Schweckendiek (44 Ergebnisse)

Verlag: Paul David, Nürnberg
- Manuskript
Anbieter: Veikkos, Stendal, DeutschlandVeikkos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 2,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. Größe 6x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nich…t gesondert ausgewiesen. Schweckendiek, H. Herrmann (illustrator).

Verlag: Kunstverlag Paul David, Nürnberg
- Manuskript
Anbieter: Veikkos, Stendal, DeutschlandVeikkos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 2,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. Reklamemarken, Verlag, Größe 6x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteu…er in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Schweckendiek, H. Herrmann (illustrator).
Verlag: München: Goethe Institut 1990
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,75
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. A4 format, red cover, library stamp, as new: Beste Boulevardzeitung Deutschlands (?) als Sprachlehrmittel Language: German.
Verlag: München: Goethe Institut 1990
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,75
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. A4 format, red cover, library stamp, as new: Beste Boulevardzeitung Deutschlands (?) als Sprachlehrmittel Language: German.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Goethe-Inst., Referat Techn. Unterrichtsmittel u. Mediendidaktik ca. 1975. 1975
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 175 S. : Ill., graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, Berlin, Hamburg 1950
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb55 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goethe-Institut, München 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, DeutschlandAntiquariat BM
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. 136 S. -- Deckel etwas abgegriffen, Stempel auf Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Zeitschriften.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goethe-Institut, München 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, DeutschlandAntiquariat BM
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. 191 S. -- Deckel etwas abgegriffen, Stempel auf Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Zeitschriften.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,16
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 149 S. Guter Zustand. Letzte Seiten oben geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr Verlag; 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 119 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 330.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr Verlag; 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 119 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Weitere BilderVerlag: München: Goethe Institut 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,88
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. approx 200p, large paperback with illustrated yellow cover, extensive illustrations throughout, many interesting adverts included in b&w and colour, excellent condition, as new, a must have educational rare book for teachers Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Giessen 1927. 1927
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, 35 SS., schmaler Heftstreifen. Die letzten 2 Seiten mit Knick, Titelblatt mit kleinem Bibliotheksstempel in Blindprägung. [SW-Curt Schweckendiek].

Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Lungwitz-Stiftung, Berlin, 1970
- Softcover
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, DeutschlandVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 22,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 307 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchspuren, Namenseintrag auf dem Vorsatz, vereinzelte Markierungen / Notizen, insgesamt schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8° , ca. 18 x 11 cm, kartoniert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Georg Westermann 1958
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 278 S. guter Zustand (Seiten leicht nachgedunkelt; einige Bleistiftanmerkungen vorhanden). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: Westermann,, Braunschweig, 1958
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 277 S., Wenige handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Halbleinen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Westermann, Braunschweig, , 1958 277 S., Das Weltbild. Ein Buch Prosa…, Gramsch, Alfred / Walther Vontin / Adolf Schweckendiek.
Verlag: Westermann,, Braunschweig, 1950
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 327 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 4, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Westermann, Braunschweig, , 1950 327 S., Die Waage. Eine Lesebuch für das 9. und 10. Schuljahr, Gramsch,… Alfred / Walther Vontin / Adolf Schweckendiek.

Verlag: Hans Lungwitz-Stiftung, Berlin 1970
- Softcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb307,(1) S. Orig.-Karton. Beiträge über Personen bei Victor Aubertin, Hermann Hesse, Knut Hamsun, Joseph Conrad, Robert Mulil, Hermann Melville, Ivo Anric u.a. - Einband berieben und etwas fleckig; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Seiten etwas gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Berlin, Hamburg, Georg Westermann Verlag 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Leinen. 326 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, Einband- und Rückenkanten mit starken Bestoßungen, Namenseintrag, DIESES LESEBUCH geht einen ungewöhnlichen Weg, and darum bedarf es wohl eines Geleitwortes. ein Buch für junge Menschen, die begonnen haben, über sich bst und ihre Umwelt gründlicher na…chzudenken, als es ihnen in den Kinder Jahren möglich war, ein Buch für junge Menschen, denen bewußt wird, dass sie in wenigen Jahren Männer und Frauen sein werden, die ihr Leben selbst zu gestalten haben, und nicht nur das eigene Leben, sondern jeder an seinem Platze - das Leben der Gesellschaft, deren Glieder sie dann sein werden. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4g4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLebensstil, Gleichnisse, Predigten. Uhldingen, Stephanus Edition 1982. 279 S. Orig. Karton, 8°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Lungwitz-Stiftung / Auslieferung Buchdruckerei Marx Leimen, 1970. 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° kartoniert. 307 Seiten. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin H Lungwitz-Stiftung 1970
- Softcover
Anbieter: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, DeutschlandHanseatisches Buch Kontor Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart., 307 Seiten, Ecken bestoßen, ans. sehr gutes Ex. (gern Foto).

Verlag: Leipzig: Leopold Voss 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 40, (1) Seiten. Randgebräunt und angestaubt. Besitzstempel auf dem Titel. Innen sehr gut erhalten und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8° (17,5-22,5 cm). Klammerheftung mit verstärktem Rücken. [Softcover / Paperback].

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 225,05
EUR 11,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 385,68
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 408,42
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 460 1st Edition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 395,88
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 348,05
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Einband - fest (Hardcover). Zustand: New. Frans Klijn, Timo SchweckendiekFlood risk management policy across the European Union is changing, partly in response to the EU Floods Directive and partly because of new scientific approaches and research findings. It involves a move towards compreh.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 425,05
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 415,51
EUR 28,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. Like New. Ships from Multiple Locations. book.