Spiro k (100 Ergebnisse)

Clinical Respiratory Medicine: Expert Consult - Online and Print
Stephen G. Spiro BSc MD FRCP; Richard K. Albert; James R. Jett MD
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Clinical Respiratory Medicine
Jett, James R., Spiro, Stephen G., Albert, Richard K., Silvestri, Gerard A., AgustÃ, Alvar
- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,58
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 3 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Clinical Respiratory Medicine
Jett, James R., Spiro, Stephen G., Albert, Richard K., Silvestri, Gerard A., AgustÃ, Alvar
- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,58
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 3 Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Clinical Respiratory Medicine
Jett, James R., Spiro, Stephen G., Albert, Richard K., Silvestri, Gerard A., AgustÃ, Alvar
- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,58
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 3 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Respiratory Medicine: Self-Assessment Colour Review, Second Edition
Spiro, Stephen G. and Fielding, David and Albert, Richard K. and Bhowik, Angshu
- Softcover
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, Vereinigtes KönigreichReuseabook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,32
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,68
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,68
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Comprehensive Respiratory Medicine
Jett MD, James R.,Spiro BSc MD FRCP, Stephen G.,Albert, Richard K.
- Hardcover
Anbieter: HPB-Red, Dallas, USAHPB-Red
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,49
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Yale University Press 1965
- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,55
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

Jahres-Bericht über die Fortschritte der Tier-Chemie oder der physiologischen, pathologischen und Immuno-Chemie und der Pharmakologie. 45. Band über das Jahr 1915
Maly, Richard (Begr.), R. Andreasch und M.v. Spiro K. (Hgg.) Nencki :
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden J.F. Bergmann 1916
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Befriedigend. (xii),917 Seiten Einband berieben/bestossen und mit Fleckchen, Schnitt angestaubt, hinterer Vorsatzfalz angeplatzt -[ Standort Wimregal . HAA-10731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Weitere BilderVerlag: Yale University Press, New Haven & London 1965
- Hardcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,79
EUR 11,26 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. marbled boards with gilt lettering & designs. 171 pages illustrations (some color). 147 figures. contents as follows: Describes architecture and interior stucco and mosaic art of this fifth-century baptistery, which outlasted the Basilica Ursiana and is the present-day Ravenna cathedral baptistery. It is called the Or…thodox Baptistery to distinguish it from a later Arian baptistery. VG--ex.library w/ reference number in black marker on lower spine. lower spine has coffee-like stain. inside cover pastedown has library sticker. minor black scuffing/marking on bottom textblock edges. pgs clean, bright & unmarked.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Linden Avenue Books, Salem, USALinden Avenue Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,36
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Crown Publishers, Inc., 1983. First Edition, First Printing. Condition: Near Fine in a Near Fine dustjacket. Quarter black cloth binding with red lettering on the spine, blue paper-covered boards. The book is square with sharp corners and tight b…inding. The interior is clean and unmarked. Just a bit of shelfwear, else fine. The unclipped dustjacket shows original $11.95 price, some edgewear but no chips, tears or creases. Protected in a clear archival mylar cover. The author's second novel explores the dark side of love and obsession, and the consequences of crossing the line into dangerous territory. Carefully packaged and shipped in a sturdy cardboard box. James K. Davis, jacket design; Ed Spiro, jacket photo (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Manson Publishing, Limited 2011
Serie: Medical Self-Assessment Color Review, Buch 6 von 8. Buch 6 von 8 - Medical Self-Assessment Color Review
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 59,49
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 208 3rd Edition.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 162 Seiten Top Zustand Rik120306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

