Silva mavignier (7 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (7)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: B. Wilhelm 1985

      3923717148 / 9783923717149

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,57

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Verlag Beatrix Wilhelm, 1985

      3923717148 / 9783923717149

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      82 Seiten, Erschienen zur Ausstellung, die im Bauhaus-Archiv in Berlin, Museum für Gestaltung, im Wilhelm-Hack-Museum in Ludwigshafen/Rh, im Ulmer Museum und im Kustverein Ulm gezeigt wurde. Mit Beiträgen von Anton Stankowski, Stephan von Wiese, Karl Duschek, Joachim Stankowski, Axel von Saldern, Almir Mavignier und Jens Peter M

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Selb, Rosenthal AG 1979, 100 Jahre Rosenthal. 1979

      • Softcover

      Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 75,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchspuren am Karton. Porzellan-Teller ohne jede Beschädigung! Mavignier studierte an der hfg ulm bei Max Bill und war Professor an der HfBK in Hamburg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Umkarton: 26,5 x 26,5 cm, weißer illustrierter Stülpdeckelkarton mit Motiv des Tellers und Por

    • Verlag: Köln, Galerie der Spiegel 1966

      • Softcover

      Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 180,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Folio. 29 nn. Bll. und 2 Serigraphien von Almir Mavignier. Original-Broschur. (einzelne Bll. tlw. lose, Rücken mit Einriß unten).

    • Weitere Bilder

      Sprache: mehrsprachig

      Verlag: Stuttgart: Instituto de Relaciones Culturales con el Exterior, 1975 1975

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, ArgentinienDEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 177,97

      EUR 25,05 Versand 
      Versand von Argentinien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición, Edición Ilustrada. 12 X 30- Arte contemporáneo en la República Federal de Alemania-12 colecciones de 30 hojas dan una visión de conjunto mediante una serie de exposiciones de las artes gráficas contemporáneas de la República Federal de Alemania , reunidas bajo el títu

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: (Köln, Galerie Der Spiegel 1966) 1966

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, , ÖsterreichGeorg Fritsch Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 380,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr. 4°. 29 Blatt mit Abbildungen und 2 signierten Serigraphien. Illustr. OBr. (= Geh durch den Spiegel 45). Eines von 350 Exemplaren, die tadellosen Siebdrucke jeweils eigenhändig signiert und datiert. Text von Max Bense und Siegfried Maser. Der gebürtige Brasilianer (1925-2018) lehrte ab 1965 als Professor an der Staatlichen Ho

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,45

      EUR 100,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 76 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition D230615axm41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.