Sprache: Englisch
Verlag: Gestalten January 2011, Berlin, 2011
ISBN 10: 3899553322 ISBN 13: 9783899553321
Anbieter: Magus Books Seattle, Seattle, WA, USA
Hardcover. Zustand: VG-. used hardcover copy in illustrated boards, no jacket, as issued. light shelfwear, corners perhaps slightly bumped/worn. fore upper corner has a very small tear. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.
Hardcover. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Zustand: New.
Paperback. Zustand: New. Künstliche neuronale Netzwerke eröffnen radikal neue Wege, Bilder zu erschaffen. Anhand von Textbeschreibungen generieren Machine-Learning-Algorithmen wie Midjourney oder Stable Diffusion Bildwelten, die vertraut und fremdartig zugleich wirken. Grafikdesigner Floyd E. Schulze benutzt die sich rasant entwickelnde Technologie, um Ikonen der Architektur neu zu gestalten. In einem begleitenden Essay nähert sich Georg Vrachliotis dem Thema auf theoretischer Ebene. Hey Computer! ist das erste Buch, das sich aus künstlerischer Perspektive mit KI-generierten Architekturbildern beschäftigt.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,82
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Künstliche neuronale Netzwerke eröffnen radikal neue Wege, Bilder zu erschaffen. Anhand von Textbeschreibungen generieren Machine-Learning-Algorithmen wie Midjourney oder Stable Diffusion Bildwelten, die vertraut und fremdartig zugleich wirken. Grafikdesigner Floyd E. Schulze benutzt die sich rasant entwickelnde Technologie, um Ikonen der Architektur neu zu gestalten. In einem begleitenden Essay nähert sich Georg Vrachliotis dem Thema auf theoretischer Ebene. Hey Computer! ist das erste Buch, das sich aus künstlerischer Perspektive mit KI-generierten Architekturbildern beschäftigt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 400 pages. 7.09x4.33x1.10 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 24,92
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,24
Anzahl: 8 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 46,00
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 2.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 28,66
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Die Gestalten Verlag, Berlin, 2011
ISBN 10: 3899553756 ISBN 13: 9783899553758
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand/ very good condition, 256 S., Grossformat, Hardcover, Pappband, geb. Neuwertiges Exemplar. Gramm 1100.
Sprache: Englisch
Verlag: Jovis Verlag Gmbh Nov 2023, 2023
ISBN 10: 3986120483 ISBN 13: 9783986120481
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Artificial neuronal networks open up radical new pathways for image creation. On the basis of textual prompts, machine-learning algorithms like Midjourney and Stable Diffusion generate imagery that is simultaneously familiar and alien. Graphic designer Floyd Schulze uses this rapidly developing technology to recreate architectural icons. In an accompanying essay, Georg Vrachliotis takes up the topic on the theoretical level. Hey Computer! is the first book to deal with AI-generated architectural imagery from an artistic perspective. ; Künstliche neuronale Netzwerke eröffnen radikal neue Wege, Bilder zu erschaffen. Anhand von Textbeschreibungen generieren Machine-Learning-Algorithmen wie Midjourney oder Stable Diffusion Bildwelten, die vertraut und fremdartig zugleich wirken. Grafikdesigner Floyd E. Schulze benutzt die sich rasant entwickelnde Technologie, um Ikonen der Architektur neu zu gestalten. In einem begleitenden Essay nähert sich Georg Vrachliotis dem Thema auf theoretischer Ebene. Hey Computer! ist das erste Buch, das sich aus künstlerischer Perspektive mit KI-generierten Architekturbildern beschäftigt. 400 pp. Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Jovis Verlag Gmbh Nov 2023, 2023
ISBN 10: 3986120483 ISBN 13: 9783986120481
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Artificial neuronal networks open up radical new pathways for image creation. On the basis of textual prompts, machine-learning algorithms like Midjourney and Stable Diffusion generate imagery that is simultaneously familiar and alien. Graphic designer Floyd Schulze uses this rapidly developing technology to recreate architectural icons. In an accompanying essay, Georg Vrachliotis takes up the topic on the theoretical level. Hey Computer! is the first book to deal with AI-generated architectural imagery from an artistic perspective. ; Künstliche neuronale Netzwerke eröffnen radikal neue Wege, Bilder zu erschaffen. Anhand von Textbeschreibungen generieren Machine-Learning-Algorithmen wie Midjourney oder Stable Diffusion Bildwelten, die vertraut und fremdartig zugleich wirken. Grafikdesigner Floyd E. Schulze benutzt die sich rasant entwickelnde Technologie, um Ikonen der Architektur neu zu gestalten. In einem begleitenden Essay nähert sich Georg Vrachliotis dem Thema auf theoretischer Ebene. Hey Computer! ist das erste Buch, das sich aus künstlerischer Perspektive mit KI-generierten Architekturbildern beschäftigt. 400 pp. Englisch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Künstliche neuronale Netzwerke eröffnen radikal neue Wege, Bilder zu erschaffen. Anhand von Textbeschreibungen generieren Machine-Learning-Algorithmen wie Midjourney oder Stable Diffusion Bildwelten, die vertraut und fremdartig zugleich wirken. Grafikdesigner Floyd E. Schulze benutzt die sich rasant entwickelnde Technologie, um Ikonen der Architektur neu zu gestalten. In einem begleitenden Essay nähert sich Georg Vrachliotis dem Thema auf theoretischer Ebene. Hey Computer! ist das erste Buch, das sich aus künstlerischer Perspektive mit KI-generierten Architekturbildern beschäftigt.