SUN-EARTH PLASMA CONNECTIONS
Burch, James L., Robert L. Carovillano, and Spiro K. Antiochos (Editors)
Sprache: Englisch
Verlag: American Geophysical Union, Washington, DC 1999
Serie: Geophysical Monograph, Buch 95 von 266. Buch 95 von 266 - Geophysical Monograph
- Hardcover
Anbieter: johnson rare books & archives, ABAA, Covina, USAjohnson rare books & archives, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,97
EUR 4,99 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. "This volume documents recent findings from the International Solar-Terrestrial Physics program and, with descriptions of future missions planned or proposed as part of NASA's Sun-Earth Connection program, looks forward to the next twenty years of space physics research." Geophysical Monograph 109.… Quarto: 273 p. with color plates, textual figures, and tables. Original glossy boards; issued without a dust jacket. Mild bumping to the corners and tips; else crisp and clean. Better than very good.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 291 Seiten Top Zustand Rik120311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 346 Seiten Nur mit geringen Lagerspuren Rik120314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 164 Seiten Top Zustand Rik120314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 244 Seiten Buch durchweg sehr gut erhalten. Rik120316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 217 Seiten Top Zustand Rik120309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 185 Seiten Top Zustand Rik120315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 193 Seiten Top Zustand Rik120304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 199 Seiten Einband am Rand etwas berieben, sonst top Zustand. Rik120302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 249 Seiten Top Zustand Rik120308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, DeutschlandVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 800 S. Hardcover-Fachbuch englisch Ausgabe 1999 - leichte Lagerspuren Einbandecken minimalst bestossen - innen absolut sauberes Exemplar 1/0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2400.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 73,74
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: J.F.Bergmann,., Wiesbaden, 1919
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbX, 642 Seiten mit 2 Textabbildungen und einer doppelseitigen Tafel, Halbleinen, Gr.-8°. - Einband leicht berieben; sonst sehr gut erhalten. Kommentar: Enthält: Biberfeld, Johannes 'Ergebnisse der experimentellen Toxikologie. Teil II. Organische Substanzen. A.Alkaloide'; Fürth, Otto von 'Die Kolloidchemie des Muskels und ihre Bez…iehungen zu den Problemen der Kontraktion und der Starre'; Henning, Hans 'Physiologie und Psychologie des Geruchs'.
Verlag: J.F.Bergmann,., Wiesbaden, 1918
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXIII (1), 595 (1) Seiten mit 595 Textabbildungen, Leinenband d.Zt., Gr.-8°. - Kapitale bestoßen, gering berieben, Stempel auf Vorsatzblatt. Kommentar: Enthält u.a.: Fröhlich, F.W. 'Das Prinzip der scheinbaren Erregbarkeitssteigerung'; Lehmann, O.: 'Die Lehre von den flüssigen Kristallen und ihre Beziehung zu den Problemen der Bi…ologie'; Jordan, H. 'Über die Physiologie der Muskulatur und des zentralen Nervensystems bei hohlorganartigen Wirbellosen; insbesondere bei Schnecken'; Hausmann, W. 'Über einige Beziehungen der natürlichen Pigmente zum Licht'.
Verlag: J.F.Bergmann,., München, 1924
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVIII, 367; VI, 297 (1) Seiten mit 49 Textabbildungen, Halbleinen, Gr.-8°. - Einband leicht berieben; sonst sehr gut erhalten. Kommentar: Enthält u.a.: Lipschütz, W. 'Über den Mechanismus von Blutgiften'; Beritoff, J.S. 'Allgemeine Charakteristik der Tätigkeit des Nerven- und Muskelsystems'; Hamburger, H.J. 'Die zunehmende Bedeut…ung der Permeabilitätsprobleme für Physiologie und Pathologie'; Jacobson, C. 'Der gegenwärtige Stand der Physiologie der Nebenschilddrüsen'; Mann, F.C. / Magath, Th.B. 'Die Wirkungen der totalen Leberexstirpation'; Hitchcock, D.I. 'Eiweisskörper und Donnan-Gleichgewicht'; Morgulis, S. 'Die Katalase'; Grevenstuk, A. / Laqueur, E. 'Insulin'.