Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Schroedel-Schulbuchverl., 1983
ISBN 10: 3507761629 ISBN 13: 9783507761629
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 64 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaugelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt sehr guter Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Schroedel Schulbuchverlag GmbH, Hannover, 1983
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
64 S., mit zahlreichen Abbildungen. Heftklammern verrostet, sonst jedoch sehr guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Gut. ; 25 X 17.8 X 2.2 cm; geb. A.; OKart; 272 S.; illustr.; gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. edition suhrkamp NF 767 - Kultur und Konflikt; 276 (12) Seiten; [RB_2022].
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Fehlzeiten-Report 2014: Erfolgreiche Unternehmen von morgen - gesunde Zukunft heute gestalten This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Umschlag lichtrandig und knickspurig, Name auf Innenumschlag, sonst innen gut, 240 S., kart. Anhand exemplarischer Lebensläufe sollen Materialien für die antifaschistische Jugendarbeit und Erwachsenenbildung vorgestellt werden. Ein ran-Buch für Jugendliche Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-New York, Georg Thieme Verlag, 1991,, 1991
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. ISBN: 3-13-760501-6, Broschüre, 19x12,5 cm, 85 Seiten, handschr. Kugelschreiber-Namenseintag auf Außenseite Vorderdeckel und auf Empfehlungsblatt innen von SB SmithKline Beecham Pharma. (intern: Medizin).
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3830118406 ISBN 13: 9783830118404
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Jahrzehntelang erinnerte nichts an die Verbrechen, die während der NS-Herrschaft am ehemaligen städtischen Schlacht- und Viehhof in Düsseldorf-Derendorf verübt wurden. Fast 6.000 jüdische Frauen, Männer und Kinder aus dem gesamten Regierungsbezirk Düsseldorf mussten sich in den Jahren 1941-1944 auf Befehl der Geheimen Staatspolizei am Schlachthof einfinden. In der Großviehmarkthalle wurde ihr Gepäck geplündert und sie mussten die Nacht dort verbringen. Am nächsten Morgen wurden sie vom Güterbahnhof Derendorf in Ghettos und Mordlager im besetzten Osteuropa verschleppt. Mit der Eröffnung des neuen Campus der Hochschule Düsseldorf im Jahr 2016 wurde in der ehemaligen Großviehmarkthalle der Erinnerungsort Alter Schlachthof eingerichtet, der diese Verbrechen dokumentiert und an die Verfolgten und Ermordeten erinnert. Er setzt sich auch mit den Folgen der nazistischen Gewaltherrschaft auseinander.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 254 SS. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Schrödel Verlag, Hannover 1983, 1983
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
64 Seiten, kartoniert, geheftet, guter Zustand.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 11,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Verlag: (Göttingen), Steidl (1984)., 1984
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.-4.Tsd. M. zahlr. Beiträgen verschiedener Autoren, e. Dokumentation zensierter Karikaturen u. Bericht v. Klaus Staeck über Ausstellungsverbote. M. Abb. Gr.-8°. 165 S. Illustr. OKart. Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Deckelränder etw. berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Volk u. Gesundheit 1973., 1973
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2. überarb. Aufl. M. 90 schw/w. Fotogr. bzw. Sachzeichnungen i. Text. 284 S. OPp. Tadelloses Expl.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 384 S. : Ill. ; 22 cm Kanten gering berieben / bestossen, fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80778 ISBN 9783811810402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: New.
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner, 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. S.1-80, 48 S., der fortlaufenden Jahrespaginierungen [So das Heft komplett], gr. 8°, graue Obroschur, unaufgeschnitten und ungelesen, guter Zust. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-301533.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 276 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Islamischer Fundamentalismus ist immer wieder Gegenstand von Tabuisierungs- oder Skandalisierungsversuchen, so daß differenzierte Debatten verhindert werden. Dazu trägt auch der Umstand bei, daß diese Variante der politischen Instrumentalisierung der islamischen Religion, die auch Gewalt zur Durchsetzung von Macht ins Kalkül zieht, auf kleine Gruppen reduziert wird. Unbeleuchtet blieb daher bisher die Frage, welches Unterstützungs- oder Mobilisierungspotential sich auch in Bevölkerungsgruppen muslimischen Glaubens in der Bundesrepublik findet. Antworten darauf sind nötiger denn je, denn insbesondere jugendliche Inländer mit ausländischem Paß drohen einerseits vor zunehmenden Integrationsproblemen zu stehen, andererseits mehren sich die Angebote islamistischer Gruppen, beflügelt vom politischen Rückenwind wie etwa in der Türkei, die die religiöse Gewißheitssuche politisch ausnutzen.Die erste empirische Untersuchung mit ca. 1200 türkischen Jugendlichen zeigt, daß ein erhebliches Potential an islamisch-fundamentalistischen Orientierungen besteht, das dringend Anlaß zu öffentlichen Auseinandersetzungen mit islamistischen Gruppen gibt. ISBN: 9783518117675 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176 Softcover, Maße: 12.6 cm x 2 cm x 17.8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schaan : Hilti-Aktienges., PR-Abteilung,, 1974
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
broschiert. 62 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Das Buch ist in einem guten - sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Pp. Zustand: Befriedigend. 479 S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Schnitt fleckig /// Standort Wimregal HFT-00118 ISBN 3776619724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3955401847 ISBN 13: 9783955401849
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.