Scurrell charles (59 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Saucony Book Shop, Kutztown, USASaucony Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,29
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Near Fine. First American Edition. Ivory cloth, lettered in dark blue. As issued. Color pictorial dust jacket shows very slight shelf wear and slight tanning toward edges of rear panel, now in mylar. 1st ptg. 212 pp.,175 color illus. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

Verlag: London : Allan Ltd (1963) 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 64 pages; Physical desc.: 64 p. ill., 18 cm. Subject: Warships of World War 1 -- WW1 -- Navy. 1 Kg.
Verlag: IAN ALLAN 1963 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Leaf Ends, Stocksfield, Vereinigtes KönigreichLeaf Ends
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,15
EUR 13,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition paperback , very good 64 page illustrated booklet, small repaired nick in front cover, no inscriptions, clean, tight copy.
Weitere BilderVerlag: Ian Allan Ltd, London 1960
- Softcover
Anbieter: Bailgate Books Ltd, Doncaster, Vereinigtes KönigreichBailgate Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,77
EUR 16,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. Edition Unstated. Darkened illustrated covers. Light shelf wear at corners, edges and spine-ends. Sound stapled binding. Clean pages. No dust jacket, as published. Estimated date only. Quantity Available: 1. Shipped Weight: under 1 kg. Pictures of this item not already displayed here ava…ilable upon request. Inventory No: 75916011016. All our books are sent by tracked mail.
Verlag: Ian Allan 1963
- Softcover
Anbieter: Lion Books PBFA, Kidderminster, Vereinigtes KönigreichLion Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,75
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good+. Stapled spine as issued, staples rusted, wear to spine, light rub to some corners of cover, faint surface marks to cover, with thumbing marks to text block edge. ; 180x125mm; 64 pages.

Verlag: London : Allan Ltd (1963) 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 64 pages; Physical desc.: 64 p. ill., 18 cm. Subject: Warships of World War 1 -- WW1 -- Navy. 1 Kg.

Verlag: Ian Allan Ltd. 1963
- Softcover
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,37
EUR 20,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. Ian Allan Ltd., 1963. Paperback bound in card pictorial wraps. Condition: Very good. No.6 - Battleships of Other Nations. Black & white photo-illus. Slightly tanned pages. Binding tight. Text bright. Minor shelf wear. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEE…KEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage o.A. 288 Seiten. Einband leicht berieben und lagerspurig. Asnosten sehr guter Zustand. ISBN: 9783860471227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.

Verlag: Naval Records Club 1966
- Softcover
Anbieter: Anchor Books, CRANLEIGH, Vereinigtes KönigreichAnchor Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 21,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaper Back. Zustand: Very Good. pp 65-92, illus, photos, light shadow on edge of front cover otherwise in very good condition.

Verlag: Naval Records Club 1966
- Softcover
Anbieter: Anchor Books, CRANLEIGH, Vereinigtes KönigreichAnchor Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 21,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaper Back. Zustand: Very Good. pp 35-64, illus, photos, light foxing on blank rear cover otherwise in very good condition.

Verlag: London : Ian Allan 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition. Very good paperback copy; cover slightly creased and dulled as with age. Bright and clean internally. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 64 pp.: ill. Subjects; Warships. World War I (1914-1919). 3 Kg.

Verlag: Ian Allan 1963
- Softcover
Anbieter: Book Bar Wales, Wrexham, Vereinigtes KönigreichBook Bar Wales
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,96
EUR 23,71 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 2 small PBs, each with illustrated cover and no inscriptions or creases. Clean, tight copies of 64pp plus 64pp. incl. b/w photos.
Verlag: Ian Allan London 1963 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustralienAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,44
EUR 17,35 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition worn wrappers Nice Copy small octavo 64pp., b/w plates, diags., ABC series No. 6 : Battleships of Other Nations.
Verlag: Transpress, Berlin 1991
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMilitaria, Zweiter Weltkrieg, Militärische Schriften, der Zweite Weltkrieg, Waffen, Waffenkunde, Luftfahrt, Luftwaffe, Jagdflieger, Luftkrieg, Jagdgeschwader, Flieger, Luftschlacht, Flugzeuge, Kampfflieger, Luftkampf, Fliegerei, Kampfgeschwader illustrierter Orig.-Pappeinband, guter Zustand.

Verlag: London : Ian Allan 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition. Very good paperback copy; cover slightly creased and dulled as with age. Bright and clean internally. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 64 pp.: ill. Subjects; Warships. World War I (1914-1919). 1 Kg.
Verlag: Ian Allan London 1963 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustralienAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,94
EUR 17,35 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition stiff wrappers Nice Copy small octavo 64pp., b/w pls., diags., ABC series No. 6 : Battleships of Other Nations.
Weitere BilderVerlag: Augsburg . Bechtermünz Verlag im Weltbildverlag 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,40
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPb. 288 S. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ISBN: 3860471228 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
288 Seiten. Quart.quadratisch. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. ISBN: 3860471228. Bechtermünz. Augsburg. 1996. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, KanadaJohn Hopkinson - Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,87
EUR 24,29 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. private library liquidation. Book condition is as New. Blue cloth hard stamped Silver lettering. Dustjacket is Near fine/Some minor light edging.
Verlag: Ian Allan London 1963 1963
- Erstausgabe
Anbieter: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustralienAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,44
EUR 17,35 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition card covers Nice Copy small octavo 64pp., b/w plates, diags., ABC series No. 6 : Battleships of Other Nations.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bechtermünz, Augsburg, 1995. 287 S. mit zahlr. Abb., Pbd., quart--- 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 288 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Pionierzeit der Flugzeugschiffe - Der Erste WK - Zwischen den Kriegen, auf Rüstung eingestellt - Der Zweite WK - von 1945 bis zur Gegenwart, Neue Konzepte - Typenteil. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert gebunden mit Schutzumschlag - Buchse…iten: ca. 288.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Transpress, Berlin, 1991. 288 S. mit zahlreichen Abb., 28 cm, Pbd., quart---- gutes Exemplar - 1600 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Weltbild, Augsburg, 1995. 288 S., mit zahlreichen Abbildungen, Pbd.-quart---- gutes Exemplar - 1425 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weltbild, Augsburg, 1995. 288 S. mit zahlreichen Abb., Pbd., quart---- sehr gutes Exemplar - 1435 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 24. 288 Seiten durchgehend bebildert. OPb. Gut erhalten. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 24. 288 Seiten durchgehend bebildert. OPb. Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 24. 288 Seiten durchgehend bebildert. OPb. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 24. 288 Seiten durchgehend bebildert. OPb. Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.