. Buch.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 39,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Verlag: W. B. Saunders, US, 1909
Anbieter: Atlanta Vintage Books, Atlanta, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Second Edition. Second Edition, 1909. Pages are clean with no markings from previous owners. Light wear to cloth at spine ends and corners. Gilt lettering is rubbed, but quite readable. Binding is square and tight. Boards are clean. Pictures available upon request.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 13,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.