Schneider eugene (75 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, USABookMarx Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,97
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Support Small Business by buying this book! Ex-library with usual marks. No apparent marks in text. Binding tight and square. Dust cover missing.

- Softcover
Anbieter: Bank of Books, Ventura, CA, USABank of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,55
EUR 3,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Top corner of spine dented We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

Kaplan SAT Subject Test: U.S. History, 2008-2009 Edition (KAPLAN SAT SUBJECT TESTS US HISTORY)
Willner, Mark; Peters, Joann; Resnick, Eugene; Schneider, Jeff
- Softcover
Anbieter: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, USAGoodwill of Silicon Valley
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,10
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.
Monthly Review; An Independent Socialist Magazine - Volume 19, Number 1, May 1967
Paul M. Sweezy, Leo Huberman, Harry Magdoff (Editors); Bobbye Ortiz (Associate Editor); Edward Boorstein (General Manager); Eugene V. Schneider (Reviewed by); E.L. Wheelwright, Donal Bartlett, Mayor Angelo Boldini, et al. (Contributors)
Sprache: Englisch
Verlag: Monthly Review Foundation/Monthly Review Press/Monthly Review, Inc., New York 1967
- Softcover
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,14
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Good. Volume 19, No. 1, May 1967. 59 pp. Vol. 19, Number 1, May 1967 issue only! ISSN: 0027-0520. Solidly bound copy with moderate use. Occassional pencil markings on text. Creasing on front cover.

Introduction to Political Economy, 10th Ed
Schneider, Geoffrey Eugene; Sackrey, Charles; Knoedler, Janet T.; Jensen, Hans E.
Verlag: Dollars & Sense (edition )
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

Kaplan Sat II: U. S. History 2002-2003
Wilner, Mark; Schneider, Jeff; Peters, Joann; Resnick, Eugene V.
- Softcover
Anbieter: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, USA"Pursuit of Happiness" Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,58
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Publisher: Kaplan, 2002, Good, (OVERSIZED) Soft Cover, ISBN: 0-7432-1784-5, marked Q&A. Book.
Verlag: McGraw-Hill Book Co. 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USAMythos Center Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,02
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used: Very Good. 1st Edition. Cloth, 559pp, VG.

Sprache: Spanisch
Verlag: Guadarrama, Madrid 1966
- Hardcover
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpanienLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación tela con sobrec. Zustand: Perfecto estado. Zustand des Schutzumschlags: Perfecto estado. 763pp. 16 x 22cm.
- Softcover
Anbieter: Blue Leaf Books, Winona, MN, USABlue Leaf Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,46
EUR 4,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Paperback Good This is the MARCH, 1963 ISSUE, VOL 14, #11 "Notes on Latin America," "the Algerian Revolution Begins" Some wear to spine area Clean pages Tight binding.
- Softcover
Anbieter: Blue Leaf Books, Winona, MN, USABlue Leaf Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,46
EUR 4,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Paperback Good Vol 14 No 10 February 1963: An Independent Socialist Magazine (Paperback) Cover, text and binding in very good condition.

Sprache: Englisch
Verlag: McGraw-Hill Book Company 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 559 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.

- Hardcover
Anbieter: Librairie Parrêsia, Figeac, , FrankreichLibrairie Parrêsia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 32,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dec 01, 1969. Zustand: Used: Good. Industrial Sociology: the Social Relations of Industry and the Community (McGraw-Hill series in sociology) | Eugene V. Schneider | McGraw-Hill Book Company, 1957, in-8 reliure pleine toile éditeur de 559 pages. Reliure solide, légèrement brunie, coins modestement frottés. Dos solide, modestes f…rottements en tête et en pied. Intérieur légèrement bruni, exempt d'annotations, quelques soulignages. Tranches modestement brunies. [AS1].

Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer. 2018
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Buch 220 von 464. Buch 220 von 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
xi, 280 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
SUGGESTED UNIT COURSE IN THE USE OF HAND TOOLS AND PORTABLE MACHINERY: FOR BEGINNERS IN CARPENTRY. Vocational EducationProgram. for National Defense Industries.
WILSON, LEWIS A. .;.FINK, EUGENE D.;MCDONNELL, LEO P. ;SCHNEIDER, FRANK E. University of STATE of NEW YORK,STATE EDUCATIO DEPARTMENT BUREAU INDUSTRIAL STANDARDS & TECHNICAL EDUCATION.;.OLIVO,C.THOMAS & WITZEL, EWALD L.
Verlag: National Defense Training Program, Albany,NY 1942
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, USAWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,15
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Spiral bound. Zustand: Very Good. First Edition. VERY GOOD CONDITION,clean, solid,; Black titles dark yellow paper covers. .white plastic spiral binding.; 192pg pages; world war two era production. Not WPA, but similar in production values.
Verlag: New York [u.a.] : McGraw-Hill 1957
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. IX, 559 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht berieben. Sprache: Englisch.

