Schummer nickel (48 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USAHPB-Red
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,34
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USAHPB-Red
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 26,34
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Anbieter: Bank of Books, Ventura, CA, USABank of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,33
EUR 3,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. No DJ. Book has navy blue covers with gold titles. Previous owner's book plate on inside of front cover. Otherwise, pages are clean and in very good condition. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose… from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 41,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, USADorley House Books, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,60
EUR 7,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st. tape repaired front inge; navy c w/gilt titles; owner's name. 559 Illus, Some in Color (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Bulrushed Books, Moscow, ID, USABulrushed Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 37,34
EUR 7,76 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. SHIPS FAST. RESCUED + REPAIRED. Features a small coffee mishap, plus a reinforced binding, secured cover, and light annotations or highlighting-a durable, fully readable working copy brought back to life at a great value by our Book Sustainability Project. No access codes or CDs.

- Softcover
Anbieter: Hawking Books, Edgewood, TX, USAHawking Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 86,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good Condition. Has a small amount of writing/highlighting. Five star seller - Buy with confidence.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Parey 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 411 S.; mit 559 teils farb. Abb. im Text u. auf 13 Tafeln; 27,5 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1515.

Verlag: Verlag Paul Parey, Berlin und Hamburg 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 2. Auflage. Groß-8°. 446 S. Original-Pappband. Mit 295 Abbildungen. Widmung auf dem vorderen Vorsatz. Frisches Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,47
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Hamburg, Paul Parey Verlagsbuchhandlung 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover m. Folierungh. Zustand: Befriedigend. 411 S., m. zahlr. Abbildungen, Befried. Zustand. Einband bestoßen. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1515.

- Softcover
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USABennettBooksLtd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 187,91
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Verlag: Berlin und Hamburg, Paul Parey 1960
- Hardcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIII, (2), 411 S. Druck auf Kunstdruckpapier. 4°. Orig.-Leinenband mit Goldtiteln (Deckel mit kl. Abrißstelle). - Guter Zustand, teilw. mit Anstreichungen. * "Dr. A. Schummer o Professor Direktor der Veterinär-Anatomischen Instituts der Justus Liebig-Universität Gießen" und " Dr. R. Nickel o. Professor, Direktor des Anatomischen… Instituts der Tierärztlichen Hochschule Hannover" (Titel). * Fleischfresser, Schwein, Wiederkäuer, Pferd. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Naturwissenschaften - Veterinärmedizin"). (Lehrbuch der Anatomie der Haustiere, 2).

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 249,37
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Very Good. book.

Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Paul Parey / Springer-Verlag, Berlin and New York 1979
- Hardcover
Anbieter: About Books, Henderson, NV, USAAbout Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 280,34
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Publisher's blue binding. No dust jacket. Second Edition, Revised and Enlarged. Berlin and New York: Verlag Paul Parey / Springer-Verlag, 1979. 7.25" wide by 10.75" tall. Very Good condition. Previous owner's bookplate. No underlining. No highlighting. No margin notes. Square, tight, and unmarked. "With 559 i…llustrations, some in color, in the text and on 13 plates." According to the new "Preface" this revised edition has numerous editorial, typographical and some nomenclatorial corrections. It has two substantive additions on the urogenital systems of ruminants. To the bibliography "about fifty recent references to the veterinary anatomical and approriate clinical literature have been added.". Second Edition, Revised and Enlarged. Hardcover. Publisher's blue binding/No dust jacket. xv, 401pp. .

- Hardcover
Anbieter: Cronus Books, Carson City, NV, USACronus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 795,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 2nd Revised. New Inside and Out! Email for pictures.

Verlag: Verlag Paul Parey, Berlin, Hamburg 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Groß-8°. Erste Auflage, XIV, 401 S. Original-Kunstleder. Sprache: Englisch, Mit 599 Illustrationen. Titelblatt, Vortitel und Vorsatz mit Besitzstempel. Ordentliches Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Paul Parey 1975
- Hardcover
Anbieter: Alplaus Books, Alplaus, NY, USAAlplaus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 84,55
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. In German. Volume 4 of a 5-volume series. Contains many illustrations. Pages unmarked, modest wear.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,92
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 5. Aufl. 430 S.; mit 559 teils farb. Abb. im Text u. auf 13 Tafeln. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Mit einigen Textrand-Bleistiftanmerkungen. Sonst gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1525.

