paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: BookHolders, Towson, MD, USA
Zustand: Fair. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: SOME ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Routledge Pub Date: 1/1/2000 Binding: Paperback Pages: 147 Reprint edition.
Anbieter: Project HOME Books, Philadelphia, PA, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. shelf wear, Paperback Used - Good 2007 1st Edition All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.
Zustand: New. On Perpetual Peace: A Timely Assessment 0.7.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 1,32
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Library Binding. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: The Anthropologists Closet, West Des Moines, IA, USA
Hardcover. Zustand: New. New casewrapped hardcover. Text is clean and free of marks or underlining. Includes appendices and index. 232 pp. Fast shipping in a secure book box mailer with tracking. Dieter Senghaas today is the world's leading figure in the field of conflict research, conflict management research, and the study of the prerequisites of lasting peace. The fact that virulent conflict within what Senghaas calls the OECD world, essentially the European Union, has become unthinkable over the past half-century encourages him in the face of violent conflict in many parts of the world to be reasonably optimistic about the prospect for our planet as a whole. .
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 7,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. 232 pages, a fine - as new paperback [1845453255].
Hardcover. Zustand: New. New. Pristine, unmarked. In publisher's Shrinkwrap. // Shipped carefully packed in a sturdy box. About the Author: Dieter Senghaas, Professor of Social Science at the University of Bremen, FRG. He studied Political Science, Sociology, Philosophy and History at the University of Tübingen, Amherst College, the University of Michigan and Frankfurt University.
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Verlag: Frankfurt a.M. 1972;, Suhrkamp Verlag,, 1972
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 384 S.; TB. Ebd. gebraucht; Ecken anfangs leicht aufgebogen; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: Suhrkamp Verlag (es 1509), 1988
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Taschenbuch, 229 S. Hinterer Deckel gering angeknickt, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 400 gr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 232 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 221 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 348 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 124 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 221 Seiten, Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 583 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1986
ISBN 10: 3518113933 ISBN 13: 9783518113936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 294 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 357 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 355 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1974
ISBN 10: 3455091261 ISBN 13: 9783455091267
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 202 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Buchschnitt im unteren Berich leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 355 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert. Zustand: Gut. 260 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9781845453251.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, 1971
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Taschenbuch, 99 S mit einigen Anstreichungen, gutes Expl. D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 413 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.