Correspondance d'Eugene Scribe et de Daniel-Francois-Esprit Auber
Schneider, Herbert; Scribe, Eugène; Auber, Daniel-François-Esprit
- Softcover
Anbieter: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, , BelgienLibrairie musicale Thierry Legros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 15,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. in-8; quelques illustrations nb, très bon état.
Verlag: McGraw-Hill Book Company, Inc, New York 1957
- Hardcover
Anbieter: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, USA"Pursuit of Happiness" Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 37,38
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Publisher: McGraw-Hill Book Company, Inc., 1957, Good, HB, 559 pp. text off white. Book.
Verlag: Preuves 1965
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,86
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Revue. Revue grand in-8 (25.5*18.5), dos broché, 93pp., Eugène Ionesco : Journal ; Emmanuel Berl : L'amour dans l'oeuvre de Proust ; Pierre Schneider : Au Louvre avec Vieira da Silva ; Horst Krüger : Le procès d'Auschwitz ; Edgar Reichman : Renouveau littéraire roumain, etc. ; bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mond…ial Relay sur simple demande. Preuves.
Verlag: Ediciones Guadarrama 1966
- Hardcover
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. L575. Ediciones Guadarrama - 741pp Desgastado. CA.
Verlag: Ediciones Guadarrama 1966
- Hardcover
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. L821958. Ediciones Guadarrama - 741pp (H) Amarillento por el paso del tiempo. Cubierta algo deteriorada. Nombre escrito con bolígrafo en la primera hoja. Ro.

Verlag: Showbill New York, NY 1962
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,05
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
8 pp.; 22.8 x 15.3 cm.; staple bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Showbill for the 1962 season of plays staged at the Cherry Lane Theater in Greenwich Village. Introduction by Kermit Bloomgarden. Plays include: "Theater of the Absurd," by Samuel Beckett, directed by Alan Schnei…der: "Bertha," by Kenneth Koch, directed by Nicola Cernovich; "Gallows Humor," by Jack Richardson, directed by George L. Sherman; "The Sandbox," written and directed by Edward Albee; "Deathwatch," by Jean Genet, directed by Donald David; "Picnic on the Battlefield," by Fernando Arrabal, directed by Gene Feist; "The American Dream," by Edward Albee, directed by Alan Schneider; "The Zoo Story," by Edward Albee, directed by Richard Barr and "The killer," by Eugene Ionesco, directed by Richard Barr. Includes selected biographies. Very Good. 1.5 cm. mark on recto cover. Gently folded in half vertically. Contents clean and unmarked.
- Hardcover
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpanienLIBROS CON HISTORIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SCHNEIDER, Eugene V. SOCIOLOGIA INDUSTRIAL. RELACIONES SOCIALES ENTRE LA INDUSTRIA Y LA COMUNIDAD Guadarrama. Madrid. 1966 763 p. (22 cm) Enc. cartoné. -5KG L (Ref.31750) ensayo empresa industria sociologia obreros.
Verlag: Guadarrama, Madrid 1966
Anbieter: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, SpanienLa Nave, Librería Anticuaria.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Por lo demás, BUEN ESTADO. Tela con sobrecubierta. Ligeros puntos de óxido en cortes ENVÍOS CONTRARREEMBOLSO: 8 EUROS. Libro.
Verlag: McGraw-Hill 1957
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,08
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN.

Language Beyond Postmodernism: Saying and Thinking in Gendlin Philosophy (Studies in Phenomenology and Existential Philosophy)
Kleinberg-Levin, David [Editor]; Gendlin, Eugene [Contributor]; Kleinberg-Levin, David [Contributor]; Kolb, David [Contributor]; Earle, William [Contributor]; Schneider, Hans Julius [Contributor]; Williams, Meredith [Contributor]; Johnson, Mark [Contributor]; Mohanty, J.N. [Contributor]; Scharff, Robert C [Contributor]; Hatab, Lawrence J [Contributor]; Liberman, Kenneth [Contributor]; Wallulis, Jerald [Contributor]; Nicholson, Graeme [Contributor]; Fóti, Véronique M. [Contributor]; Margolis, Joseph [Contributor];
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Turgid Tomes, Nashville, TN, USATurgid Tomes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 88,11
EUR 5,83 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: As New. First Edition. Northwestern University Press, 1997. Hard cover, first edition. Fine condition with no dust jacket, as issued.
- Hardcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- Madrid. 1966. Ediciones Guadarrama. 4º mayor. 763 p. Tela editorial con sobrecubiertas. . . .
Verlag: Guadarrama, Madrid 1966
- Hardcover
Anbieter: Libreria Rosela, BARCELONA, B, SpanienLibreria Rosela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,40
EUR 45,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Dura. Zustand: BUEN ESTADO. Tela editorial. Tapa delantera con letras en color dorado. 763pgs Size: 22x16CM.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2019
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Buch 220 von 464. Buch 220 von 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Buch 220 von 464. Buch 220 von 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2019
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Buch 220 von 464. Buch 220 von 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 131,59
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.