Verlag: Paul Parey 1977
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 112,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Paul Parey Berlin, 1973
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 19. X, 203 Seiten. Mit 141 teils farbigen Abbildungen im Text und auf 7 Tafeln. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 973.

Lehrbuch der Anatomie der Haustiere Band 5 (Anatomie der Hausvögel) Gebundene Ausgabe von Dr. R. Nickel (Autor), Dr. A. Schummer (Autor), Dr. E. Seiferle (Autor)
Dr. R. Nickel (Autor), Dr. A. Schummer (Autor), Dr. E. Seiferle
Verlag: Paul Parey 1973
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 299,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1973. Lehrbuch der Anatomie der Haustiere Band 5 (Anatomie der Hausvögel) Gebundene Ausgabe von Dr. R. Nickel (Autor), Dr. A. Schummer (Autor), Dr. E. Seiferle (Autor) In deutscher Sprache. 203 pages.

Lehrbuch der Anatomie der Haustiere Band I Bewegungsapparat [Gebundene Ausgabe] Anatomy Veterinary Kopfskelett Dr. R. Nickel (Autor), Dr. A. Schummer (Autor), Dr. E. Seiferle (Autor)
Richard Nickel, August Schummer, Eugen Seiferle Dr. R. Nickel & Dr. A. Schummer Dr. E. Seiferle Dr. J. Frewein Dr. K.-H. Wille (Author)
Verlag: Paul Parey 1977
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 399,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 4., neubearb. Aufl. ISBN 3-489-72416-X (Bd. 1). Kopfskelett Anatomy Veterinary ISBN 10: 348972416X ISBN 13: 9783489724162 Verlag: Parey, 1977 Lehrbuch der Anatomie der Haustiere: Bewegungsapparat Band 1 von Lehrbuch der Anatomie der Haustiere, Richard Nickel Lehrbuch der Anatomie der Haustiere Band I Bew…egungsapparat [Gebundene Ausgabe] Anatomy Veterinary Richard Nickel, August Schummer, Eugen Seiferle Dr. R. Nickel & Dr. A. Schummer Dr. E. Seiferle Dr. J. Frewein Dr. K.-H. Wille (Author) In deutscher Sprache. 539 pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 99,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 101,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 113,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Parey, P 0.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,70
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unknown_binding. Zustand: Gut. 659 Seiten; 9783489659167.3 Gewicht in Gramm: 4.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 124,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, DeutschlandArbeitskreis Recycling e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 170,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband, gr.8°, 430 S., Einband berieben, Ecken u. Kanten bestoßen, Schnitt fleckig, einige Seiten m. Farbmarkierungen, Namenseintrag, sonst in Ordnung.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 149,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2004 | 3., durchgesehene Auflage. Der fünfte Band des Lehrbuches der Anatomie beschäftigt sich umfassend und ausführlich mit der Anatomie der Vögel. Das Buch entspricht in Umfang und Ausstattung der Konzeption des Gesamtwerkes und ist sowohl Ausbildungsgrundlage als auch Praxisratgeber. Mit zahlreichen A…bbildungen und Tabellen. Dieser Band wird der Etablierung einer eigenen "Vogel-Medizin" und den gestiegenen Anforderungen der Geflügelpraxis gerecht. Reihe/Serie Lehrbuch der Anatomie der Haustiere ; BD V Zusatzinfo 295 Abb. in 480 Einzeldarst., 13 Tab. Verlagsort Stuttgart Sprache deutsch Maße 270 x 195 mm Einbandart gebunden Veterinärmedizin Vorklinik Anatomie klinische Fächer Pathologie Heimtier Vögel Anatomy Anatomie Tierheilkunde Anatomie Veterinäranatomie Biologie Haustiere Haustier Heimtiere Veterinärmedizin Lehrbuch Tieranatomie Tiermedizin Veterinärmedizin Vogel Vögel bird Veterinärmedizin animals verterinary medicine ISBN-10 3-8304-4153-3 / 3830441533 ISBN-13 978-3-8304-4153-3 / 9783830441533 In deutscher Sprache. pages. 270 x 195 mm.