Siouxsie banshees (40 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Polydor (UK) Ltd. / JEM Records, Inc., South Plainfield, N.J. 1981
- Hardcover
Anbieter: Cat's Curiosities, Pahrump, NV, USACat's Curiosities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Not a book but a 12-inch, 33-1/3 rpm stereo vinyl record album, Polydor/ JEM Records PVC 8903, very-good-plus vinyl (some track wear) in a near-mint cardboard jacket, original lyric inner sleeve. "Night Shift," "Spellbound," "Into the Light," "Arabian Nights,…" etc. Reduced from $47.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:Once in your life, run, Blinded, entre otros.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:Tennis, sweet kiss, dancing girls, entre otros.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. BANDA SONORA ORIGINAL.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. SUPERSINGLEIncluye temas como:HUMAN TOUCH y ME AND JONHY.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. BANDA SONORA ORIGINAL.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:Why must the show go on, in transit, good bye bad times, entre otros.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:Desperate fools overture, end of the world, heaven can wait, entre otros.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:Tennis, sweet kiss, dancing girls, entre otros.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:The dance electric, Red light.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:Making a good thing better, slow dancing, ring of fire, entre otros.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:All i want is everithing, im so anxious, Paris, Security, entre otros.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:Long hot summer, headstart for happines, speak like a child, entre otros.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:Desperate fools overture, end of the world, heaven can wait, entre otros.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:Tenesse girl, Miki Honey, Maggie, Alcatraz, entre otros.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:Hard times, love action, dont you want me, entre otros.
Sprache: Englisch
Verlag: London / Polydor, 1981
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, , DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
The Videos to Hong Kong Garden, The Staircase Mystery, Playground Twist, Happy House, Christine, Red Light, Israel, Spellbound, Arabian Knights. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Banda sonora original de la pelicula.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas como:Dance forever, better days, still awake, entre otros.

Zigzag December 1978 No.90 (PiL on cover) / Robin Banks "Public Image Ltd - We only wanted to be loved" / Kris Needs "Dennis Brown" / Kris Needs "The Clash - Flash Landing" / Robin Banks reviews The Clash's "Give 'em Enough Rope" / Siouxsie & The Banshees "Live" review / John Tobler "Ultravox"
Kris Needs (Editor) / Robin Banks "Public Image Ltd - We only wanted to be loved" / Kris Needs "Dennis Brown" / Kris Needs "The Clash - Flash Landing" / Robin Banks reviews The Clash's "Give 'em Enough Rope" / Siouxsie & The Banshees "Live" review / John Tobler "Ultravox"
Verlag: Phoenix Magazines 1978
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes KönigreichShore Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,84
EUR 12,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 44 pages. Illustrated. Robin Banks "Public Image Ltd - We only wanted to be loved" / Kris Needs "Dennis Brown" / Kris Needs "The Clash - Flash Landing" / Robin Banks reviews The Clash's "Give 'em Enough Rope" / Siouxsie & The Banshees "Live" review / John Tobler "Ultravox" (BT#48).

Verlag: Polydor 1980
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LP 33 1/3 Umin. (= 2383 586). Vinyl (Zustand: VG) Hülle: VG). Sprache: Englisch, ---------- LP-Versandkosten 4,99 ------- Siouxsie and the Banshees waren eine 1976 in London gegründete britische Rockband. Sie gelten als eine der wichtigsten Bands der Post-Punk- und Dark-Wave-Bewegung. Obwohl die Band außerhalb Großbritanniens ko…mmerziell kaum erfolgreich war, erlangte sie einen Status als Kultband. Viele Rockbands gaben Siouxsie and the Banshees als Einflussquelle auf ihr musikalisches Werk an.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. Incluye temas:Partyman y Feel u UP.

Verlag: POLYDOR
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Excelente estado. LP de 1979 de SIOUXSIE AND THE BANSHEES.

Verlag: Baktabak Records [1987], London 1987
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes KönigreichBarter Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,08
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Picture disc. Zustand: Very Good. First Pressing. VG : in very good condition without card sleeve. 310mm x 310mm (12" x 12"). 1 disc. The Limited Edition Picture Disc Interview Series by Baktabak Records was a collectible set of vinyl records released primarily during the 1980s. These records stood out because they featured pict…ure discsvinyl records with full-color images embedded in them, often featuring the artist or a related graphic. The series focused on unauthorized interviews with popular music artists of the time, making them especially intriguing for collectors.
Weitere BilderThe Voluptous Horror of Karen Black and on rear Nina Hagen, Bow Wow Wow and Siouxsie & the Banshees B.B. King July 13- Sept 5 NYC Nightclub party invite postcard
The Voluptous Horror of Karen Black and Nina Hagen, Bow Wow Wow and Siouxsie & the Banshees
Verlag: B.B. King NYC Nightclub nd
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,59
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Nightclub party invite postcard, 4 x 6 inches; very good condition; an unmailed copy.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Polydor 1982
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vinyl. Zustand: Sehr gut. 2383648. 1 LP. Insgesamt in sehr guter Erhaltung. Cover ganz leicht knickspurig. Vinyl mit vereinzelten haarfeinen Kratzspuren. Wird in speziellem LP-Versandkarton verschickt. Optische Bewertung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

Sprache: Englisch
Verlag: Polydor o.J., ca. 1980. 1980
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vinyl. Zustand: Sehr gut. 11 tracks. Cover etw. berieben, LP sehr gut erh.!! Vereinzelt leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Verlag: Wonderland 1983
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2LP 33 1/3 Umin. GAT. (= 815 979-1). Vinyl (Zustand: NM) Hülle: VG). Sprache: Englisch, ---------- LP-Versandkosten 4,99 ------- Siouxsie and the Banshees waren eine 1976 in London gegründete britische Rockband. Sie gelten als eine der wichtigsten Bands der Post-Punk- und Dark-Wave-Bewegung. Obwohl die Band außerhalb Großbritann…iens kommerziell kaum erfolgreich war, erlangte sie einen Status als Kultband. Viele Rockbands gaben Siouxsie and the Banshees als Einflussquelle auf ihr musikalisches Werk an.

Verlag: Polydor 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(= POLD 5156). Vinyl (Zustand: VG) Hülle: VG). Sprache: Englisch, ---------- LP-Versandkosten 4,99 ------- Siouxsie and the Banshees waren eine 1976 in London gegründete britische Rockband. Sie gelten als eine der wichtigsten Bands der Post-Punk- und Dark-Wave-Bewegung. Obwohl die Band außerhalb Großbritanniens kommerziell kaum…erfolgreich war, erlangte sie einen Status als Kultband. Viele Rockbands gaben Siouxsie and the Banshees als Einflussquelle auf ihr musikalisches Werk an.

Verlag: , 1982 1982
Anbieter: Pennymead Books PBFA, Knaresborough, , Vereinigtes KönigreichPennymead Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,40
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16pp. 8 x 13".