Zustand: Good. Original pictorial boards,illustrated with numerous (full page) colour photographs, 4to.; Top corners spine slightly bumped.
Paperback. Zustand: New. Künstliche neuronale Netzwerke eröffnen radikal neue Wege, Bilder zu erschaffen. Anhand von Textbeschreibungen generieren Machine-Learning-Algorithmen wie Midjourney oder Stable Diffusion Bildwelten, die vertraut und fremdartig zugleich wirken. Grafikdesigner Floyd E. Schulze benutzt die sich rasant entwickelnde Technologie, um Ikonen der Architektur neu zu gestalten. In einem begleitenden Essay nähert sich Georg Vrachliotis dem Thema auf theoretischer Ebene. Hey Computer! ist das erste Buch, das sich aus künstlerischer Perspektive mit KI-generierten Architekturbildern beschäftigt.
Zustand: New. Kuenstliche neuronale Netzwerke eroeffnen radikal neue Wege, Bilder zu erschaffen. Anhand von Textbeschreibungen generieren Machine-Learning-Algorithmen wie Midjourney oder Stable Diffusion Bildwelten, die vertraut und fremdartig zugleich wirken. Grafikdes.
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 53,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHARDCOVER. Zustand: New. 1st Edition. Large heavy 4to. in thick colour printed boards, 224pp, illustrated in colour throughout. Text in English throughout . [CONDITION: NEW unread copy ] . __To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Sprache: Englisch
Verlag: Jovis Verlag Gmbh Nov 2023, 2023
ISBN 10: 3986120483 ISBN 13: 9783986120481
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Künstliche neuronale Netzwerke eröffnen radikal neue Wege, Bilder zu erschaffen. Anhand von Textbeschreibungen generieren Machine-Learning-Algorithmen wie Midjourney oder Stable Diffusion Bildwelten, die vertraut und fremdartig zugleich wirken. Grafikdesigner Floyd E. Schulze benutzt die sich rasant entwickelnde Technologie, um Ikonen der Architektur neu zu gestalten. In einem begleitenden Essay nähert sich Georg Vrachliotis dem Thema auf theoretischer Ebene. Hey Computer! ist das erste Buch, das sich aus künstlerischer Perspektive mit KI-generierten Architekturbildern beschäftigt.Walter de Gruyter GmbH, Genthiner Strasse 13, 10785 Berlin Englisch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Artificial neuronal networks open up radical new pathways for image creation. On the basis of textual prompts, machine-learning algorithms like Midjourney and Stable Diffusion generate imagery that is simultaneously familiar and alien. Graphic designer Floyd Schulze uses this rapidly developing technology to recreate architectural icons. In an accompanying essay, Georg Vrachliotis takes up the topic on the theoretical level. Hey Computer! is the first book to deal with AI-generated architectural imagery from an artistic perspective. ; Künstliche neuronale Netzwerke eröffnen radikal neue Wege, Bilder zu erschaffen. Anhand von Textbeschreibungen generieren Machine-Learning-Algorithmen wie Midjourney oder Stable Diffusion Bildwelten, die vertraut und fremdartig zugleich wirken. Grafikdesigner Floyd E. Schulze benutzt die sich rasant entwickelnde Technologie, um Ikonen der Architektur neu zu gestalten. In einem begleitenden Essay nähert sich Georg Vrachliotis dem Thema auf theoretischer Ebene. Hey Computer! ist das erste Buch, das sich aus künstlerischer Perspektive mit KI-generierten Architekturbildern beschäftigt.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hey Computer! | Icons of Architecture, Rebuilt by AI | Floyd Erol Schulze | Taschenbuch | 400 S. | Englisch | 2023 | JOVIS Verlag | EAN 9783986120481 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 27,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Künstliche neuronale Netzwerke eröffnen radikal neue Wege, Bilder zu erschaffen. Anhand von Textbeschreibungen generieren Machine-Learning-Algorithmen wie Midjourney oder Stable Diffusion Bildwelten, die vertraut und fremdartig zugleich wirken. Grafikdesigner Floyd E. Schulze benutzt die sich rasant entwickelnde Technologie, um Ikonen der Architektur neu zu gestalten. In einem begleitenden Essay nähert sich Georg Vrachliotis dem Thema auf theoretischer Ebene. Hey Computer! ist das erste Buch, das sich aus künstlerischer Perspektive mit KI-generierten Architekturbildern beschäftigt.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: as new. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h.
EUR 42,42
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 2.
Sprache: Englisch
Verlag: Jovis Verlag Gmbh Nov 2023, 2023
ISBN 10: 3986120483 ISBN 13: 9783986120481
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Künstliche neuronale Netzwerke eröffnen radikal neue Wege, Bilder zu erschaffen. Anhand von Textbeschreibungen generieren Machine-Learning-Algorithmen wie Midjourney oder Stable Diffusion Bildwelten, die vertraut und fremdartig zugleich wirken. Grafikdesigner Floyd E. Schulze benutzt die sich rasant entwickelnde Technologie, um Ikonen der Architektur neu zu gestalten. In einem begleitenden Essay nähert sich Georg Vrachliotis dem Thema auf theoretischer Ebene. Hey Computer! ist das erste Buch, das sich aus künstlerischer Perspektive mit KI-generierten Architekturbildern beschäftigt. 400 pp. Englisch.